Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Проценты по кол-ву заказчиков - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Проценты по кол-ву заказчиков (Формулы/Formulas)
Проценты по кол-ву заказчиков
гала Дата: Среда, 22.03.2017, 23:08 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 19
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Добрый день. В Excel мало, что понимаю. Пыталась найти ответ сама, но не получилось. Прошу помощи.
Имеем: есть заказчики , нужно прописать формулу для отображения в процентах, сколько заказов они сделали за месяц.
из программы выгружаю файл:
Эльмар
Прод
Тата
Прод
Прод
Тата
В моем понимании все их заказы это 100%. Мне нужно вывести сколько процентов Эльмар от 100, Прод от 100 и т.д. Чтоб это считалось автоматически, когда я буду добавлять в табличку строки, а не прописывать простую формулу каждый раз (Прод: 2 заказа от 100%, это 2*100 /6). Спасибо
 
Ответить
СообщениеДобрый день. В Excel мало, что понимаю. Пыталась найти ответ сама, но не получилось. Прошу помощи.
Имеем: есть заказчики , нужно прописать формулу для отображения в процентах, сколько заказов они сделали за месяц.
из программы выгружаю файл:
Эльмар
Прод
Тата
Прод
Прод
Тата
В моем понимании все их заказы это 100%. Мне нужно вывести сколько процентов Эльмар от 100, Прод от 100 и т.д. Чтоб это считалось автоматически, когда я буду добавлять в табличку строки, а не прописывать простую формулу каждый раз (Прод: 2 заказа от 100%, это 2*100 /6). Спасибо

Автор - гала
Дата добавления - 22.03.2017 в 23:08
Che79 Дата: Среда, 22.03.2017, 23:27 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1649
Репутация: 306 ±
Замечаний: 0% ±

2013 Win, 365 Mac
гала, здравствуйте. Мало что понял, но, может, так нужно? Желтые ячейки вводятся вручную, в зеленых формула. Хотя, не уверен, что именно этого хотите...
К сообщению приложен файл: 33333.xlsx (9.4 Kb)


Делай нормально и будет нормально!
 
Ответить
Сообщениегала, здравствуйте. Мало что понял, но, может, так нужно? Желтые ячейки вводятся вручную, в зеленых формула. Хотя, не уверен, что именно этого хотите...

Автор - Che79
Дата добавления - 22.03.2017 в 23:27
гала Дата: Среда, 22.03.2017, 23:33 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 19
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Che79, Спасибо, за внимание. Сама себя просветила благодаря этой теме http://www.excelworld.ru/forum/2-32460-1
Вопрос закрыт. Но я теперь на этом форуме на долго. :)
 
Ответить
СообщениеChe79, Спасибо, за внимание. Сама себя просветила благодаря этой теме http://www.excelworld.ru/forum/2-32460-1
Вопрос закрыт. Но я теперь на этом форуме на долго. :)

Автор - гала
Дата добавления - 22.03.2017 в 23:33
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Проценты по кол-ву заказчиков (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!