Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Поиск ВПР - не всего тексту, а только по первым символам - Страница 2 - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Поиск ВПР - не всего тексту, а только по первым символам (Формулы/Formulas)
Поиск ВПР - не всего тексту, а только по первым символам
sboy Дата: Четверг, 21.09.2017, 11:42 | Сообщение № 21
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2566
Репутация: 724 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
[offtop]
Так что не понял к чему этот камень в мой огород

к тому, что Вы не пытались решить поставленную задачу
чтобы поиск осуществлялся - не по всему тексту целиком, а только по первым ста символам

а изменяли исходные данные под свою формулу[/offtop]


Яндекс: 410016850021169
 
Ответить
Сообщение[offtop]
Так что не понял к чему этот камень в мой огород

к тому, что Вы не пытались решить поставленную задачу
чтобы поиск осуществлялся - не по всему тексту целиком, а только по первым ста символам

а изменяли исходные данные под свою формулу[/offtop]

Автор - sboy
Дата добавления - 21.09.2017 в 11:42
Gopronotmore Дата: Четверг, 21.09.2017, 11:46 | Сообщение № 22
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 199
Репутация: 3 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
чтобы поиск осуществлялся - не по всему тексту целиком, а только по первым ста символам


так моя формула, моя так и работает если значение текста больше 255 оно ищет в противном случае выдает 0,а поиск по первым ста символам вы написали черел LEFTB в итоге теже яйца только в профиль.... и еще

Задача была такая, что если текст больше 255 символов что бы он подставлял значение из столбца которому соответствует ячейка поиска, так что если вы увеличите количество символов ваша формула так же покажет ошибку .... и как итог задачу не решил никто ... просто предложили альтернативный вариант...


Сообщение отредактировал Gopronotmore - Четверг, 21.09.2017, 11:51
 
Ответить
Сообщение
чтобы поиск осуществлялся - не по всему тексту целиком, а только по первым ста символам


так моя формула, моя так и работает если значение текста больше 255 оно ищет в противном случае выдает 0,а поиск по первым ста символам вы написали черел LEFTB в итоге теже яйца только в профиль.... и еще

Задача была такая, что если текст больше 255 символов что бы он подставлял значение из столбца которому соответствует ячейка поиска, так что если вы увеличите количество символов ваша формула так же покажет ошибку .... и как итог задачу не решил никто ... просто предложили альтернативный вариант...

Автор - Gopronotmore
Дата добавления - 21.09.2017 в 11:46
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Поиск ВПР - не всего тексту, а только по первым символам (Формулы/Formulas)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!