Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/уникальные авторы по условию (дата) - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » уникальные авторы по условию (дата) (help!!!)
уникальные авторы по условию (дата)
ONeeX Дата: Пятница, 12.04.2013, 13:51 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 10
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Здравствуйте!
У меня такой вопрос, я знаю что тема уже не раз поднималась, пробовал различные формулы, массивы, так и не могу понять, как осуществить. Профи нужна ваша помощь!!!!
мне необходимо забить формулу, чтобы в пустой ячейке в динамическом режиме отображалось ЧИСЛО уникальных авторов, с условием по дате, например, все уникальные авторы до 2.03.13(включительно),
если еще сложнее например с какого-то по какое-то число уникальные авторы
именно нужна формула, не сводная таблица, заранее спасибо!!!!!!!
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте!
У меня такой вопрос, я знаю что тема уже не раз поднималась, пробовал различные формулы, массивы, так и не могу понять, как осуществить. Профи нужна ваша помощь!!!!
мне необходимо забить формулу, чтобы в пустой ячейке в динамическом режиме отображалось ЧИСЛО уникальных авторов, с условием по дате, например, все уникальные авторы до 2.03.13(включительно),
если еще сложнее например с какого-то по какое-то число уникальные авторы
именно нужна формула, не сводная таблица, заранее спасибо!!!!!!!

Автор - ONeeX
Дата добавления - 12.04.2013 в 13:51
Serge_007 Дата: Пятница, 12.04.2013, 14:00 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Принцип описан в этой статье:Извлечение уникальных значений формулами
В Вашем случае вывод списка не нужен, поэтому ИНДЕКС(НАИМЕНЬШИЙ(... замените на СУММ(... , а так же добавьте условия по датам в ЕСЛИ(


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
СообщениеПринцип описан в этой статье:Извлечение уникальных значений формулами
В Вашем случае вывод списка не нужен, поэтому ИНДЕКС(НАИМЕНЬШИЙ(... замените на СУММ(... , а так же добавьте условия по датам в ЕСЛИ(

Автор - Serge_007
Дата добавления - 12.04.2013 в 14:00
ONeeX Дата: Суббота, 13.04.2013, 17:03 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 10
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

эмн...спасибо, я просто немного дуб в этом, с частью вещей я справился самостоятельно, а тут...не очень понимаю. Т.е. в указанном Вами примере это выглядело так: =ИНДЕКС($B$2:$B$16;НАИБОЛЬШИЙ(ЕСЛИ(ПОИСКПОЗ($B$2:$B$16;$B$2:$B$16;0)=СТРОКА($A$1:$A$15);СТРОКА($A$1:$A$15));СТРОКА(A1))) , я, как понимаю, надо сделать, что-то вроде:
СУММ(тут надо диапазон указывать?;(ЕСЛИ(ПОИСКПОЗ(а тут для чего дипазон?)=СТРОКА($A$1:$A$15);СТРОКА($A$1:$A$15));СТРОКА(A1)))
простите за дилетантство, но собсна, я для этого сюда и пришел
это нужно оформлять как массив? оператор ЕСЛИ должен указать где правда или где ложь? пока просто смысл хочу понять...
 
Ответить
Сообщениеэмн...спасибо, я просто немного дуб в этом, с частью вещей я справился самостоятельно, а тут...не очень понимаю. Т.е. в указанном Вами примере это выглядело так: =ИНДЕКС($B$2:$B$16;НАИБОЛЬШИЙ(ЕСЛИ(ПОИСКПОЗ($B$2:$B$16;$B$2:$B$16;0)=СТРОКА($A$1:$A$15);СТРОКА($A$1:$A$15));СТРОКА(A1))) , я, как понимаю, надо сделать, что-то вроде:
СУММ(тут надо диапазон указывать?;(ЕСЛИ(ПОИСКПОЗ(а тут для чего дипазон?)=СТРОКА($A$1:$A$15);СТРОКА($A$1:$A$15));СТРОКА(A1)))
простите за дилетантство, но собсна, я для этого сюда и пришел
это нужно оформлять как массив? оператор ЕСЛИ должен указать где правда или где ложь? пока просто смысл хочу понять...

Автор - ONeeX
Дата добавления - 13.04.2013 в 17:03
Serge_007 Дата: Суббота, 13.04.2013, 17:20 | Сообщение № 4
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Цитата (ONeeX)
СУММ(тут надо диапазон указывать?
Всё что необходимо сделать - я написал.
От себя ничего добавлять не надо
Если что-то всё-равно непонятно - читайте правила форума


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Цитата (ONeeX)
СУММ(тут надо диапазон указывать?
Всё что необходимо сделать - я написал.
От себя ничего добавлять не надо
Если что-то всё-равно непонятно - читайте правила форума

Автор - Serge_007
Дата добавления - 13.04.2013 в 17:20
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » уникальные авторы по условию (дата) (help!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!