Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/условное форматирование в зависимости от разницы двух ячеек. - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » условное форматирование в зависимости от разницы двух ячеек. (Формулы/Formulas)
условное форматирование в зависимости от разницы двух ячеек.
koyaanisqatsi Дата: Среда, 17.10.2018, 11:58 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 713
Репутация: 15 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста. Есть две ячейки которые из разных мест берут данные (сумму данных). Сумма должна быть идентична. И если есть разница то должна загораться верхняя строка.
Если ставить на ячейки с формулой вычитания обычный формат то рисует ответ 3,3Е-11 если цифровой и ну скажем 4-5 после запятой то рисует нули но воспринимает в условном формарировании не как нули а все равно зарисовывае красным.
Что предпринять в таком случае ? можно ли считать что у меня все данный идентичны ? Изначальные данные люди вбивают руками (они видны частично на скриншоте. Вторая циферка это данные уже которые подтягиваются формулами для экспорта в 1С. и я сравниваю одно с другим.

Чтобы текст в картинке был читаемым надо скопировать урал картинки и открыть в новой вкладке.



Сообщение отредактировал koyaanisqatsi - Четверг, 18.10.2018, 08:43
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте.
Подскажите пожалуйста. Есть две ячейки которые из разных мест берут данные (сумму данных). Сумма должна быть идентична. И если есть разница то должна загораться верхняя строка.
Если ставить на ячейки с формулой вычитания обычный формат то рисует ответ 3,3Е-11 если цифровой и ну скажем 4-5 после запятой то рисует нули но воспринимает в условном формарировании не как нули а все равно зарисовывае красным.
Что предпринять в таком случае ? можно ли считать что у меня все данный идентичны ? Изначальные данные люди вбивают руками (они видны частично на скриншоте. Вторая циферка это данные уже которые подтягиваются формулами для экспорта в 1С. и я сравниваю одно с другим.

Чтобы текст в картинке был читаемым надо скопировать урал картинки и открыть в новой вкладке.


Автор - koyaanisqatsi
Дата добавления - 17.10.2018 в 11:58
_Boroda_ Дата: Среда, 17.10.2018, 12:12 | Сообщение № 2
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16674
Репутация: 6479 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Так нужно?
Код
=ОКРУГЛ(a-b;5)

Читайте https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/78113

И зачем нам Ваша картинка, тем более положенная куда-то не сюда? Почему без файла?


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеТак нужно?
Код
=ОКРУГЛ(a-b;5)

Читайте https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/78113

И зачем нам Ваша картинка, тем более положенная куда-то не сюда? Почему без файла?

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 17.10.2018 в 12:12
koyaanisqatsi Дата: Среда, 17.10.2018, 12:20 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 713
Репутация: 15 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Да так спасибо большое ! я уже читал про ошибку на офицальном сайте микрософта что она не всегда корректно считает операции то ли с плавающей запятой то ли не помню уже как там это формулировалось. но каждый раз для меня это как новость. не могу этого понять как так если одинаковые числа вычитаем почему он результат выдает фиг знает какой....
 
Ответить
СообщениеДа так спасибо большое ! я уже читал про ошибку на офицальном сайте микрософта что она не всегда корректно считает операции то ли с плавающей запятой то ли не помню уже как там это формулировалось. но каждый раз для меня это как новость. не могу этого понять как так если одинаковые числа вычитаем почему он результат выдает фиг знает какой....

Автор - koyaanisqatsi
Дата добавления - 17.10.2018 в 12:20
koyaanisqatsi Дата: Среда, 17.10.2018, 12:28 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 713
Репутация: 15 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Читайте https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/78113

И зачем нам Ваша картинка, тем более положенная куда-то не сюда? Почему без файла?


Да про это как раз таки и читал когда-то.

Как загрузить картинку сюда не понял. Есть две иконки одна вставить уарл. вторая загрузить на радикал. воспользовался теперь вторым методом результат такой же. ( если что-то не так делаю извините.
Спасибо за помощь.
 
Ответить
Сообщение
Читайте https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/78113

И зачем нам Ваша картинка, тем более положенная куда-то не сюда? Почему без файла?


Да про это как раз таки и читал когда-то.

Как загрузить картинку сюда не понял. Есть две иконки одна вставить уарл. вторая загрузить на радикал. воспользовался теперь вторым методом результат такой же. ( если что-то не так делаю извините.
Спасибо за помощь.

Автор - koyaanisqatsi
Дата добавления - 17.10.2018 в 12:28
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » условное форматирование в зависимости от разницы двух ячеек. (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!