Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Надпись - "Компонент не установлен.Установить его?" - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Надпись - "Компонент не установлен.Установить его?" (Настройки Excel/Setup)
Надпись - "Компонент не установлен.Установить его?"
Grell Дата: Пятница, 19.05.2017, 23:05 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 113
Репутация: 0 ±
Замечаний: 60% ±

Excel 2007
Доброго времени суток всем. Подскажите с решением технической проблемы

Постоянно при запуске программы Excel появляется надпись - "Компонент не установлен.Установить его?"
Если нажать "да", то выдается окно, что эксель не может ничего установить из-за ошибки 1601.

При этом эксель работает нормально, но появляющееся каждый раз при запуске предложение чего-то там установить - надоело уже.
Как его отключить?

(Данное сообщение выдает не файл, а сама программа эксель.)
 
Ответить
СообщениеДоброго времени суток всем. Подскажите с решением технической проблемы

Постоянно при запуске программы Excel появляется надпись - "Компонент не установлен.Установить его?"
Если нажать "да", то выдается окно, что эксель не может ничего установить из-за ошибки 1601.

При этом эксель работает нормально, но появляющееся каждый раз при запуске предложение чего-то там установить - надоело уже.
Как его отключить?

(Данное сообщение выдает не файл, а сама программа эксель.)

Автор - Grell
Дата добавления - 19.05.2017 в 23:05
art777 Дата: Суббота, 20.05.2017, 02:03 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 33
Репутация: 2 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Насколько я понимаю, данная проблема не относится к "Excel", это проблема в винде, а в частности в "WindowsInstaller".
Так как Вы даже не указали какая у вас версия виндовс и т.п., то и способов решения может быть несколько, нет смысла здесь пересказывать все, проще забить в поисковике "ошибка 1601".
 
Ответить
СообщениеНасколько я понимаю, данная проблема не относится к "Excel", это проблема в винде, а в частности в "WindowsInstaller".
Так как Вы даже не указали какая у вас версия виндовс и т.п., то и способов решения может быть несколько, нет смысла здесь пересказывать все, проще забить в поисковике "ошибка 1601".

Автор - art777
Дата добавления - 20.05.2017 в 02:03
Grell Дата: Суббота, 20.05.2017, 03:39 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 113
Репутация: 0 ±
Замечаний: 60% ±

Excel 2007
art777, у меня Excel 2007 Portable, операционная система Win7-64.
 
Ответить
Сообщениеart777, у меня Excel 2007 Portable, операционная система Win7-64.

Автор - Grell
Дата добавления - 20.05.2017 в 03:39
art777 Дата: Суббота, 20.05.2017, 05:26 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 33
Репутация: 2 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
art777, у меня Excel 2007 Portable, операционная система Win7-64.


Понятно.
Установите обычную версию Office, т.е. не "Portable"(желательно скачайте с какого-нибудь надёжного торрента, предварительно прочитав отзывы пользователей о работоспособности скачиваемой программы), скорее-всего проблема именно в этом.

Дополнительно:
Так же могут быть проблемы в настройках безопасности Виндовс, хотя Win7 и не так заморочена на безопасности как Win10, но всё же.
Устанавливайте пакет программ "Офис" от имени администратора, предварительно отключив все антивирусы и файерволы.
Предварительно проверьте вашу систему на вирусы бесплатной утилитой "Куреит" скачанной с официального сайта "drweb"
Ну, и опять-таки, если ничего не поможет(хотя это маловероятно), проверьте работоспособность "WindowsInstaller"
Удачи.
 
Ответить
Сообщение
art777, у меня Excel 2007 Portable, операционная система Win7-64.


Понятно.
Установите обычную версию Office, т.е. не "Portable"(желательно скачайте с какого-нибудь надёжного торрента, предварительно прочитав отзывы пользователей о работоспособности скачиваемой программы), скорее-всего проблема именно в этом.

Дополнительно:
Так же могут быть проблемы в настройках безопасности Виндовс, хотя Win7 и не так заморочена на безопасности как Win10, но всё же.
Устанавливайте пакет программ "Офис" от имени администратора, предварительно отключив все антивирусы и файерволы.
Предварительно проверьте вашу систему на вирусы бесплатной утилитой "Куреит" скачанной с официального сайта "drweb"
Ну, и опять-таки, если ничего не поможет(хотя это маловероятно), проверьте работоспособность "WindowsInstaller"
Удачи.

Автор - art777
Дата добавления - 20.05.2017 в 05:26
Grell Дата: Понедельник, 22.05.2017, 01:59 | Сообщение № 5
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 113
Репутация: 0 ±
Замечаний: 60% ±

Excel 2007
art777, я имел ввиду - может быть в настройках безопасности что-то нужно отключить или в реестре.
Потому что эксель 2007 портабл - работает нормально - хотя я ничего не загружал.


Сообщение отредактировал Grell - Понедельник, 22.05.2017, 02:02
 
Ответить
Сообщениеart777, я имел ввиду - может быть в настройках безопасности что-то нужно отключить или в реестре.
Потому что эксель 2007 портабл - работает нормально - хотя я ничего не загружал.

Автор - Grell
Дата добавления - 22.05.2017 в 01:59
art777 Дата: Понедельник, 22.05.2017, 03:33 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 33
Репутация: 2 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Дело в том, что "Portable" версия ЛЮБОЙ программы - это портативная(автономная) версия, иногда с некоторыми ограничениями(либо по функциям, либо по доп. базам), поэтому ваша программа и просит что-то доустановить и т.п.
Можно, конечно, копать в сторону безопасности и настроек виндовс, затратив кучу времени и всё это без гарантий на успех, а можно просто переустановить пакет "Офис" и избавиться от всех проблем на 100%.
Переустановите "Офис" и не заморачивайтесь.
Где его лучше-всего взять - я писал выше.
 
Ответить
СообщениеДело в том, что "Portable" версия ЛЮБОЙ программы - это портативная(автономная) версия, иногда с некоторыми ограничениями(либо по функциям, либо по доп. базам), поэтому ваша программа и просит что-то доустановить и т.п.
Можно, конечно, копать в сторону безопасности и настроек виндовс, затратив кучу времени и всё это без гарантий на успех, а можно просто переустановить пакет "Офис" и избавиться от всех проблем на 100%.
Переустановите "Офис" и не заморачивайтесь.
Где его лучше-всего взять - я писал выше.

Автор - art777
Дата добавления - 22.05.2017 в 03:33
Grell Дата: Вторник, 23.05.2017, 02:51 | Сообщение № 7
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 113
Репутация: 0 ±
Замечаний: 60% ±

Excel 2007
art777, ясно. Спасибо за ответ.
 
Ответить
Сообщениеart777, ясно. Спасибо за ответ.

Автор - Grell
Дата добавления - 23.05.2017 в 02:51
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Надпись - "Компонент не установлен.Установить его?" (Настройки Excel/Setup)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!