Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/футбольная БД, учёт результатов игр - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » футбольная БД, учёт результатов игр (Формулы)
футбольная БД, учёт результатов игр
SRX-10 Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 13:46 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Добрый день.

Помогите решить ещё одну задачу.

Есть футбольная БД, в которую занесены результаты матчей. На основе этих результатов на отдельный лист считаются очки, забитые/пропущенные мячи.

Всё это работает. Но заработало путём создания технического столбца (столбец J), в который сейчас считается разница каждого матча. Использовались такие формулы, как СУММЕСЛИМН и СЧЁТЕСЛИМН (Excel 2010), в случае если клуб переименовывается, добавляю такую формулу с условием (лист переименования) на новое название (=СУММЕСЛИМН(…)+СУММЕСЛИМН(…)).

Хотелось бы избавиться от технического столбца путём модифицирования формулы. При этом надо учитывать, что календарь игр внесён на целый сезон, поэтому в столбце количество игр не должны учитываться игры, которые ещё не сыграны, как это есть сейчас.

Спасибо.
К сообщению приложен файл: champ.xlsm (36.8 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый день.

Помогите решить ещё одну задачу.

Есть футбольная БД, в которую занесены результаты матчей. На основе этих результатов на отдельный лист считаются очки, забитые/пропущенные мячи.

Всё это работает. Но заработало путём создания технического столбца (столбец J), в который сейчас считается разница каждого матча. Использовались такие формулы, как СУММЕСЛИМН и СЧЁТЕСЛИМН (Excel 2010), в случае если клуб переименовывается, добавляю такую формулу с условием (лист переименования) на новое название (=СУММЕСЛИМН(…)+СУММЕСЛИМН(…)).

Хотелось бы избавиться от технического столбца путём модифицирования формулы. При этом надо учитывать, что календарь игр внесён на целый сезон, поэтому в столбце количество игр не должны учитываться игры, которые ещё не сыграны, как это есть сейчас.

Спасибо.

Автор - SRX-10
Дата добавления - 18.08.2013 в 13:46
Serge_007 Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 14:06 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
SRX-10, здравствуйте!

Прям как елей на сердце - начало 90-х, я тогда сам за молодёжный Спартак играл, Бесчастных, Стауче, Карпина, Мостового, Ледяхова, Цымбаларя, Пятницкого, Хлестова и проч. видел...
В Динамо (Ставрополь) Зураб Саная на воротах стоял (я тоже вратарём был)
В ЦСКА - Плотников, Динамо (Москва) - Уваров (до отъезда в Израиль)/Сметанин, Динамо (Тюмень)/Геолог - Панайотиди, Факел - Филлимонов, Локомотив - Овчинников, Торпедо - Сарычев(до отъезда в Корею, потом Подшивалов)...
Однако вопрос не понятен - если счёт прошлых периодов - то зачем
не должны учитываться игры, которые ещё не сыграны
, если они уже сыграны?


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение SRX-10, здравствуйте!

Прям как елей на сердце - начало 90-х, я тогда сам за молодёжный Спартак играл, Бесчастных, Стауче, Карпина, Мостового, Ледяхова, Цымбаларя, Пятницкого, Хлестова и проч. видел...
В Динамо (Ставрополь) Зураб Саная на воротах стоял (я тоже вратарём был)
В ЦСКА - Плотников, Динамо (Москва) - Уваров (до отъезда в Израиль)/Сметанин, Динамо (Тюмень)/Геолог - Панайотиди, Факел - Филлимонов, Локомотив - Овчинников, Торпедо - Сарычев(до отъезда в Корею, потом Подшивалов)...
Однако вопрос не понятен - если счёт прошлых периодов - то зачем
не должны учитываться игры, которые ещё не сыграны
, если они уже сыграны?

Автор - Serge_007
Дата добавления - 18.08.2013 в 14:06
SRX-10 Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 14:17 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
:) Весьма интересно, а Динамо (Ставрополь), к сожалению, сейчас просто-напросто не существует.

БД содержит все матчи, начиная с 1992 и заканчивая сегодняшним днём, в разрезе всех дивизионов, календарь игр на текущий сезон уже внесён, соответственно большая часть результатов игр текущего сезона ещё пуста.
Кусок таблицы, который я прислал - это таблица, аккумулирующая результаты за все сезоны.

Я имел ввиду, что ещё не сыгранные матчи текущего сезона (присланном куске таких строк нет) не должны плюсоваться в количество игр до тех пор, пока не будет сыграны, при использовании СЧЁТЕСЛИМН И СУММЕСЛИМН как раз и достигается данный эффект, условие просто не отрабатывается, т.к. значение в столбце J пустое.В принципе этого и надо достичь путём модернизации формулы, я не могу понять, как мне это сделать без столбца J.
 
Ответить
Сообщение:) Весьма интересно, а Динамо (Ставрополь), к сожалению, сейчас просто-напросто не существует.

