Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Актуализация значений после удаления связанных книг - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Актуализация значений после удаления связанных книг (Формулы/Formulas)
Актуализация значений после удаления связанных книг
Amal Дата: Суббота, 30.03.2024, 22:54 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

2021
Сводный файл суммирует значения из других файлов, с помощью простой формулы
Код
=СУММ
далее ссылка на файл и ячейки с данными для суммирования. Все работает, но при удалении файла из которого изымаются данные в сводной таблице значения не изменяются, хотя по факту брать данные не откуда. Какую формулу можно прописать чтобы при удалении файла из которого берутся данные в сводной таблице появлялся 0 а не оставались старые значение которых по факту нет?


Сообщение отредактировал Amal - Суббота, 30.03.2024, 22:55
 
Ответить
СообщениеСводный файл суммирует значения из других файлов, с помощью простой формулы
Код
=СУММ
далее ссылка на файл и ячейки с данными для суммирования. Все работает, но при удалении файла из которого изымаются данные в сводной таблице значения не изменяются, хотя по факту брать данные не откуда. Какую формулу можно прописать чтобы при удалении файла из которого берутся данные в сводной таблице появлялся 0 а не оставались старые значение которых по факту нет?

Автор - Amal
Дата добавления - 30.03.2024 в 22:54
Pelena Дата: Воскресенье, 31.03.2024, 11:14 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19188
Репутация: 4421 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Без примера не совсем понятно, что за сводная таблица.
Если речь действительно о настоящей сводной, то у неё в свойствах на вкладке Данные есть пункт "Сохранять элементы, удаленные из источника данных". Попробуйте поставить параметр НЕТ


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеБез примера не совсем понятно, что за сводная таблица.
Если речь действительно о настоящей сводной, то у неё в свойствах на вкладке Данные есть пункт "Сохранять элементы, удаленные из источника данных". Попробуйте поставить параметр НЕТ

Автор - Pelena
Дата добавления - 31.03.2024 в 11:14
Amal Дата: Воскресенье, 31.03.2024, 12:34 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

2021
Pelena, получается у меня таблица не сводная по классификации экселя. И я такую галочку не могу поставить. В мною приложенной таблице можно что-то подобное сделать, без преобразования её в сводную? Не очень понимаю зачем мне её делать сводной, тем более эта таблица не только сводная, по моему пониманию, но и расчетная.
К сообщению приложен файл: ne_podkljucheno_pofaznaja_mosh.xlsx (31.6 Kb)
 
Ответить
СообщениеPelena, получается у меня таблица не сводная по классификации экселя. И я такую галочку не могу поставить. В мною приложенной таблице можно что-то подобное сделать, без преобразования её в сводную? Не очень понимаю зачем мне её делать сводной, тем более эта таблица не только сводная, по моему пониманию, но и расчетная.

Автор - Amal
Дата добавления - 31.03.2024 в 12:34
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Актуализация значений после удаления связанных книг (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!