Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Сравнение двух таблиц отличающихся по строкам др от др - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Сравнение двух таблиц отличающихся по строкам др от др (Формулы/Formulas)
Сравнение двух таблиц отличающихся по строкам др от др
komelar Дата: Среда, 21.03.2018, 16:14 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 8
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Добрый день!

Стоит такая задача.
Есть две таблицы (точнее сметы). Одна до исправления, вторая после. Произошли небольшие изменения по объему, соответственно поменялись суммы итоговые, но в новой смете ( та что справа) так же появились новые строки и поменялся порядок строк в отличий от первой (та что слева). Необходимо проанализировать и справа показать разницу (если есть такая) в виде Объема (колонки E и Q) цифра важна на против пункта (выделил зеленым) одинаковых колонок (про новые строки что рядом сравнить нельзя и я думаю только в ручную) и суммы (колонки K и W) цифра важна справа перед новым пунктом (выделил желтым)! Причем чтобы было видно где перебор или недобор.
Всю голову сломал как это сделать?
К сообщению приложен файл: 5646420.xls (46.5 Kb)


Сообщение отредактировал komelar - Среда, 21.03.2018, 17:45
 
Ответить
СообщениеДобрый день!

Стоит такая задача.
Есть две таблицы (точнее сметы). Одна до исправления, вторая после. Произошли небольшие изменения по объему, соответственно поменялись суммы итоговые, но в новой смете ( та что справа) так же появились новые строки и поменялся порядок строк в отличий от первой (та что слева). Необходимо проанализировать и справа показать разницу (если есть такая) в виде Объема (колонки E и Q) цифра важна на против пункта (выделил зеленым) одинаковых колонок (про новые строки что рядом сравнить нельзя и я думаю только в ручную) и суммы (колонки K и W) цифра важна справа перед новым пунктом (выделил желтым)! Причем чтобы было видно где перебор или недобор.
Всю голову сломал как это сделать?

Автор - komelar
Дата добавления - 21.03.2018 в 16:14
gling Дата: Среда, 21.03.2018, 23:44 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2519
Репутация: 674 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Вариант.
К сообщению приложен файл: 8713161.xls (53.5 Kb)


ЯД-41001506838083
 
Ответить
СообщениеВариант.

Автор - gling
Дата добавления - 21.03.2018 в 23:44
komelar Дата: Четверг, 22.03.2018, 09:30 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 8
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
qlinq, не совсем понял принцип таблицы.
То что я выложил это часть, она в 10 раз больше. И хотелось бы понять более подробнее Ваш вариант, чтобы можно было просто однообразной формулой применить ко Всем необходимым ячейкам!
 
Ответить
Сообщениеqlinq, не совсем понял принцип таблицы.
То что я выложил это часть, она в 10 раз больше. И хотелось бы понять более подробнее Ваш вариант, чтобы можно было просто однообразной формулой применить ко Всем необходимым ячейкам!

Автор - komelar
Дата добавления - 22.03.2018 в 09:30
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Сравнение двух таблиц отличающихся по строкам др от др (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!