Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/фильтрация данных по годам и по товару - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » фильтрация данных по годам и по товару (Формулы)
фильтрация данных по годам и по товару
NotAllowed Дата: Понедельник, 02.09.2013, 02:02 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 14
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Доброй ночи! я в принципе недавно начал работать в EXCEL`е,
Нужна помощь в вопросе выборки и фильтра..
Пример 1. Из 1С мне достают разные базы (разные года и количество с суммой вместе),нужно свести в одну,с сохранением клиентом и старых(с прошлого года) и новых.У меня этот вопрос занимает много времени,т.к я вручную "выравниваю" клиентов,т.е вырезаю и по строчке вставляю. %) а потом вырезаю отдельно по количеству и по сумме,тк. это у меня разные таблицы.
Пример 2. тут проще,нужно сделать выборку клиентов где клиент допустим только 3 товара купил -белый,серый и синий,с сохранением города и ТП ,т.к мне это нужно тоже.
Если кто-то сможет,покажите плиз yes
К сообщению приложен файл: _1.xls (22.0 Kb)


practice makes perfect

Сообщение отредактировал NotAllowed - Понедельник, 02.09.2013, 02:05
 
Ответить
СообщениеДоброй ночи! я в принципе недавно начал работать в EXCEL`е,
Нужна помощь в вопросе выборки и фильтра..
Пример 1. Из 1С мне достают разные базы (разные года и количество с суммой вместе),нужно свести в одну,с сохранением клиентом и старых(с прошлого года) и новых.У меня этот вопрос занимает много времени,т.к я вручную "выравниваю" клиентов,т.е вырезаю и по строчке вставляю. %) а потом вырезаю отдельно по количеству и по сумме,тк. это у меня разные таблицы.
Пример 2. тут проще,нужно сделать выборку клиентов где клиент допустим только 3 товара купил -белый,серый и синий,с сохранением города и ТП ,т.к мне это нужно тоже.
Если кто-то сможет,покажите плиз yes

Автор - NotAllowed
Дата добавления - 02.09.2013 в 02:02
alx74 Дата: Понедельник, 02.09.2013, 08:48 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 209
Репутация: 32 ±
Замечаний: 0% ±

Уже много лет в работе использую сводные таблицы в Excel. Предварительно данные выгружаются из 1С в файл .dbf, а дальше подключение к внешнему источнику данных...


Срочность обратно пропорциональна степени важности.
Яндекс-money:41001687631447
 
Ответить
СообщениеУже много лет в работе использую сводные таблицы в Excel. Предварительно данные выгружаются из 1С в файл .dbf, а дальше подключение к внешнему источнику данных...

Автор - alx74
Дата добавления - 02.09.2013 в 08:48
NotAllowed Дата: Понедельник, 02.09.2013, 09:30 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 14
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
alx74, спасибо,насчет сводных узнавал...у них" в 1С нет возможности делать сводные",или не хотят,вот такой ответ...а я к базе не имею права подключаться,отчеты мне выгружают только в таком виде.и теперь надо думать что делать. :(


practice makes perfect

Сообщение отредактировал NotAllowed - Понедельник, 02.09.2013, 09:30
 
Ответить
Сообщениеalx74, спасибо,насчет сводных узнавал...у них" в 1С нет возможности делать сводные",или не хотят,вот такой ответ...а я к базе не имею права подключаться,отчеты мне выгружают только в таком виде.и теперь надо думать что делать. :(

Автор - NotAllowed
Дата добавления - 02.09.2013 в 09:30
Hugo Дата: Понедельник, 02.09.2013, 09:35 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3255
Репутация: 707 ±
Замечаний: 0% ±

2019
По первому примеру - не вижу проблемы. Ну поставьте рядом, поменяйте местами 4 столбца, подкорректируйте заголовки... Самое простое.
По второму - разве там нет другого формата выгрузки? Представленное рассчитано вероятно не для обработки, а для просмотра или вообще непонятно для чего...
Из

Москва
ТП Петров
ТТ Магазин 1
товар белый
товар серый
товар синий

нужно получить

Москва ТП Петров ТТ Магазин 1 товар белый
Москва ТП Петров ТТ Магазин 2 товар серый
Москва ТП Петров ТТ Магазин 3 товар синий

Если нельзя поменять формат выгрузки, то придётся делать вручную, ну или макрос придумывать.
Вот тогда уже можно обрабатывать как угодно.


excel@nxt.ru
webmoney: E265281470651 Z422237915069
 
Ответить
СообщениеПо первому примеру - не вижу проблемы. Ну поставьте рядом, поменяйте местами 4 столбца, подкорректируйте заголовки... Самое простое.
По второму - разве там нет другого формата выгрузки? Представленное рассчитано вероятно не для обработки, а для просмотра или вообще непонятно для чего...
Из

Москва
ТП Петров
ТТ Магазин 1
товар белый
товар серый
товар синий

нужно получить

Москва ТП Петров ТТ Магазин 1 товар белый
Москва ТП Петров ТТ Магазин 2 товар серый
Москва ТП Петров ТТ Магазин 3 товар синий

Если нельзя поменять формат выгрузки, то придётся делать вручную, ну или макрос придумывать.
Вот тогда уже можно обрабатывать как угодно.

Автор - Hugo
Дата добавления - 02.09.2013 в 09:35
NotAllowed Дата: Понедельник, 02.09.2013, 10:29 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 14
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Hugo, спасибо,по столбцам я знаю,но основная сложность в примере № 1 состоит в том,что клиенты по годам на 50 % разные,т.е в 2012 одни,а в 2013 уже есть другие,и чтобы свести их в одну таблицу нужно выравнивать,т.е. вырезать и вниз подставлять по ФИО (список клиентов нужен мне еще и в алфавитном порядке) :(

в примере 2 не совсем так,нужно просто выборку сделать в ТТ ,т.е. выбрать все магазины,которые купили именно товар белый и синий.


practice makes perfect

Сообщение отредактировал NotAllowed - Понедельник, 02.09.2013, 11:38
 
Ответить
СообщениеHugo, спасибо,по столбцам я знаю,но основная сложность в примере № 1 состоит в том,что клиенты по годам на 50 % разные,т.е в 2012 одни,а в 2013 уже есть другие,и чтобы свести их в одну таблицу нужно выравнивать,т.е. вырезать и вниз подставлять по ФИО (список клиентов нужен мне еще и в алфавитном порядке) :(

в примере 2 не совсем так,нужно просто выборку сделать в ТТ ,т.е. выбрать все магазины,которые купили именно товар белый и синий.

Автор - NotAllowed
Дата добавления - 02.09.2013 в 10:29
SHLANG Дата: Среда, 18.03.2015, 17:16 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

А можно ли уточнить, как настроить в 1С вывод разных полей по столбцам? буду очень признателен.
[moder]Читаем Правила форума создаём свою тему в соответствующем разделе. Эта тема закрыта[/moder]


Сообщение отредактировал Pelena - Среда, 18.03.2015, 19:03
 
Ответить
СообщениеА можно ли уточнить, как настроить в 1С вывод разных полей по столбцам? буду очень признателен.
[moder]Читаем Правила форума создаём свою тему в соответствующем разделе. Эта тема закрыта[/moder]

Автор - SHLANG
Дата добавления - 18.03.2015 в 17:16
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » фильтрация данных по годам и по товару (Формулы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!