Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Прошу помочь при объединении двух книг - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Прошу помочь при объединении двух книг
Прошу помочь при объединении двух книг
Gerni Дата: Среда, 27.03.2013, 20:17 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Итак, прошерстил интернет, включил логику, но всеравно недопонимаю

На работе есть программа, вкоторая генерирует файл (Генерируемая.xlsx)

Есть другой файл, в который я наполняю данные из генеруемого файла. В связи с особенностями идиотизма руководства - могут быть различные периоды для анализа. Поэтому необходимо дублировать данные в Excel. Ежемесячно приходится вручную добавлять из генерируемой книги в книгу Свод

Используя формулу ВПР, пытаюсь переносить из книги Генерируемая в книгу Свод

Но проблема вот в чем. Есть много строчек с одинаковыми названиями. и их изменить программно (в базе данных) нет доступа и возможности. Например

Статья 12
Материалы
ЗП
ЕСВ
...

Статья 16
Материалы
ЗП
ЕСВ ...

...

В файле "Мой свод" попытался на листе "Справочник статей" присвоить код каждой статье, так как ежемесячно набор строк для одного и того же цеха неодинаков (какието появляются, какието исчезают)

Как я вижу решение своей проблемы.
Генерирую книгу с базы данных, добавляю столбцы слева и копирую формулу впр, которая присваивает код строкам. Затем в файле свод также через ВПР делаю ссылки на эти данные для переноса их в мой файл.

Код строкам нужен для того, чтобы все записи сделать уникальными.

На чем остановился - присвоил код статьям на листе "Справочник статей", а элементам внутри них через ВПР не могу присвоить, так как записи не уникальны.
Может есть смысле привязать к номерам статей.
В файле "мой свод" на листе "Лист 1(2)" присвоил частично с использованием ВПР коды статьям. Не удается только присвоить код строкам, которые имеют объединенные ячейки (например Электроэнергия объединяет 3 строки - кол-во, цена, сумма)

Так вот прошу Вас помочь мне в следующем - необходимо, чтобы в файле "мой свод" с листа Справочник Статей коды проставлялись на лист "Лист 1(2)"

Заранее спасибо

файлы тут
http://forum.msexcel.ru/index.p....h=12380
или тут
http://files.mail.ru/9E8216A5E6DB45C2BCE6C27E281F7969
 
Ответить
СообщениеИтак, прошерстил интернет, включил логику, но всеравно недопонимаю

На работе есть программа, вкоторая генерирует файл (Генерируемая.xlsx)

Есть другой файл, в который я наполняю данные из генеруемого файла. В связи с особенностями идиотизма руководства - могут быть различные периоды для анализа. Поэтому необходимо дублировать данные в Excel. Ежемесячно приходится вручную добавлять из генерируемой книги в книгу Свод

Используя формулу ВПР, пытаюсь переносить из книги Генерируемая в книгу Свод

Но проблема вот в чем. Есть много строчек с одинаковыми названиями. и их изменить программно (в базе данных) нет доступа и возможности. Например

Статья 12
Материалы
ЗП
ЕСВ
...

Статья 16
Материалы
ЗП
ЕСВ ...

...

В файле "Мой свод" попытался на листе "Справочник статей" присвоить код каждой статье, так как ежемесячно набор строк для одного и того же цеха неодинаков (какието появляются, какието исчезают)

Как я вижу решение своей проблемы.
Генерирую книгу с базы данных, добавляю столбцы слева и копирую формулу впр, которая присваивает код строкам. Затем в файле свод также через ВПР делаю ссылки на эти данные для переноса их в мой файл.

Код строкам нужен для того, чтобы все записи сделать уникальными.

На чем остановился - присвоил код статьям на листе "Справочник статей", а элементам внутри них через ВПР не могу присвоить, так как записи не уникальны.
Может есть смысле привязать к номерам статей.
В файле "мой свод" на листе "Лист 1(2)" присвоил частично с использованием ВПР коды статьям. Не удается только присвоить код строкам, которые имеют объединенные ячейки (например Электроэнергия объединяет 3 строки - кол-во, цена, сумма)

Так вот прошу Вас помочь мне в следующем - необходимо, чтобы в файле "мой свод" с листа Справочник Статей коды проставлялись на лист "Лист 1(2)"

Заранее спасибо

файлы тут
http://forum.msexcel.ru/index.p....h=12380
или тут
http://files.mail.ru/9E8216A5E6DB45C2BCE6C27E281F7969

Автор - Gerni
Дата добавления - 27.03.2013 в 20:17
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Прошу помочь при объединении двух книг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!