Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Сводная книга - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Сводная книга (Формулы)
Сводная книга
Дима Дата: Четверг, 03.10.2013, 10:23 | Сообщение № 1
Группа: Гости
Коллеги, доброе утрою Прошу Вашей помощи в решении вопроса. Есть много книг (Мурманск, Петербург) с одинаковыми таблицами, в которых строки с наименованием, столбцы с разбивкой по месяцам. Задача состоит в том, чтобы в новой книге (Итоги) аналогичная таблица автоматически заполнялась привыборе наименования (например Мурманск) из выпадающего списка. Я попробовал функцию ВПР (=ВПР(B2:B12[Вологда.xlsx]Итоги!$B$16:$C$25;3;ЛОЖЬ), но в ней привязка к конкретному файлу, поэтому я воспользовался ДВССЫЛ, но она не работает с закрытыми книгами и строками содержащими данные вида [Вологда.xlsx]Итоги!$B$16:$C$25. Подскажите пожалуйста как решить эту задачу какой формулой или способом.
 
Ответить
СообщениеКоллеги, доброе утрою Прошу Вашей помощи в решении вопроса. Есть много книг (Мурманск, Петербург) с одинаковыми таблицами, в которых строки с наименованием, столбцы с разбивкой по месяцам. Задача состоит в том, чтобы в новой книге (Итоги) аналогичная таблица автоматически заполнялась привыборе наименования (например Мурманск) из выпадающего списка. Я попробовал функцию ВПР (=ВПР(B2:B12[Вологда.xlsx]Итоги!$B$16:$C$25;3;ЛОЖЬ), но в ней привязка к конкретному файлу, поэтому я воспользовался ДВССЫЛ, но она не работает с закрытыми книгами и строками содержащими данные вида [Вологда.xlsx]Итоги!$B$16:$C$25. Подскажите пожалуйста как решить эту задачу какой формулой или способом.

Автор - Дима
Дата добавления - 03.10.2013 в 10:23
китин Дата: Четверг, 03.10.2013, 12:38 | Сообщение № 2
Группа: Модераторы
Ранг: Экселист
Сообщений: 7015
Репутация: 1073 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007;2010;2016
1)читаем правила
2)регистрируемся
3)прикладываем пример
4)получаем ответ на интересующий вопрос


Не судите очень строго:я пытаюсь научиться
ЯД 41001877306852
 
Ответить
Сообщение1)читаем правила
2)регистрируемся
3)прикладываем пример
4)получаем ответ на интересующий вопрос

Автор - китин
Дата добавления - 03.10.2013 в 12:38
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Сводная книга (Формулы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!