Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Проблема с шаблоном и макросами - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Проблема с шаблоном и макросами (Не создаются листы по шаблону, в котором есть скрытые листы)
Проблема с шаблоном и макросами
Ученик Дата: Понедельник, 25.03.2013, 12:58 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 24
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Здравствуйте, может кто сталкивался с подобной проблемой?!
Имеется книга, на первом листе которой есть список имен, по которому по шаблону создаются листы. Шаблон в принципе простой, но содержит макросы для кнопок, при нажатии на одну из которых отображается тот или иной лист соответственно. Изначально я все страницы скрываю, и отображаю нужную страницу по следующему макросу:
[vba]
Код
Sub Кнопка1_Щелчок()
Worksheets("Познавательная деятельность").Visible = True
Worksheets("Исследовательская деятельность").Visible = False
Worksheets("Управленчески-организационная").Visible = False
Worksheets("Оценочная деятельность").Visible = False
End Sub
[/vba]
Переменная True скачет в разные строки, в зависимости какую страницу хочу отобразить. В шаблоне все работает, получается он содержит 5 листов. Проблема в том, что когда в основной книге создаю листы по списку по шаблону (список содержит 5 имен допустим), выдается ошибка:
Rune-Time error '1004': Method 'Add' of object 'Sheets' faild.
И такая ошибка только если листы в шаблоне изначально скрыты. Если же в шаблоне отобразить сразу все листы (5 штук) и создавать по нему листы в книге, возникает ошибка, связанная с именами, как я понимаю они получаются совпадающими в пределах одной книги.
Проблема: образовать нужное количество листов по шаблону со скрытыми листами, отображающимися только по макросу.
К вопросу прилагаю шаблон, надеюсь его достаточно.
[admin]Оформляйте коды соответствующими тегами![/admin]
К сообщению приложен файл: 1943534.xltm (24.9 Kb)
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте, может кто сталкивался с подобной проблемой?!
Имеется книга, на первом листе которой есть список имен, по которому по шаблону создаются листы. Шаблон в принципе простой, но содержит макросы для кнопок, при нажатии на одну из которых отображается тот или иной лист соответственно. Изначально я все страницы скрываю, и отображаю нужную страницу по следующему макросу:
[vba]
Код
Sub Кнопка1_Щелчок()
Worksheets("Познавательная деятельность").Visible = True
Worksheets("Исследовательская деятельность").Visible = False
Worksheets("Управленчески-организационная").Visible = False
Worksheets("Оценочная деятельность").Visible = False
End Sub
[/vba]
Переменная True скачет в разные строки, в зависимости какую страницу хочу отобразить. В шаблоне все работает, получается он содержит 5 листов. Проблема в том, что когда в основной книге создаю листы по списку по шаблону (список содержит 5 имен допустим), выдается ошибка:
Rune-Time error '1004': Method 'Add' of object 'Sheets' faild.
И такая ошибка только если листы в шаблоне изначально скрыты. Если же в шаблоне отобразить сразу все листы (5 штук) и создавать по нему листы в книге, возникает ошибка, связанная с именами, как я понимаю они получаются совпадающими в пределах одной книги.
Проблема: образовать нужное количество листов по шаблону со скрытыми листами, отображающимися только по макросу.
К вопросу прилагаю шаблон, надеюсь его достаточно.
[admin]Оформляйте коды соответствующими тегами![/admin]

Автор - Ученик
Дата добавления - 25.03.2013 в 12:58
Serge_007 Дата: Понедельник, 25.03.2013, 13:47 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Цитата (Ученик)
Переменная True

True - это не переменная
Больше ничего из объяснений не понял


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Цитата (Ученик)
Переменная True

True - это не переменная
Больше ничего из объяснений не понял

Автор - Serge_007
Дата добавления - 25.03.2013 в 13:47
RAN Дата: Понедельник, 25.03.2013, 14:00 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Ошибка
Цитата (Ученик)
список содержит 5 имен допустим

При этом возникает ситуация, когда Excel пытается скрыть все листы книги. A это делать нельзя.
Поставьте первой строкой в каждый макрос
[vba]
Код
For Each sh In Worksheets: sh.Visible = True: Next
[/vba]
строки вида
[vba]
Код
Worksheets("Оценочная деятельность").Visible = True
[/vba]
можете удалить.


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
СообщениеОшибка
Цитата (Ученик)
список содержит 5 имен допустим

При этом возникает ситуация, когда Excel пытается скрыть все листы книги. A это делать нельзя.
Поставьте первой строкой в каждый макрос
[vba]
Код
For Each sh In Worksheets: sh.Visible = True: Next
[/vba]
строки вида
[vba]
Код
Worksheets("Оценочная деятельность").Visible = True
[/vba]
можете удалить.

