Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Рассчитать сумму с различными значениями - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Рассчитать сумму с различными значениями (Формулы/Formulas)
Рассчитать сумму с различными значениями
mkm27 Дата: Пятница, 27.03.2020, 12:27 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
ДД, Сорри за название темы, не знал как по другому назвать.
Описание: Имеется таблица с договорами и ежемес. оплатами с декабря 2019, есть поле ОПЛАТА, там всё понятно она считает приход денег за весь период
Задача: В поле ДОЛГ, я посчитал ручками сумму долга по МАРТ 2020 включительно. Есть ли такая формула что бы могла высчитывать автоматически долг по каждому дому. В следующем месяце я буду уже считать ДОЛГ с учетом апреля месяца.
К сообщению приложен файл: 8222300.xls (32.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеДД, Сорри за название темы, не знал как по другому назвать.
Описание: Имеется таблица с договорами и ежемес. оплатами с декабря 2019, есть поле ОПЛАТА, там всё понятно она считает приход денег за весь период
Задача: В поле ДОЛГ, я посчитал ручками сумму долга по МАРТ 2020 включительно. Есть ли такая формула что бы могла высчитывать автоматически долг по каждому дому. В следующем месяце я буду уже считать ДОЛГ с учетом апреля месяца.

Автор - mkm27
Дата добавления - 27.03.2020 в 12:27
DjiM Дата: Пятница, 27.03.2020, 14:58 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 22
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Можно вот так попробовать, если в отдельной ячейке ставить номер месяца (я поставил в L1) из количества вами заданных.
Код
=ЕСЛИ(J2=I2*$L$1;0;I2*$L$1-СУММ(M2:Y2)-(СЧЁТЕСЛИ(M2:Y2;"нет договора")*I2))
К сообщению приложен файл: 3469711.xls (33.0 Kb)
 
Ответить
СообщениеМожно вот так попробовать, если в отдельной ячейке ставить номер месяца (я поставил в L1) из количества вами заданных.
Код
=ЕСЛИ(J2=I2*$L$1;0;I2*$L$1-СУММ(M2:Y2)-(СЧЁТЕСЛИ(M2:Y2;"нет договора")*I2))

Автор - DjiM
Дата добавления - 27.03.2020 в 14:58
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Рассчитать сумму с различными значениями (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!