Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Сравнение прайсов (аналитика) - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Сравнение прайсов (аналитика)
hellsgor Дата: Вторник, 22.01.2013, 15:01 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Доброго времени суток!!!

У меня есть прайсы нескольких конкурирующих со мной магазинов и прайс моего основного поставщика, возможно ли полностью автоматизировать аналитику цен на одинаковые позиции учитывая, что прайсы обновляются почти каждый день?

Сравнивать цены нужно по специальному коду. В случае если в моём прайсе не нашлось некоторых позиций из прайсов конкурентов это тоже должно, каким либо образом, отображаться. Так же в прайсе конкурента есть оптовая и розничная цена, а так же цены для VIP-клиентов, эти цены должны просто заноситься в таблицу.

Файлы большого размера (1мб), сюда выложить не могу, как бы я их не резал, и даже в архиве превышают допустимый размер. Могу выслать на электронную почту, если это допускается правилами пользования форумом. Или как лучше поступить в такой ситуации?

Спасибо. Надеюсь на Вашу помощь.


Сообщение отредактировал hellsgor - Вторник, 22.01.2013, 15:06
 
Ответить
СообщениеДоброго времени суток!!!

У меня есть прайсы нескольких конкурирующих со мной магазинов и прайс моего основного поставщика, возможно ли полностью автоматизировать аналитику цен на одинаковые позиции учитывая, что прайсы обновляются почти каждый день?

Сравнивать цены нужно по специальному коду. В случае если в моём прайсе не нашлось некоторых позиций из прайсов конкурентов это тоже должно, каким либо образом, отображаться. Так же в прайсе конкурента есть оптовая и розничная цена, а так же цены для VIP-клиентов, эти цены должны просто заноситься в таблицу.

Файлы большого размера (1мб), сюда выложить не могу, как бы я их не резал, и даже в архиве превышают допустимый размер. Могу выслать на электронную почту, если это допускается правилами пользования форумом. Или как лучше поступить в такой ситуации?

Спасибо. Надеюсь на Вашу помощь.

Автор - hellsgor
Дата добавления - 22.01.2013 в 15:01
Serge_007 Дата: Вторник, 22.01.2013, 15:02 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Цитата (hellsgor)
возможно ли полностью автоматизировать аналитику цен на одинаковые позиции?

Зависит от прайсов


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Цитата (hellsgor)
возможно ли полностью автоматизировать аналитику цен на одинаковые позиции?

Зависит от прайсов

Автор - Serge_007
Дата добавления - 22.01.2013 в 15:02
hellsgor Дата: Вторник, 22.01.2013, 15:47 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Прайсы вышлю на почту. Или как кому удобно...
 
Ответить
СообщениеПрайсы вышлю на почту. Или как кому удобно...

Автор - hellsgor
Дата добавления - 22.01.2013 в 15:47
Ralf Дата: Вторник, 22.01.2013, 16:33 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 71
Репутация: 5 ±
Замечаний: 0% ±

на файлообменник можно наверное, архив запаролить, а пароль выложить тут например.


Сообщение отредактировал Ralf - Вторник, 22.01.2013, 16:34
 
Ответить
Сообщениена файлообменник можно наверное, архив запаролить, а пароль выложить тут например.

Автор - Ralf
Дата добавления - 22.01.2013 в 16:33
Olivia Дата: Среда, 23.01.2013, 11:57 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Можно еще сделать файл только с шапкой таблицы, чтобы видеть расположение Ваших данных, и одну строку с данными - для работы формул.
 
Ответить
СообщениеМожно еще сделать файл только с шапкой таблицы, чтобы видеть расположение Ваших данных, и одну строку с данными - для работы формул.

Автор - Olivia
Дата добавления - 23.01.2013 в 11:57
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!