Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/автоматическое формирование из одной строки нескольких - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » автоматическое формирование из одной строки нескольких (Формулы/Formulas)
автоматическое формирование из одной строки нескольких
gagarin-ace Дата: Воскресенье, 04.06.2023, 10:25 | Сообщение № 1
Группа: Заблокированные
Ранг: Участник
Сообщений: 74
Репутация: 0 ±
Замечаний: 60% ±

2010
есть анкетные данные сформированные в умной таблице (которые заполняют при приеме на работу, сортамент материалов, транспортные накладные...)

как преобразовать строку из базы данных умной таблицы обратно в формат анкетных данных на листе ? чтоб при добавлении строки в умной таблице добавлялась автоматически ещё одна анкета
например одна строка 50 ячеек из базы данных формирует сбоку таблицу с 10 строками и 5 столбиками. есть в умной таблице 100 строк по 50 ячеек в каждой - а сбоку сформировались 100 таблиц (с 10 строками и 5 столбиками) вниз одна за одной. преобразовалась таблица 1*50 в 10*5, добавляем строку 2*50, а оно автоматически удлиняет вторую таблицу 20*5, 3*50 - 30*5, 4*50 - 40*5 и тд.

я встречал видео: как вывести данные для печати через создание вордовского документа (который бы превратил обратно базу данных в анкеты), но там выводится на печать каждая анкета по отдельности. это не совсем то

в бухгалтерию бесполезно за советами ходить - у них специализированный софт, а не эксель

я подозреваю что это как то возможно, но я даже не знаю что задавать в гугле для поиска
 
Ответить
Сообщениеесть анкетные данные сформированные в умной таблице (которые заполняют при приеме на работу, сортамент материалов, транспортные накладные...)

как преобразовать строку из базы данных умной таблицы обратно в формат анкетных данных на листе ? чтоб при добавлении строки в умной таблице добавлялась автоматически ещё одна анкета
например одна строка 50 ячеек из базы данных формирует сбоку таблицу с 10 строками и 5 столбиками. есть в умной таблице 100 строк по 50 ячеек в каждой - а сбоку сформировались 100 таблиц (с 10 строками и 5 столбиками) вниз одна за одной. преобразовалась таблица 1*50 в 10*5, добавляем строку 2*50, а оно автоматически удлиняет вторую таблицу 20*5, 3*50 - 30*5, 4*50 - 40*5 и тд.

я встречал видео: как вывести данные для печати через создание вордовского документа (который бы превратил обратно базу данных в анкеты), но там выводится на печать каждая анкета по отдельности. это не совсем то

в бухгалтерию бесполезно за советами ходить - у них специализированный софт, а не эксель

я подозреваю что это как то возможно, но я даже не знаю что задавать в гугле для поиска

Автор - gagarin-ace
Дата добавления - 04.06.2023 в 10:25
gagarin-ace Дата: Воскресенье, 04.06.2023, 18:09 | Сообщение № 2
Группа: Заблокированные
Ранг: Участник
Сообщений: 74
Репутация: 0 ±
Замечаний: 60% ±

2010
может я не правльно описываю что необходимо, создал пример таблицы

напишите хоть что-то в ответ, эксель вообще может такое делать, может макросы? а то, вся моя работа по автозаполнению и автоматизации уперлась в создание такого списка. и если его решить невозможно екселем - то не стоит и продолжать, а вести поиски в специализированном софте.
К сообщению приложен файл: kniga1.xlsx (13.0 Kb)
 
Ответить
Сообщениеможет я не правльно описываю что необходимо, создал пример таблицы

напишите хоть что-то в ответ, эксель вообще может такое делать, может макросы? а то, вся моя работа по автозаполнению и автоматизации уперлась в создание такого списка. и если его решить невозможно екселем - то не стоит и продолжать, а вести поиски в специализированном софте.

