Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Проблема с созданием связанных выпадающих списков - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Проблема с созданием связанных выпадающих списков
Проблема с созданием связанных выпадающих списков
ArkaIIIa Дата: Четверг, 08.08.2013, 14:52 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 894
Репутация: 115 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Добрый день!

При создании связанных выпадающих списков столкнулся со следующей проблемой.
На всякий случай прикладываю пример готовых связанных списков, но думаю ни для кого здесь не будет чем-то новым.

Проблема заключается в следующем.
Нужно сделать так, чтобы в первом списке были только цифры, но для того, чтобы второстепенный список (связанный с первым) корректно работал, нужно через диспетчер имен назвать эти второстепенные списки именами значений из первого. Но, когда именем выступает цифра Excel ругается.

Т.е. задача такая.

Если в ячейке А1 из списка выбрана цифра "1", то в ячейке В1 - выпадает список 1,2,3
Если в ячейке А1 из списка выбрана цифра "2", то в ячейке В1 - выпадает список 4,5,6

Пробовал через формулу ЕСЛИ - тоже не получается :(
К сообщению приложен файл: 3757061.xlsx (10.1 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый день!

При создании связанных выпадающих списков столкнулся со следующей проблемой.
На всякий случай прикладываю пример готовых связанных списков, но думаю ни для кого здесь не будет чем-то новым.

Проблема заключается в следующем.
Нужно сделать так, чтобы в первом списке были только цифры, но для того, чтобы второстепенный список (связанный с первым) корректно работал, нужно через диспетчер имен назвать эти второстепенные списки именами значений из первого. Но, когда именем выступает цифра Excel ругается.

Т.е. задача такая.

Если в ячейке А1 из списка выбрана цифра "1", то в ячейке В1 - выпадает список 1,2,3
Если в ячейке А1 из списка выбрана цифра "2", то в ячейке В1 - выпадает список 4,5,6

Пробовал через формулу ЕСЛИ - тоже не получается :(

Автор - ArkaIIIa
Дата добавления - 08.08.2013 в 14:52
ArkaIIIa Дата: Четверг, 08.08.2013, 15:15 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 894
Репутация: 115 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Можно сделать 2 вспомогательных столбца, которые решат проблему, но учитывая специфику рабочего файла таблица получится громоздкой. Может быть можно как то исхитриться и сделать списки без добавления ненужных данных
 
Ответить
СообщениеМожно сделать 2 вспомогательных столбца, которые решат проблему, но учитывая специфику рабочего файла таблица получится громоздкой. Может быть можно как то исхитриться и сделать списки без добавления ненужных данных

Автор - ArkaIIIa
Дата добавления - 08.08.2013 в 15:15
Jhonson Дата: Четверг, 08.08.2013, 15:27 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 514
Репутация: 169 ±
Замечаний: 0% ±

Если правильно понял, то просто через СЦЕПИТЬ()
К сообщению приложен файл: 7305544.xlsx (10.2 Kb)


"Ничто не приносит людям столько неприятностей, как разум."
 
Ответить
СообщениеЕсли правильно понял, то просто через СЦЕПИТЬ()

Автор - Jhonson
Дата добавления - 08.08.2013 в 15:27
_Boroda_ Дата: Четверг, 08.08.2013, 15:27 | Сообщение № 4
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16675
Репутация: 6481 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Да не вопрос.
Я вообще не понимаю, зачем делать такую кучу имен (это сейчас их у Вас два, а если в первом списке десятка полтора, то Вы будете делать 15 отдельных имен?). Когда-то кто-то где-то написал не подумавши, а куча народу теперь мучается.
Имен для списков должно быть столько, сколько этих списков есть.
В принципе, там все попроще сделать можно. я извратился для того, чтобы столбцы были динамическими и разными.
К сообщению приложен файл: 3757061_1.xlsx (10.4 Kb)


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеДа не вопрос.
Я вообще не понимаю, зачем делать такую кучу имен (это сейчас их у Вас два, а если в первом списке десятка полтора, то Вы будете делать 15 отдельных имен?). Когда-то кто-то где-то написал не подумавши, а куча народу теперь мучается.
Имен для списков должно быть столько, сколько этих списков есть.
В принципе, там все попроще сделать можно. я извратился для того, чтобы столбцы были динамическими и разными.

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 08.08.2013 в 15:27
ArkaIIIa Дата: Четверг, 08.08.2013, 15:39 | Сообщение № 5
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 894
Репутация: 115 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Jhonson, _Boroda_
Спасибо, господа! Выручили!
 
Ответить
СообщениеJhonson, _Boroda_
Спасибо, господа! Выручили!

Автор - ArkaIIIa
Дата добавления - 08.08.2013 в 15:39
magataka Дата: Четверг, 21.05.2015, 10:01 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Jhonson, _Boroda_ здравствуйте.
У меня вопрос по формированию связанного списка.
Я создаю файл екселя 2003 с помощью автоматизации с использованием языка C#.
Первый список создается нормально. При создании второго списка возникает ошибка COMException и моя программа аварийно завершается. При этом список не создается.
Во втором списке использую формулу "=ДВССЫЛ(B3)", где B3 - адрес ячейки первого списка.
Я выяснил, что при программном создании первого списка ячейка B3 остается ПУСТОЙ и это приводит к ошибке при создании второго связанного списка.
Если после создания первого списка в нем выбрать любое допустимое значение, то ошибки при создании второго списка не будет.
Подскажите пожалуйста как можно решить данную проблему.
Заранее благодарен
[moder]Читаем Правила форума. Создаём свою тему. Эта тема закрыта[/moder]


Сообщение отредактировал Pelena - Четверг, 21.05.2015, 10:15
 
Ответить
СообщениеJhonson, _Boroda_ здравствуйте.
У меня вопрос по формированию связанного списка.
Я создаю файл екселя 2003 с помощью автоматизации с использованием языка C#.
Первый список создается нормально. При создании второго списка возникает ошибка COMException и моя программа аварийно завершается. При этом список не создается.
Во втором списке использую формулу "=ДВССЫЛ(B3)", где B3 - адрес ячейки первого списка.
Я выяснил, что при программном создании первого списка ячейка B3 остается ПУСТОЙ и это приводит к ошибке при создании второго связанного списка.
Если после создания первого списка в нем выбрать любое допустимое значение, то ошибки при создании второго списка не будет.
Подскажите пожалуйста как можно решить данную проблему.
Заранее благодарен
[moder]Читаем Правила форума. Создаём свою тему. Эта тема закрыта[/moder]

Автор - magataka
Дата добавления - 21.05.2015 в 10:01
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Проблема с созданием связанных выпадающих списков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!