Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Копирование текста ячейки в другую без замены - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Копирование текста ячейки в другую без замены (Иное/Other)
Копирование текста ячейки в другую без замены
MakarChainsaw Дата: Пятница, 03.02.2023, 15:24 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Доброго времени суток

Excel 2016.
Нужно скопировать текст ячейки в ячейку, где уже есть текст, без замены. Если в Libre и Google Sheets достаточно скопировать ячейку, "войти" в редактирование второй ячейки и нажать Ctrl+V, то в Excel так не получается. Необходимо "войти" в искомую ячейку, выделить текст, и уже потом вставлять его в другую. Это не очень удобно, поскольку лишнее действие + при выделении текста легко промахнуться (нажмёшь левее → выберешь другую ячейку, нажмёшь правее → не захватишь весь текст).

Знает ли кто более удобные способы выполнения данного действия?

[p.s.] Довольно странно, что я могу копировать текст ячейки к уже существующему в другой из Libre в Libre, из Libre в Excel, из Excel в Libre, но не из Excel в Excel в одном файле.
К сообщению приложен файл: 3747550.png (3.0 Kb)
 
Ответить
СообщениеДоброго времени суток

Excel 2016.
Нужно скопировать текст ячейки в ячейку, где уже есть текст, без замены. Если в Libre и Google Sheets достаточно скопировать ячейку, "войти" в редактирование второй ячейки и нажать Ctrl+V, то в Excel так не получается. Необходимо "войти" в искомую ячейку, выделить текст, и уже потом вставлять его в другую. Это не очень удобно, поскольку лишнее действие + при выделении текста легко промахнуться (нажмёшь левее → выберешь другую ячейку, нажмёшь правее → не захватишь весь текст).

Знает ли кто более удобные способы выполнения данного действия?

[p.s.] Довольно странно, что я могу копировать текст ячейки к уже существующему в другой из Libre в Libre, из Libre в Excel, из Excel в Libre, но не из Excel в Excel в одном файле.

Автор - MakarChainsaw
Дата добавления - 03.02.2023 в 15:24
cmivadwot Дата: Пятница, 03.02.2023, 23:06 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 452
Репутация: 86 ±
Замечаний: 0% ±

365
MakarChainsaw, очень интересно....
К сообщению приложен файл: 445435345345345.xlsx (9.2 Kb)
 
Ответить
СообщениеMakarChainsaw, очень интересно....

Автор - cmivadwot
Дата добавления - 03.02.2023 в 23:06
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Копирование текста ячейки в другую без замены (Иное/Other)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!