Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Поиск по нескольким страницам в другой книге - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Поиск по нескольким страницам в другой книге (Формулы/Formulas)
Поиск по нескольким страницам в другой книге
HaHaeTs Дата: Воскресенье, 22.04.2018, 15:13 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Доброго времени суток!

Такая проблема (гугол не помог):
Есть несколько книг, в каждой из которых по несколько страниц. На каждой странице одинаковые таблицы с разными данными, но всё в единой форме.
Я в одной книге применяю ИНДЕКС и ПОИСКПОЗ для того, чтобы найти определённые значения при конкретных условиях в другой книге

Код
=ИНДЕКС('[Ведомость Февраль 2018.xlsx]рРЭБ'!$C$8:$T$400;ПОИСКПОЗ(D4;'[Ведомость Февраль 2018.xlsx]рРЭБ'!$C$8:$C$400; 0); 5)

Как видно, я указываю ссылку на одну конкретную страницу (рРЭБ) во всей книге "Ведомость февраль". Нельзя ли сделать поиск по диапозону по ВСЕМ страницам той или иной книги? Или хотя бы указать по каким искать? Страниц в книгах очень много и указывать каждый раз для каждого случая в формуле вручную тормозит всякий процесс.

Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал HaHaeTs - Воскресенье, 22.04.2018, 17:04
 
Ответить
СообщениеДоброго времени суток!

Такая проблема (гугол не помог):
Есть несколько книг, в каждой из которых по несколько страниц. На каждой странице одинаковые таблицы с разными данными, но всё в единой форме.
Я в одной книге применяю ИНДЕКС и ПОИСКПОЗ для того, чтобы найти определённые значения при конкретных условиях в другой книге

Код
=ИНДЕКС('[Ведомость Февраль 2018.xlsx]рРЭБ'!$C$8:$T$400;ПОИСКПОЗ(D4;'[Ведомость Февраль 2018.xlsx]рРЭБ'!$C$8:$C$400; 0); 5)

Как видно, я указываю ссылку на одну конкретную страницу (рРЭБ) во всей книге "Ведомость февраль". Нельзя ли сделать поиск по диапозону по ВСЕМ страницам той или иной книги? Или хотя бы указать по каким искать? Страниц в книгах очень много и указывать каждый раз для каждого случая в формуле вручную тормозит всякий процесс.

Заранее спасибо!

Автор - HaHaeTs
Дата добавления - 22.04.2018 в 15:13
Pelena Дата: Воскресенье, 22.04.2018, 16:50 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19182
Репутация: 4420 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
HaHaeTs, оформите формулу тегами с помощью кнопки fx в режиме правки поста


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеHaHaeTs, оформите формулу тегами с помощью кнопки fx в режиме правки поста

Автор - Pelena
Дата добавления - 22.04.2018 в 16:50
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Поиск по нескольким страницам в другой книге (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!