БД содержит все матчи, начиная с 1992 и заканчивая сегодняшним днём, в разрезе всех дивизионов, календарь игр на текущий сезон уже внесён, соответственно большая часть результатов игр текущего сезона ещё пуста.
Кусок таблицы, который я прислал - это таблица, аккумулирующая результаты за все сезоны.

Я имел ввиду, что ещё не сыгранные матчи текущего сезона (присланном куске таких строк нет) не должны плюсоваться в количество игр до тех пор, пока не будет сыграны, при использовании СЧЁТЕСЛИМН И СУММЕСЛИМН как раз и достигается данный эффект, условие просто не отрабатывается, т.к. значение в столбце J пустое.В принципе этого и надо достичь путём модернизации формулы, я не могу понять, как мне это сделать без столбца J.

Автор - SRX-10
Дата добавления - 18.08.2013 в 14:17
Serge_007 Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 14:19 | Сообщение № 4
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
в присланном куске таких строк нет
Поэтому я и не понял...
Вложите файл согласно правилам

ЗЫ А что с Динамо (Ставрополь)?
Просто любители или команды вообще нет?

ЗЫЗЫ А почему Локомотив-Эрэтиспорт (Нижний Новгород)?!
Он так официально никогда не назывался...


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
в присланном куске таких строк нет
Поэтому я и не понял...
Вложите файл согласно правилам

ЗЫ А что с Динамо (Ставрополь)?
Просто любители или команды вообще нет?

ЗЫЗЫ А почему Локомотив-Эрэтиспорт (Нижний Новгород)?!
Он так официально никогда не назывался...

Автор - Serge_007
Дата добавления - 18.08.2013 в 14:19
SRX-10 Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 14:34 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
понял
вот файл ещё не сыгранными матчами, по сути сейчас они нужны для тестирования.
Проставив счёт матча, формула в столбце J автоматически протягивается и при пересчёте (автоматический расчёт отключён) результат данного матча учитывается в таблице

P.S. Всё весьма непонятно с Динамо у нас. Долго играли во второй лиге, а в 2004 выиграв 29 матчей из 32 (тренер: Юран) с разницей мячей 89 - 17 и выиграв кубок ПФЛ среди победителей 2ой лиги, клуб канул в пустоту, так и не сыграв в пердиве. В 2006 году команду возродили, но за 6 сезонов ничего добиться не смогли, хотя практически каждый сезон только и слышали, что цель - первый дивизион, в итоге сейчас 2ой год подряд у нашего краевого центра нет ФК. Обидно...

P.S. Локомотив-Эрэтиспорт...информация много где есть об этом, в т.ч. оф.источники
К сообщению приложен файл: 1864817.xlsm (38.0 Kb)


Сообщение отредактировал SRX-10 - Воскресенье, 18.08.2013, 14:36
 
Ответить
Сообщениепонял
вот файл ещё не сыгранными матчами, по сути сейчас они нужны для тестирования.
Проставив счёт матча, формула в столбце J автоматически протягивается и при пересчёте (автоматический расчёт отключён) результат данного матча учитывается в таблице

P.S. Всё весьма непонятно с Динамо у нас. Долго играли во второй лиге, а в 2004 выиграв 29 матчей из 32 (тренер: Юран) с разницей мячей 89 - 17 и выиграв кубок ПФЛ среди победителей 2ой лиги, клуб канул в пустоту, так и не сыграв в пердиве. В 2006 году команду возродили, но за 6 сезонов ничего добиться не смогли, хотя практически каждый сезон только и слышали, что цель - первый дивизион, в итоге сейчас 2ой год подряд у нашего краевого центра нет ФК. Обидно...

P.S. Локомотив-Эрэтиспорт...информация много где есть об этом, в т.ч. оф.источники

Автор - SRX-10
Дата добавления - 18.08.2013 в 14:34
Serge_007 Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 14:40 | Сообщение № 6
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Ясно

Вам нужен признак съигранных матчей

ЗЫ Администрация округа не хочет брать на себя обузу в виде ФК...

ЗЫЗЫ
Локомотив-Эрэтиспорт...информация много где есть об этом, в т.ч. оф.источники
Да, но ОФИЦИАЛЬНО так команду не называли. Титульный спонсор - еще не значит что официально название читается так же...


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
СообщениеЯсно

Вам нужен признак съигранных матчей

ЗЫ Администрация округа не хочет брать на себя обузу в виде ФК...

ЗЫЗЫ
Локомотив-Эрэтиспорт...информация много где есть об этом, в т.ч. оф.источники
Да, но ОФИЦИАЛЬНО так команду не называли. Титульный спонсор - еще не значит что официально название читается так же...

Автор - Serge_007
Дата добавления - 18.08.2013 в 14:40
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » футбольная БД, учёт результатов игр (Формулы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!