Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Фильтрация данных и занесение в новую таблицу - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Фильтрация данных и занесение в новую таблицу (Иное)
Фильтрация данных и занесение в новую таблицу
luxor Дата: Суббота, 28.09.2013, 12:01 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Здравствуйте)

Есть таблица с товарами. Нужно, чтобы было некое напоминание про товары, у которых срок годности подходит к концу. Я создала столбец с формулой, где из даты конца срока годности вычиталась бы сегодняшняя дата.
Так вот, все товары, у которых это число меньше либо равно 30, должны попадать в поле со списком, находящееся над таблицей и в таком порядке - от меньшего к большего (от пяти дней до конца срока годности, до месяца, к примеру). К тому же это должны быть не просто цифры, а связанные с ними данные - дата поступления товара и его наименование.
Основная таблица всё время пополняется новыми товарами. Нужно, чтобы эти данные фильтровались и заносились в другую таблицу на другом листе, а уж из неё бы попадали в поле со списком, расположенное на листе с основной таблицей.
Да, я применила условное форматирование, но таблица в реальности очень большая и фильтровать таким способом записи, а потом просматривать их и выбирать те товары, у которых срок годности почти истёк, будет неудобно. Поэтому и хотелось бы, чтобы все они попадали в специальный список.

На одном форуме мне написали макрос, который всё это делает (он выбирал из списка значений числа, которые меньше 10), но я совсем не понимаю, как его применить к моей таблице с товарами (в файле я её расположила на третьем листе). Была бы Вам очень благодарна, если бы объяснили, как это можно сделать.
К сообщению приложен файл: 4665963.xlsm (27.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте)

Есть таблица с товарами. Нужно, чтобы было некое напоминание про товары, у которых срок годности подходит к концу. Я создала столбец с формулой, где из даты конца срока годности вычиталась бы сегодняшняя дата.
Так вот, все товары, у которых это число меньше либо равно 30, должны попадать в поле со списком, находящееся над таблицей и в таком порядке - от меньшего к большего (от пяти дней до конца срока годности, до месяца, к примеру). К тому же это должны быть не просто цифры, а связанные с ними данные - дата поступления товара и его наименование.
Основная таблица всё время пополняется новыми товарами. Нужно, чтобы эти данные фильтровались и заносились в другую таблицу на другом листе, а уж из неё бы попадали в поле со списком, расположенное на листе с основной таблицей.
Да, я применила условное форматирование, но таблица в реальности очень большая и фильтровать таким способом записи, а потом просматривать их и выбирать те товары, у которых срок годности почти истёк, будет неудобно. Поэтому и хотелось бы, чтобы все они попадали в специальный список.

На одном форуме мне написали макрос, который всё это делает (он выбирал из списка значений числа, которые меньше 10), но я совсем не понимаю, как его применить к моей таблице с товарами (в файле я её расположила на третьем листе). Была бы Вам очень благодарна, если бы объяснили, как это можно сделать.

Автор - luxor
Дата добавления - 28.09.2013 в 12:01
vikttur Дата: Суббота, 28.09.2013, 17:52 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2941
Репутация: 526 ±
Замечаний: 0% ±

http://www.excel-vba.ru/forum/index.php?topic=2436.0

На "одном форуме" помогли, а обращаетесь на другие?
 
Ответить
Сообщениеhttp://www.excel-vba.ru/forum/index.php?topic=2436.0

На "одном форуме" помогли, а обращаетесь на другие?

Автор - vikttur
Дата добавления - 28.09.2013 в 17:52
RAN Дата: Суббота, 28.09.2013, 20:13 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Юрий М здесь не бывает.


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
СообщениеЮрий М здесь не бывает.

Автор - RAN
Дата добавления - 28.09.2013 в 20:13
GoodLiker Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 20:27 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 12
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2000 и ранее
Помогие новичку. Необходимо показать последнее время в конкретных ячейках для каждого участника. Данные берутся из дополняемого массива. Пример прилагаю. Буду благодарен за решение. Готов учиться...
[moder]Создавайте свою тему
К сообщению приложен файл: Last_date_1.xls (14.5 Kb)


Готов учиться
 
Ответить
СообщениеПомогие новичку. Необходимо показать последнее время в конкретных ячейках для каждого участника. Данные берутся из дополняемого массива. Пример прилагаю. Буду благодарен за решение. Готов учиться...
[moder]Создавайте свою тему

Автор - GoodLiker
Дата добавления - 29.09.2013 в 20:27
GoodLiker Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 20:35 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 12
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2000 и ранее
ОК


Готов учиться
 
Ответить
СообщениеОК

Автор - GoodLiker
Дата добавления - 29.09.2013 в 20:35
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Фильтрация данных и занесение в новую таблицу (Иное)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!