Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Формула для заказа в общепите. - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Формула для заказа в общепите. (Формулы/Formulas)
Формула для заказа в общепите.
Андрей2648 Дата: Среда, 22.06.2022, 14:21 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Доброго времени суток Уважаемые Форумчане.Нужна ваша оценка и возможно корректировка с пояснениями в созданной мной формуле для оформления заказа поставщику.Прошу строго не судить за ошибки допущенные мной.(Только учусь)).Суть формулы
Код
=СРЗНАЧ(D25*7)+(D25*7)*10%-E25+D25*F25
Где D25 -
Код
=СУММ(C25/28)
-расход ингредиента за 28 дней. 7- дней. 10% -процент корректирующий увеличение или снижение спроса.E25 -Остаток на складе на момент заказа.F25-дней до поставки.Нужен заказ ингредиента в необходимом но минимальном количестве.Заказ делаю раз в неделю в понедельник. Дни доставки могут быть разными - вт.сред.четверг.Расход ингредиента за 28 дней беру из 1 с -по четверг включительно(прошлой недели) .Остаток ингредиента мне дают на субботу(на понедельник он уже не актуален).Заранее благодарен за помощь и совет.
К сообщению приложен файл: __.xlsx (9.6 Kb)


Сообщение отредактировал Андрей2648 - Среда, 22.06.2022, 17:05
 
Ответить
СообщениеДоброго времени суток Уважаемые Форумчане.Нужна ваша оценка и возможно корректировка с пояснениями в созданной мной формуле для оформления заказа поставщику.Прошу строго не судить за ошибки допущенные мной.(Только учусь)).Суть формулы
Код
=СРЗНАЧ(D25*7)+(D25*7)*10%-E25+D25*F25
Где D25 -
Код
=СУММ(C25/28)
-расход ингредиента за 28 дней. 7- дней. 10% -процент корректирующий увеличение или снижение спроса.E25 -Остаток на складе на момент заказа.F25-дней до поставки.Нужен заказ ингредиента в необходимом но минимальном количестве.Заказ делаю раз в неделю в понедельник. Дни доставки могут быть разными - вт.сред.четверг.Расход ингредиента за 28 дней беру из 1 с -по четверг включительно(прошлой недели) .Остаток ингредиента мне дают на субботу(на понедельник он уже не актуален).Заранее благодарен за помощь и совет.

Автор - Андрей2648
Дата добавления - 22.06.2022 в 14:21
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Формула для заказа в общепите. (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!