Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/"Не равно" в аггрегационных функциях - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » "Не равно" в аггрегационных функциях (Формулы/Formulas)
"Не равно" в аггрегационных функциях
gegebo1807 Дата: Пятница, 29.03.2024, 11:19 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

2019
Здравствуйте! бьюсь над задачей уже много времени и не могу сделать, чтобы условие правильно выполнялось.

Хочу посчитать минимальное значение по нескольким условиям, но почему то второе условие, где знак неравенства, не выполняется. Я там после неравенства поставил диапазон, чтобы несколько значений сразу отфильтровать. Думал, в этом ошибка. Но даже с одним значением нормально не фильтрует.
Знаю, что в одном из тем форума написано, что типа нельзя в условие ставить диапазон. Но ничего подобного - ставлю диапазон в условие, но применяю условие равенства, и все прекрасно работает - проверил. А вот с неравенством не прокатывает.

Лист: sheet1 столбец "Раст_до_ближ"

Делаю по этой формуле:
= МИНЕСЛИ(Свод_расстояний[Раст_км];Свод_расстояний[Подпись];[@Подпись];Свод_расстояний[Каждая_с_каждой];"<>,"&$D$1:$D7)
К сообщению приложен файл: shablon_dlja_jak_iz_lo_proverk.xlsm (148.0 Kb)


БГ

Сообщение отредактировал gegebo1807 - Пятница, 29.03.2024, 11:21
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте! бьюсь над задачей уже много времени и не могу сделать, чтобы условие правильно выполнялось.

Хочу посчитать минимальное значение по нескольким условиям, но почему то второе условие, где знак неравенства, не выполняется. Я там после неравенства поставил диапазон, чтобы несколько значений сразу отфильтровать. Думал, в этом ошибка. Но даже с одним значением нормально не фильтрует.
Знаю, что в одном из тем форума написано, что типа нельзя в условие ставить диапазон. Но ничего подобного - ставлю диапазон в условие, но применяю условие равенства, и все прекрасно работает - проверил. А вот с неравенством не прокатывает.

Лист: sheet1 столбец "Раст_до_ближ"

Делаю по этой формуле:
= МИНЕСЛИ(Свод_расстояний[Раст_км];Свод_расстояний[Подпись];[@Подпись];Свод_расстояний[Каждая_с_каждой];"<>,"&$D$1:$D7)

Автор - gegebo1807
Дата добавления - 29.03.2024 в 11:19
Pelena Дата: Пятница, 29.03.2024, 11:49 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19185
Репутация: 4420 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Здравствуйте.
Да вроде считает Ваша формула, если ввести как формулу массива.
Если сами значения получаются неверные, то напишите рядом вручную, что должно получиться
К сообщению приложен файл: 8360490.xlsm (144.5 Kb)


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте.
Да вроде считает Ваша формула, если ввести как формулу массива.
Если сами значения получаются неверные, то напишите рядом вручную, что должно получиться

Автор - Pelena
Дата добавления - 29.03.2024 в 11:49
gegebo1807 Дата: Пятница, 29.03.2024, 12:51 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

2019
напишите рядом вручную


Написал
К сообщению приложен файл: 0614439.xlsm (147.5 Kb)


БГ
 
Ответить
Сообщение
напишите рядом вручную


Написал

Автор - gegebo1807
Дата добавления - 29.03.2024 в 12:51
Pelena Дата: Пятница, 29.03.2024, 14:28 | Сообщение № 4
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19185
Репутация: 4420 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Предлагаю немного другую формулу
[vba]
Код
= АГРЕГАТ(15;6;Свод_расстояний[Раст_км]/(Свод_расстояний[Подпись]=[@Подпись])/(СЧЁТЕСЛИ(Итог[[#Заголовки];[Подпись]]:[@Подпись];Свод_расстояний[Каждая_с_каждой])=0);1)
[/vba]
либо если позволяет офис
[vba]
Код
=МИН(ФИЛЬТР(Свод_расстояний[Раст_км];(Свод_расстояний[Подпись]=[@Подпись])*(СЧЁТЕСЛИ(Итог[[#Заголовки];[Подпись]]:[@Подпись];Свод_расстояний[Каждая_с_каждой])=0)))
[/vba]
К сообщению приложен файл: 1524845.xlsm (151.3 Kb)


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеПредлагаю немного другую формулу
[vba]
Код
= АГРЕГАТ(15;6;Свод_расстояний[Раст_км]/(Свод_расстояний[Подпись]=[@Подпись])/(СЧЁТЕСЛИ(Итог[[#Заголовки];[Подпись]]:[@Подпись];Свод_расстояний[Каждая_с_каждой])=0);1)
[/vba]
либо если позволяет офис
[vba]
Код
=МИН(ФИЛЬТР(Свод_расстояний[Раст_км];(Свод_расстояний[Подпись]=[@Подпись])*(СЧЁТЕСЛИ(Итог[[#Заголовки];[Подпись]]:[@Подпись];Свод_расстояний[Каждая_с_каждой])=0)))
[/vba]

Автор - Pelena
Дата добавления - 29.03.2024 в 14:28
gegebo1807 Дата: Понедельник, 01.04.2024, 10:42 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

2019
Предлагаю немного другую формулу


Благодарю.

Еще я пытался понять суть вашей формулы, но не понял, что в данном контексте означают символы "/". Буду очень благодарен, если вкратце поясните или сошлетесь на данную тему в интернете, чтобы я ее изучил, потому что вряд ли это знак деления, я так понимаю))


БГ

Сообщение отредактировал gegebo1807 - Понедельник, 01.04.2024, 16:55
 
Ответить
Сообщение
Предлагаю немного другую формулу


Благодарю.

Еще я пытался понять суть вашей формулы, но не понял, что в данном контексте означают символы "/". Буду очень благодарен, если вкратце поясните или сошлетесь на данную тему в интернете, чтобы я ее изучил, потому что вряд ли это знак деления, я так понимаю))

Автор - gegebo1807
Дата добавления - 01.04.2024 в 10:42
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » "Не равно" в аггрегационных функциях (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!