Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/ВПР получить формулу из искомой ячейки. - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » ВПР получить формулу из искомой ячейки. (Формулы/Formulas)
ВПР получить формулу из искомой ячейки.
Alex_kh Дата: Пятница, 26.05.2023, 16:54 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 8
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

2016
Добрый день. Есть справочник где имени (столбец А) соответствует формула расчета (столбец В). Необходимо со справочника брать формулу и подставлять в лист просчета. Т.е. из выпадающего списка в столбце А выбираю имя, в столбце B необходимо подставить именно формулу из справочника. Пробую с помощью ВПР - ничего не получается, передает не формулу, а значение.Спасибо.
К сообщению приложен файл: primer_vpr.xlsx (9.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый день. Есть справочник где имени (столбец А) соответствует формула расчета (столбец В). Необходимо со справочника брать формулу и подставлять в лист просчета. Т.е. из выпадающего списка в столбце А выбираю имя, в столбце B необходимо подставить именно формулу из справочника. Пробую с помощью ВПР - ничего не получается, передает не формулу, а значение.Спасибо.

Автор - Alex_kh
Дата добавления - 26.05.2023 в 16:54
Nic70y Дата: Пятница, 26.05.2023, 17:16 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 8761
Репутация: 2273 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
вдруг правильно
[vba]
Код
Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)
    u = Cells(Rows.Count, "a").End(xlUp).Row
    If Not Intersect(Target, Range("a1:a" & u)) Is Nothing Then
        x = Application.Match(Target, Sheets("Справочник").Range("a:a"), 0)
        If IsNumeric(x) Then
            Target.Offset(0, 1) = Sheets("Справочник").Range("b" & x).FormulaR1C1
        End If
    End If
End Sub
[/vba]
К сообщению приложен файл: 814.xlsm (16.0 Kb)


ЮMoney 41001841029809
 
Ответить
Сообщениевдруг правильно
[vba]
Код
Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)
    u = Cells(Rows.Count, "a").End(xlUp).Row
    If Not Intersect(Target, Range("a1:a" & u)) Is Nothing Then
        x = Application.Match(Target, Sheets("Справочник").Range("a:a"), 0)
        If IsNumeric(x) Then
            Target.Offset(0, 1) = Sheets("Справочник").Range("b" & x).FormulaR1C1
        End If
    End If
End Sub
[/vba]

Автор - Nic70y
Дата добавления - 26.05.2023 в 17:16
Gustav Дата: Пятница, 26.05.2023, 19:03 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2744
Репутация: 1137 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
Alex_kh, потакая Вашему подходу, можно попробовать получить текст нужной формулы примерно с помощью такого "ВПРа":
Код
=Ф.ТЕКСТ(ИНДЕКС(Справочник!$B$1:$B$6; ПОИСКПОЗ(A2;Справочник!$A$1:$A$6;0)))

Но только и всего. Толку от того, что Вы видите теперь текст формулы по указанному адресу, немного. А всё потому, что формулу нужно не пассивно читать из другой ячейки, но активно копировать. К тому же, еще надо подстраивать по новому месту номер строки в ссылках. В общем, забудьте о таком "ВПРе" - только макросом получится!


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605
 
Ответить
СообщениеAlex_kh, потакая Вашему подходу, можно попробовать получить текст нужной формулы примерно с помощью такого "ВПРа":
Код
=Ф.ТЕКСТ(ИНДЕКС(Справочник!$B$1:$B$6; ПОИСКПОЗ(A2;Справочник!$A$1:$A$6;0)))

Но только и всего. Толку от того, что Вы видите теперь текст формулы по указанному адресу, немного. А всё потому, что формулу нужно не пассивно читать из другой ячейки, но активно копировать. К тому же, еще надо подстраивать по новому месту номер строки в ссылках. В общем, забудьте о таком "ВПРе" - только макросом получится!

Автор - Gustav
Дата добавления - 26.05.2023 в 19:03
vladimi1251 Дата: Суббота, 03.06.2023, 14:20 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Подскажите пжл. как сделать так, что бы в данной таблице работало условие после выбора данных с помощью ВПР
Во вложении файл
Где на первом листе есть форма для подстановки данных
На втором данные которые подставляются в первый лист

Как сделать так, что бы когда на первом листе подставились нужные данные (я выделю в файле) начинала работать другая формула

Я хочу, что бы при выборе 7. Москва и область, заполнялись также данные, но в красных квадратиках, подставлялось выражение из синего?
К сообщению приложен файл: dlja_foruma.xlsx (124.1 Kb)
 
Ответить
СообщениеПодскажите пжл. как сделать так, что бы в данной таблице работало условие после выбора данных с помощью ВПР
Во вложении файл
Где на первом листе есть форма для подстановки данных
На втором данные которые подставляются в первый лист

Как сделать так, что бы когда на первом листе подставились нужные данные (я выделю в файле) начинала работать другая формула

Я хочу, что бы при выборе 7. Москва и область, заполнялись также данные, но в красных квадратиках, подставлялось выражение из синего?

Автор - vladimi1251
Дата добавления - 03.06.2023 в 14:20
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » ВПР получить формулу из искомой ячейки. (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!