Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/многофакторный анализ - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » многофакторный анализ (Иное/Other)
многофакторный анализ
Nadya1567 Дата: Четверг, 04.03.2021, 15:17 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

в Excel сделан отчёт стоимости доставки в руб на кг. Необходимо определить факторы которые влияют на стоимость и сделать модель влияния( что если поменять какое-то значение, что изменится и как). Пересмотрела и прочла уже разные сценарии, но не могу понять какой способ использовать и как. Я , увы, не продвинутый пользователь ( знания на уровне сделать ВПР). Если поможет кто. буду очень благодарна. Или хотя бы направьте меня, может это какая формула
К сообщению приложен файл: 0106550.xlsx (9.9 Kb)
 
Ответить
Сообщениев Excel сделан отчёт стоимости доставки в руб на кг. Необходимо определить факторы которые влияют на стоимость и сделать модель влияния( что если поменять какое-то значение, что изменится и как). Пересмотрела и прочла уже разные сценарии, но не могу понять какой способ использовать и как. Я , увы, не продвинутый пользователь ( знания на уровне сделать ВПР). Если поможет кто. буду очень благодарна. Или хотя бы направьте меня, может это какая формула

Автор - Nadya1567
Дата добавления - 04.03.2021 в 15:17
NikitaDvorets Дата: Четверг, 04.03.2021, 17:45 | Сообщение № 2
Группа: Авторы
Ранг: Ветеран
Сообщений: 550
Репутация: 123 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Добрый день.
Для факторного анализа потребовалось преобразование исходных данных в экономическую модель, готовую для анализа what-if ("что-если").
Прилагается пробная модель (с формулами), позволяющая для 3-х пар показателей применить метод what-if (меню: Анализ "что-если" - таблицы данных).
С его помощью можно оценить различные величины отклонений параметров на выбранные показатели.
Приложен только метод анализа, а не готовое решение.
Далее нужно будет выбрать из модели показатели - ключевые факторы и сформировать аналогичные таблицы данных по парам показателей,
задавая для них начальный шаг и шаг прироста (см. лист "модель what-if").
К сообщению приложен файл: __04-03-2021.xlsx (26.1 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый день.
Для факторного анализа потребовалось преобразование исходных данных в экономическую модель, готовую для анализа what-if ("что-если").
Прилагается пробная модель (с формулами), позволяющая для 3-х пар показателей применить метод what-if (меню: Анализ "что-если" - таблицы данных).
С его помощью можно оценить различные величины отклонений параметров на выбранные показатели.
Приложен только метод анализа, а не готовое решение.
Далее нужно будет выбрать из модели показатели - ключевые факторы и сформировать аналогичные таблицы данных по парам показателей,
задавая для них начальный шаг и шаг прироста (см. лист "модель what-if").

Автор - NikitaDvorets
Дата добавления - 04.03.2021 в 17:45
Nadya1567 Дата: Четверг, 04.03.2021, 17:51 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Уау. Пошла разбираться. Спасибо огроменное!!!!
 
Ответить
СообщениеУау. Пошла разбираться. Спасибо огроменное!!!!

Автор - Nadya1567
Дата добавления - 04.03.2021 в 17:51
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » многофакторный анализ (Иное/Other)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!