Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Отличия сводных таблиц - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Отличия сводных таблиц (разные поля в таблицах из одного и нескольких диапазонов)
Отличия сводных таблиц
Tarioll Дата: Среда, 20.03.2013, 11:53 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Столкнулся с такой проблемой.
Если создавать сводную таблицу из одного диапазона, то каждый столбец будет отдельным полем.
Я могу выводить эти поля отдельно в таблицу и делать с ними все что необходимо.

Если же создавать таблицу из нескольких диапазонов консолидации, то все столбцы (кроме первого) объединяются под общим именем "Столбец"
а все значения в этих столбцах объединяются в общее имя "Значения". И все операции можно проводить со всеми данными одновременно, не разделяя по столбцам, как в случае с одним диапазоном.

Вопрос: можно ли каким-то образом разбить эти единые поля на несколько,чтобы работать с ними отдельно. Или может как-то можно по другому обойти данную проблему?

UPD: Вообще меня бы устроил вариант с промежуточной таблицей, т.е. сначала собрать данные из всех таблиц с разных листов в одну большую таблицу на одном листе вручную, и потом из нее сделать сводную таблицу из одного диапазона консолидации. Но тут есть проблема с тем, что если изменить данные в одной из исходных таблиц (например добавить строку), то в большой таблице они автоматически не поменяются, и следовательно сводная тоже не изменится.


Сообщение отредактировал Tarioll - Среда, 20.03.2013, 12:06
 
Ответить
СообщениеСтолкнулся с такой проблемой.
Если создавать сводную таблицу из одного диапазона, то каждый столбец будет отдельным полем.
Я могу выводить эти поля отдельно в таблицу и делать с ними все что необходимо.

Если же создавать таблицу из нескольких диапазонов консолидации, то все столбцы (кроме первого) объединяются под общим именем "Столбец"
а все значения в этих столбцах объединяются в общее имя "Значения". И все операции можно проводить со всеми данными одновременно, не разделяя по столбцам, как в случае с одним диапазоном.

Вопрос: можно ли каким-то образом разбить эти единые поля на несколько,чтобы работать с ними отдельно. Или может как-то можно по другому обойти данную проблему?

UPD: Вообще меня бы устроил вариант с промежуточной таблицей, т.е. сначала собрать данные из всех таблиц с разных листов в одну большую таблицу на одном листе вручную, и потом из нее сделать сводную таблицу из одного диапазона консолидации. Но тут есть проблема с тем, что если изменить данные в одной из исходных таблиц (например добавить строку), то в большой таблице они автоматически не поменяются, и следовательно сводная тоже не изменится.

Автор - Tarioll
Дата добавления - 20.03.2013 в 11:53
Serge_007 Дата: Среда, 20.03.2013, 12:20 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Цитата (Tarioll)
все значения в этих столбцах объединяются в общее имя "Значения"

Именно это и делает консолидация
Если Вам она не нужна, то зачем Вы её применяете?


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Цитата (Tarioll)
все значения в этих столбцах объединяются в общее имя "Значения"

Именно это и делает консолидация
Если Вам она не нужна, то зачем Вы её применяете?

Автор - Serge_007
Дата добавления - 20.03.2013 в 12:20
Tarioll Дата: Среда, 20.03.2013, 14:13 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Мне нужно, чтобы все было как в сводной таблице из одного диапазона.
Там где каждый столбец - это свое поле данных, с которым я могу работать независимо от других столбцов.

Консолидацию я применяю потому что название общее "сводные таблицы". По сути мне все равно что применять, лишь бы получившийся результат был похож на сводную таблицу из одного диапазона.
 
Ответить
СообщениеМне нужно, чтобы все было как в сводной таблице из одного диапазона.
Там где каждый столбец - это свое поле данных, с которым я могу работать независимо от других столбцов.

Консолидацию я применяю потому что название общее "сводные таблицы". По сути мне все равно что применять, лишь бы получившийся результат был похож на сводную таблицу из одного диапазона.

Автор - Tarioll
Дата добавления - 20.03.2013 в 14:13
Serge_007 Дата: Среда, 20.03.2013, 14:29 | Сообщение № 4
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Цитата (Tarioll)
Мне нужно, чтобы все было как в сводной таблице из одного диапазона.

Нет, так не получится


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Цитата (Tarioll)
Мне нужно, чтобы все было как в сводной таблице из одного диапазона.

Нет, так не получится

Автор - Serge_007
Дата добавления - 20.03.2013 в 14:29
Tarioll Дата: Среда, 20.03.2013, 15:37 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

что же делать-то?
у меня 50 листов, и в каждом по несколько таблиц с оборудованием различных фирм.
все в ручную копировать на один лист чтобы потом сводную сделать? cry
 
Ответить
Сообщениечто же делать-то?
у меня 50 листов, и в каждом по несколько таблиц с оборудованием различных фирм.
все в ручную копировать на один лист чтобы потом сводную сделать? cry

Автор - Tarioll
Дата добавления - 20.03.2013 в 15:37
Serge_007 Дата: Среда, 20.03.2013, 15:38 | Сообщение № 6
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Макросами собирайте, их навалом в интернете


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
СообщениеМакросами собирайте, их навалом в интернете

Автор - Serge_007
Дата добавления - 20.03.2013 в 15:38
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Отличия сводных таблиц (разные поля в таблицах из одного и нескольких диапазонов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!