Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Вылетает при поочерёдном удалении 2 строк с разных листов - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Вылетает при поочерёдном удалении 2 строк с разных листов (Иное/Other)
Вылетает при поочерёдном удалении 2 строк с разных листов
Almost Дата: Четверг, 23.03.2017, 16:51 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 42
Репутация: 2 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Здравствуйте!

Один тяжёлый файл периодически вешает Excel на определённом действии. Методом исключения файлик был кропотливо урезан до минимума (2 листа с полями данных 2х2) с сохранением алгоритма, вызывающего вылет программы:
1. Удаляется строка 2 на листе Компании
2. Удаляется строка 2 на листе Презентация
И всё, Excel вылетает.

Файл прикладываю.

Подозреваю, что проблема в том, что в одной строке одновременно тянутся данные с другого листа, и находятся данные, которые тянет другой лист в ту же строку, из которой первый вытянул свои. То есть взаимные ссылки на одной строке. Устранимый ли это баг, на ваш взгляд? Или единственный выход - переструктурировать оригинальный файл? Это будет трудоёмко.

Спасибо
К сообщению приложен файл: 3924483.xlsb (20.0 Kb)
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте!

Один тяжёлый файл периодически вешает Excel на определённом действии. Методом исключения файлик был кропотливо урезан до минимума (2 листа с полями данных 2х2) с сохранением алгоритма, вызывающего вылет программы:
1. Удаляется строка 2 на листе Компании
2. Удаляется строка 2 на листе Презентация
И всё, Excel вылетает.

Файл прикладываю.

Подозреваю, что проблема в том, что в одной строке одновременно тянутся данные с другого листа, и находятся данные, которые тянет другой лист в ту же строку, из которой первый вытянул свои. То есть взаимные ссылки на одной строке. Устранимый ли это баг, на ваш взгляд? Или единственный выход - переструктурировать оригинальный файл? Это будет трудоёмко.

Спасибо

Автор - Almost
Дата добавления - 23.03.2017 в 16:51
SLAVICK Дата: Четверг, 23.03.2017, 19:07 | Сообщение № 2
Группа: Модераторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2290
Репутация: 766 ±
Замечаний: 0% ±

2019
1. Удаляется строка 2 на листе Компании
2. Удаляется строка 2 на листе Презентация
И всё, Excel вылетает.

У меня не вылетает (2016х64) - попробуйте на другом компе/офисе - скорее всего глюк именно вашей сборки.


Иногда все проще чем кажется с первого взгляда.
 
Ответить
Сообщение
1. Удаляется строка 2 на листе Компании
2. Удаляется строка 2 на листе Презентация
И всё, Excel вылетает.

У меня не вылетает (2016х64) - попробуйте на другом компе/офисе - скорее всего глюк именно вашей сборки.

Автор - SLAVICK
Дата добавления - 23.03.2017 в 19:07
Almost Дата: Пятница, 24.03.2017, 09:15 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 42
Репутация: 2 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Спасибо за информацию. К сожалению файл используется в организации, где у всех одинаковая сборка 2010х32. На эту ситуацию повлиять не могу, вылетает у всех.
 
Ответить
СообщениеСпасибо за информацию. К сожалению файл используется в организации, где у всех одинаковая сборка 2010х32. На эту ситуацию повлиять не могу, вылетает у всех.

Автор - Almost
Дата добавления - 24.03.2017 в 09:15
Pelena Дата: Пятница, 24.03.2017, 09:47 | Сообщение № 4
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19182
Репутация: 4420 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
У меня 2010х32, тоже ничего не вылетает.
Если надо удалять одну и ту же строку, попробуйте включить эти листы в группу и сразу удалить строку на обоих листах


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеУ меня 2010х32, тоже ничего не вылетает.
Если надо удалять одну и ту же строку, попробуйте включить эти листы в группу и сразу удалить строку на обоих листах

Автор - Pelena
Дата добавления - 24.03.2017 в 09:47
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Вылетает при поочерёдном удалении 2 строк с разных листов (Иное/Other)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!