Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Сравнение цен поставщиков с разной номенклатурой товаров - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Сравнение цен поставщиков с разной номенклатурой товаров (Сводные таблицы/Pivot Table)
Сравнение цен поставщиков с разной номенклатурой товаров
Nikitoos Дата: Среда, 24.04.2019, 20:34 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Доброе время суток.
У меня есть много прайсов от поставщиков, нужно их сравнить по принципу товар-поставщики-цена + отследить динамику цен
Сделал через сводную таблицу, но столкнулся с проблемой т.к. у всех поставщиков названия товаров отличаться немного, и в добавок может быть разная тара на товар с разным весом

[c]Вопрос: как сделать так чтобы сводная учитывала их наименования и сводила к одному товару

Например. есть "Виноград, кг.". В прайсах может быть написано по другому: Виноград белый кг., Виноград красн. кг. и т.д., но в итоге это все одна позиция, но сводная выводит несколько позиций. Может сделать еще одну колонку в которой будут искомые мной значения, а товары так и оставить для отличия (товар-товар поставщика-поставщиц-цена)
К сообщению приложен файл: 4061415.xlsx (36.9 Kb)
 
Ответить
СообщениеДоброе время суток.
У меня есть много прайсов от поставщиков, нужно их сравнить по принципу товар-поставщики-цена + отследить динамику цен
Сделал через сводную таблицу, но столкнулся с проблемой т.к. у всех поставщиков названия товаров отличаться немного, и в добавок может быть разная тара на товар с разным весом

[c]Вопрос: как сделать так чтобы сводная учитывала их наименования и сводила к одному товару

Например. есть "Виноград, кг.". В прайсах может быть написано по другому: Виноград белый кг., Виноград красн. кг. и т.д., но в итоге это все одна позиция, но сводная выводит несколько позиций. Может сделать еще одну колонку в которой будут искомые мной значения, а товары так и оставить для отличия (товар-товар поставщика-поставщиц-цена)

Автор - Nikitoos
Дата добавления - 24.04.2019 в 20:34
Nic70y Дата: Среда, 24.04.2019, 20:56 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 8759
Репутация: 2272 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Вопрос: как
ответ - никак.
[p.s.]работаю на новой работе, там такой бардак с эксель, шо ваще...
пытаюсь автоматизировать, но постоянно вылазиет какаятофигня, т.е. нормальных 100% так достигнуть и не могу...
ну то ладно внутри одного предприятия постепенно разберусь,
а тут разные поставщики с разными приколами..
[/p.s.]


ЮMoney 41001841029809
 
Ответить
Сообщение
Вопрос: как
ответ - никак.
[p.s.]работаю на новой работе, там такой бардак с эксель, шо ваще...
пытаюсь автоматизировать, но постоянно вылазиет какаятофигня, т.е. нормальных 100% так достигнуть и не могу...
ну то ладно внутри одного предприятия постепенно разберусь,
а тут разные поставщики с разными приколами..
[/p.s.]

Автор - Nic70y
Дата добавления - 24.04.2019 в 20:56
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Сравнение цен поставщиков с разной номенклатурой товаров (Сводные таблицы/Pivot Table)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!