Автор - RAN
Дата добавления - 25.03.2013 в 14:00
Ученик Дата: Понедельник, 25.03.2013, 14:30 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 24
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Методом научного тыка пришла к выводу, что проблема именно в скрытых листах шаблона. RAN, объяснил почему. Сделала все, как сказано в сообщении выше, вылетает та же ошибка:
Rune-Time error '1004': Method 'Add' of object 'Sheets' faild.
 
Ответить
СообщениеМетодом научного тыка пришла к выводу, что проблема именно в скрытых листах шаблона. RAN, объяснил почему. Сделала все, как сказано в сообщении выше, вылетает та же ошибка:
Rune-Time error '1004': Method 'Add' of object 'Sheets' faild.

Автор - Ученик
Дата добавления - 25.03.2013 в 14:30
RAN Дата: Понедельник, 25.03.2013, 15:26 | Сообщение № 5
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Прикладывать файл, макросы в котором не могут вызвать такую ошибку, и спрашивать, откуда она - по меньшей мере странно.


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
СообщениеПрикладывать файл, макросы в котором не могут вызвать такую ошибку, и спрашивать, откуда она - по меньшей мере странно.

Автор - RAN
Дата добавления - 25.03.2013 в 15:26
Ученик Дата: Понедельник, 25.03.2013, 16:22 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 24
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Прикладываю файл с книгой, на первом листе который тот самый список, по кнопке в книге формируются листы по шаблону, также приложенному к сообщению. Шаблон исправлен в соответствии с сообщением №3 (исправила как поняла). Надеюсь так будет понятнее и все странности исчезнут.
К сообщению приложен файл: zhurnal.xlsm (18.4 Kb) · 7316173.xltm (25.4 Kb)
 
Ответить
СообщениеПрикладываю файл с книгой, на первом листе который тот самый список, по кнопке в книге формируются листы по шаблону, также приложенному к сообщению. Шаблон исправлен в соответствии с сообщением №3 (исправила как поняла). Надеюсь так будет понятнее и все странности исчезнут.

Автор - Ученик
Дата добавления - 25.03.2013 в 16:22
RAN Дата: Понедельник, 25.03.2013, 20:25 | Сообщение № 7
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
В методе Sheets.Add константа XlSheetType может иметь 5 значений. Но среди них нет ни одной Type:="C:\Users\Uliana\Desktop\Книга1.xltm".


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
СообщениеВ методе Sheets.Add константа XlSheetType может иметь 5 значений. Но среди них нет ни одной Type:="C:\Users\Uliana\Desktop\Книга1.xltm".

Автор - RAN
Дата добавления - 25.03.2013 в 20:25
Ученик Дата: Понедельник, 25.03.2013, 21:34 | Сообщение № 8
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 24
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

А ка же тогда выводы по ранее решенной теме, связанной с шаблонами, вот этой ?Ориентировалась на нее в создании листов по шаблону.
 
Ответить
СообщениеА ка же тогда выводы по ранее решенной теме, связанной с шаблонами, вот этой ?Ориентировалась на нее в создании листов по шаблону.

Автор - Ученик
Дата добавления - 25.03.2013 в 21:34
RAN Дата: Понедельник, 25.03.2013, 23:24 | Сообщение № 9
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Никогда не имел дала с шаблонами. Поковырялся.
При добавлении скрытого листа возникает ошибка. Это никак не обойти. Так-же, как печать или копирование скрытого листа. Зачем скрытые листы в шаблоне - непонятно. Добавили лист, скрыли. Если все листы отображены, никакой ошибки нет (в т.ч. и с именами листов).
Sheets.Add добавляет сразу все листы из шаблона. При этом макросы, размешенные в стандартных модулях, не добавляются.

Итого: "Не правильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь!"


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
СообщениеНикогда не имел дала с шаблонами. Поковырялся.
При добавлении скрытого листа возникает ошибка. Это никак не обойти. Так-же, как печать или копирование скрытого листа. Зачем скрытые листы в шаблоне - непонятно. Добавили лист, скрыли. Если все листы отображены, никакой ошибки нет (в т.ч. и с именами листов).
Sheets.Add добавляет сразу все листы из шаблона. При этом макросы, размешенные в стандартных модулях, не добавляются.

Итого: "Не правильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь!"

