Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Расчет ЗП на одного сотрудника в виде матрицы в разрезе - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Расчет ЗП на одного сотрудника в виде матрицы в разрезе (Формулы/Formulas)
Расчет ЗП на одного сотрудника в виде матрицы в разрезе
Olga2514 Дата: Воскресенье, 24.03.2024, 14:36 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 8
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

2019
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какую формулу использовать для расчета, это можно сделать прямо в таблице с данными или нужно данные загрузить в pover pivot и там рассчитывать?
Я только учусь и пока не совсем понимаю, какая формула и какой инструмент подо что подходит...

На листе Таблица данных, необходимо рассчитать зарплату на руки в расчете на одного сотрудника, в виде матрицы в разрезе городов, подразделений и месяцев.
Файл заархивировала, так как большой.

Спасибо!
К сообщению приложен файл: rabota1.zip (307.6 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый день!
Подскажите, пожалуйста, какую формулу использовать для расчета, это можно сделать прямо в таблице с данными или нужно данные загрузить в pover pivot и там рассчитывать?
Я только учусь и пока не совсем понимаю, какая формула и какой инструмент подо что подходит...

На листе Таблица данных, необходимо рассчитать зарплату на руки в расчете на одного сотрудника, в виде матрицы в разрезе городов, подразделений и месяцев.
Файл заархивировала, так как большой.

Спасибо!

Автор - Olga2514
Дата добавления - 24.03.2024 в 14:36
cmivadwot Дата: Воскресенье, 24.03.2024, 14:58 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 455
Репутация: 86 ±
Замечаний: 0% ±

365
Olga2514, нарисуйте таблицу, которую хотите получить на основе данных таблицы "Таблица данных"
 
Ответить
СообщениеOlga2514, нарисуйте таблицу, которую хотите получить на основе данных таблицы "Таблица данных"

Автор - cmivadwot
Дата добавления - 24.03.2024 в 14:58
Olga2514 Дата: Воскресенье, 24.03.2024, 15:16 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 8
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

2019
cmivadwot, как потом составить сводную таблицу и как она будет выглядеть, я знаю. Не понимаю, как произвести расчет зп по каждому сотруднику по месяцам. Т.е отдельно в каждом столбце я могу это сделать. Взять зарплату на руки и разделить ее на количество людей, работавших в январе месяце. И так в каждом столбце.
А как сделать так, чтоб формула была одна на все месяца?Когда протягиваешь формулу, она автоматом считает.
 
Ответить
Сообщениеcmivadwot, как потом составить сводную таблицу и как она будет выглядеть, я знаю. Не понимаю, как произвести расчет зп по каждому сотруднику по месяцам. Т.е отдельно в каждом столбце я могу это сделать. Взять зарплату на руки и разделить ее на количество людей, работавших в январе месяце. И так в каждом столбце.
А как сделать так, чтоб формула была одна на все месяца?Когда протягиваешь формулу, она автоматом считает.

Автор - Olga2514
Дата добавления - 24.03.2024 в 15:16
cmivadwot Дата: Воскресенье, 24.03.2024, 15:31 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 455
Репутация: 86 ±
Замечаний: 0% ±

365
Olga2514, не понятно, что должно быть на выходе... используйте в формуле $
подправил.. написал /2, а не количество указанное в месяце..
К сообщению приложен файл: pnglporlprolrg.zip (497.1 Kb)


Сообщение отредактировал cmivadwot - Воскресенье, 24.03.2024, 15:36
 
Ответить
СообщениеOlga2514, не понятно, что должно быть на выходе... используйте в формуле $
подправил.. написал /2, а не количество указанное в месяце..

Автор - cmivadwot
Дата добавления - 24.03.2024 в 15:31
Olga2514 Дата: Воскресенье, 24.03.2024, 17:29 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 8
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

2019
cmivadwot, Огромнейшее спасибо!
Да, это то что нужно, теперь поняла и запомнила как в таком случае делать.
Очень помогли мне.
 
Ответить
Сообщениеcmivadwot, Огромнейшее спасибо!
Да, это то что нужно, теперь поняла и запомнила как в таком случае делать.
Очень помогли мне.

Автор - Olga2514
Дата добавления - 24.03.2024 в 17:29
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Расчет ЗП на одного сотрудника в виде матрицы в разрезе (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!