Автор - gagarin-ace
Дата добавления - 04.06.2023 в 18:09
Pelena Дата: Воскресенье, 04.06.2023, 18:45 | Сообщение № 3
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19181
Репутация: 4420 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
как вывести данные для печати через создание вордовского документа

Может, слияние?
Если надо несколько анкет на листе можно при слиянии выбрать вариант Наклейки


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
Сообщение
как вывести данные для печати через создание вордовского документа

Может, слияние?
Если надо несколько анкет на листе можно при слиянии выбрать вариант Наклейки

Автор - Pelena
Дата добавления - 04.06.2023 в 18:45
Gustav Дата: Воскресенье, 04.06.2023, 18:52 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2733
Репутация: 1136 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
gagarin-ace, А зачем Вам на каждую запись делать свой ОТДЕЛЬНЫЙ шаблон для печати? Нужно сделать примерно так:

1. Есть таблица данных в диапазоне L7:S9 с уникальным идентификатором - числом в колонке L.
2. Есть шаблон для печати - диапазон C3:D8.
3. В этот шаблон подтягиваются данные из таблицы для одной записи, идентификатор которой в данный момент (в момент печати) указан в ячейке E3.
4. Данные подтягиваются не такими простыми формулами типа (для "Фамилии"):
Код
=M7

а несколько более сложными формулами с функцией, например, ВПР:
Код
=ВПР($E$3; $L$7:$S$9; 2; 0)

5. С помощью макроса VBA организуется цикл последовательной подстановки в ячейку E3 очередного идентификатора строки и отправки заполненного шаблона на печать.

Как-то так надо... Ну, или через слияние, как советует Елена (Pelena).


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605
 
Ответить
Сообщениеgagarin-ace, А зачем Вам на каждую запись делать свой ОТДЕЛЬНЫЙ шаблон для печати? Нужно сделать примерно так:

1. Есть таблица данных в диапазоне L7:S9 с уникальным идентификатором - числом в колонке L.
2. Есть шаблон для печати - диапазон C3:D8.
3. В этот шаблон подтягиваются данные из таблицы для одной записи, идентификатор которой в данный момент (в момент печати) указан в ячейке E3.
4. Данные подтягиваются не такими простыми формулами типа (для "Фамилии"):
Код
=M7

а несколько более сложными формулами с функцией, например, ВПР:
Код
=ВПР($E$3; $L$7:$S$9; 2; 0)

5. С помощью макроса VBA организуется цикл последовательной подстановки в ячейку E3 очередного идентификатора строки и отправки заполненного шаблона на печать.

Как-то так надо... Ну, или через слияние, как советует Елена (Pelena).

Автор - Gustav
Дата добавления - 04.06.2023 в 18:52
gagarin-ace Дата: Воскресенье, 04.06.2023, 19:33 | Сообщение № 5
Группа: Заблокированные
Ранг: Участник
Сообщений: 74
Репутация: 0 ±
Замечаний: 60% ±

2010
Gustav, мне не нужно выводить в ворде на печать, это не то. ВПР я уже думаю (я только сегодня узнал о ёё существовании)

выложил рабочий документ со стрелками пояснений, а то я толком не могу пояснить что я хочу - только людей в заблуждение ввожу

в обморок не падайте, я слегка порушил то что было до меня, но до полной автоматизации пока не довел.
с такми сложными формулами я начал работать со вчерашнего дня yes
К сообщению приложен файл: obrazec_trub.xlsm (64.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеGustav, мне не нужно выводить в ворде на печать, это не то. ВПР я уже думаю (я только сегодня узнал о ёё существовании)

выложил рабочий документ со стрелками пояснений, а то я толком не могу пояснить что я хочу - только людей в заблуждение ввожу

в обморок не падайте, я слегка порушил то что было до меня, но до полной автоматизации пока не довел.
с такми сложными формулами я начал работать со вчерашнего дня yes

Автор - gagarin-ace
Дата добавления - 04.06.2023 в 19:33
i691198 Дата: Воскресенье, 04.06.2023, 20:42 | Сообщение № 6
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 218
Репутация: 85 ±
Замечаний: 0% ±

gagarin-ace, Посмотрите вариант с макросом.
К сообщению приложен файл: kniga1.xlsm (24.7 Kb)
 
Ответить
Сообщениеgagarin-ace, Посмотрите вариант с макросом.

Автор - i691198
Дата добавления - 04.06.2023 в 20:42
gagarin-ace Дата: Воскресенье, 04.06.2023, 22:33 | Сообщение № 7
Группа: Заблокированные
Ранг: Участник
Сообщений: 74
Репутация: 0 ±
Замечаний: 60% ±

2010
i691198, да, это именно то, что мне нужно. теперь буду учиться писать макросы (как я не хотел этого, надеялся что штатные средства экселя смогут)
 
Ответить
Сообщениеi691198, да, это именно то, что мне нужно. теперь буду учиться писать макросы (как я не хотел этого, надеялся что штатные средства экселя смогут)

Автор - gagarin-ace
Дата добавления - 04.06.2023 в 22:33
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » автоматическое формирование из одной строки нескольких (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!