Автор - RAN
Дата добавления - 25.03.2013 в 23:24
Ученик Дата: Вторник, 26.03.2013, 10:02 | Сообщение № 10
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 24
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Скрытые листы в шаблоне для того, чтобы весь процесс создания журнала был автоматизирован,преподаватель ничего создавать или скрывать не должен. Уже почти смирилась с невозможностью внедрения шаблона со скрытыми листами. Но...Если в шаблоне имена листов=Лист1, Лист2,Лист3...все добавляется отлично,да. Если же я даю им свои названия, при создании листов по шаблону выдает ошибку, мол листы с одинаковым именем в пределах одной книги. Что за дела? Весь энтузиазм с этими шаблонами растеряла sad
 
Ответить
СообщениеСкрытые листы в шаблоне для того, чтобы весь процесс создания журнала был автоматизирован,преподаватель ничего создавать или скрывать не должен. Уже почти смирилась с невозможностью внедрения шаблона со скрытыми листами. Но...Если в шаблоне имена листов=Лист1, Лист2,Лист3...все добавляется отлично,да. Если же я даю им свои названия, при создании листов по шаблону выдает ошибку, мол листы с одинаковым именем в пределах одной книги. Что за дела? Весь энтузиазм с этими шаблонами растеряла sad

Автор - Ученик
Дата добавления - 26.03.2013 в 10:02
RAN Дата: Вторник, 26.03.2013, 10:07 | Сообщение № 11
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Так и не надо в одной книге листы одинаково называть. А при добавлении из шаблона Лист1 он автоматически переименовывается в Лист1 (2).


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
СообщениеТак и не надо в одной книге листы одинаково называть. А при добавлении из шаблона Лист1 он автоматически переименовывается в Лист1 (2).

Автор - RAN
Дата добавления - 26.03.2013 в 10:07
Ученик Дата: Вторник, 26.03.2013, 10:17 | Сообщение № 12
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 24
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Так я их не называю, они по шаблону создаются. Почему бы excel не добавить к моим именам цифры (1),(2)... также как и своим.
И да, что это за шаблоны такие, написано, что с поддержкой макросов, а кнопки не работают, неужели модули из шаблона надо в мою книгу тащить?или я чего-то не понимаю, или нюансов столько много, что ну их эти шаблоны.
 
Ответить
СообщениеТак я их не называю, они по шаблону создаются. Почему бы excel не добавить к моим именам цифры (1),(2)... также как и своим.
И да, что это за шаблоны такие, написано, что с поддержкой макросов, а кнопки не работают, неужели модули из шаблона надо в мою книгу тащить?или я чего-то не понимаю, или нюансов столько много, что ну их эти шаблоны.

Автор - Ученик
Дата добавления - 26.03.2013 в 10:17
Матраскин Дата: Вторник, 26.03.2013, 10:27 | Сообщение № 13
Группа: Друзья
Ранг: Обитатель
Сообщений: 375
Репутация: 81 ±
Замечаний: 0% ±

20xx
Ученик, я пользовался шаблонами так: У меня был в книге макрос с циклом по созданию шаблонов в котором я собственно проверял условие и добавлял лист по шаблону. Дальше добавленный лист я менял как мне нравилось.


в интернете опять кто-то не прав

Сообщение отредактировал Матраскин - Вторник, 26.03.2013, 10:28
 
Ответить
СообщениеУченик, я пользовался шаблонами так: У меня был в книге макрос с циклом по созданию шаблонов в котором я собственно проверял условие и добавлял лист по шаблону. Дальше добавленный лист я менял как мне нравилось.

Автор - Матраскин
Дата добавления - 26.03.2013 в 10:27
RAN Дата: Вторник, 26.03.2013, 10:36 | Сообщение № 14
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Цитата (Ученик)
Почему бы excel не добавить к моим именам цифры (1),(2)

У меня добавляет без вопросов.
Цитата (Ученик)
что с поддержкой макросов, а кнопки не работают

Они и поддерживаются. Те, которые расположены в модуле листа. biggrin
А по задаче - нужно создать не шаблон Excel, а книгу-шаблон в формате xlsm или xlsb. Её открывать, сохранять как, и работать. cool


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
Сообщение
Цитата (Ученик)
Почему бы excel не добавить к моим именам цифры (1),(2)

У меня добавляет без вопросов.
Цитата (Ученик)
что с поддержкой макросов, а кнопки не работают

Они и поддерживаются. Те, которые расположены в модуле листа. biggrin
А по задаче - нужно создать не шаблон Excel, а книгу-шаблон в формате xlsm или xlsb. Её открывать, сохранять как, и работать. cool

Автор - RAN
Дата добавления - 26.03.2013 в 10:36
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Проблема с шаблоном и макросами (Не создаются листы по шаблону, в котором есть скрытые листы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!