Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Запретить открытие книги, если макросы отключены - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Запретить открытие книги, если макросы отключены (Формулы)
Запретить открытие книги, если макросы отключены
Snomv Дата: Вторник, 19.11.2013, 05:18 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 9
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Доброго времени суток.
Поиском подобную информацию на форуме не нашел. Или просто руки кривые.
Возможно ли запретить открытие книги или отображение ее листов, если отключены макросы? Вариант с паролем на открытие книги не подходит. Суть в том что в макросе у меня реализован модуль с паролем на просмотр, который привязан к конкретному компьютеру (кстати еще раз спасибо за помощь в этой проблеме). Нужно, чтобы книга открывалась только с работой этого модуля.
Заранее благодарен.


Сообщение отредактировал Snomv - Вторник, 19.11.2013, 05:22
 
Ответить
СообщениеДоброго времени суток.
Поиском подобную информацию на форуме не нашел. Или просто руки кривые.
Возможно ли запретить открытие книги или отображение ее листов, если отключены макросы? Вариант с паролем на открытие книги не подходит. Суть в том что в макросе у меня реализован модуль с паролем на просмотр, который привязан к конкретному компьютеру (кстати еще раз спасибо за помощь в этой проблеме). Нужно, чтобы книга открывалась только с работой этого модуля.
Заранее благодарен.

Автор - Snomv
Дата добавления - 19.11.2013 в 05:18
Snomv Дата: Вторник, 19.11.2013, 09:05 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 9
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Кстати, вертится в голове мысль. Поставить обработку на предзакрытие, скрывающую важные листы. Т.е. открывая книгу, пользователь не видит нужные ему листы. А при наличии возможности работать макросам открывать их. Так что человеку в любом случае нужно будет макросы включить, а там уже и с паролем все просто. Но этот вариант мне не очень нравится. Не изящен он. На издевательство над пользователем смахивает.
Так что, если есть более интересный выход из данной ситуации, то прошу поделиться.
Я немного программист, и знаю, что в данном случае делать, но мне пришлось столкнуться именно с excel и он меня просто убивает.
 
Ответить
СообщениеКстати, вертится в голове мысль. Поставить обработку на предзакрытие, скрывающую важные листы. Т.е. открывая книгу, пользователь не видит нужные ему листы. А при наличии возможности работать макросам открывать их. Так что человеку в любом случае нужно будет макросы включить, а там уже и с паролем все просто. Но этот вариант мне не очень нравится. Не изящен он. На издевательство над пользователем смахивает.
Так что, если есть более интересный выход из данной ситуации, то прошу поделиться.
Я немного программист, и знаю, что в данном случае делать, но мне пришлось столкнуться именно с excel и он меня просто убивает.

Автор - Snomv
Дата добавления - 19.11.2013 в 09:05
Hugo Дата: Вторник, 19.11.2013, 10:16 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3255
Репутация: 707 ±
Замечаний: 0% ±

2019
Чегож издевательство? На единственном видимом листе вежливая просьба включить макросы - какое это издевательство?
И именно так и делается.


excel@nxt.ru
webmoney: E265281470651 Z422237915069
 
Ответить
СообщениеЧегож издевательство? На единственном видимом листе вежливая просьба включить макросы - какое это издевательство?
И именно так и делается.

Автор - Hugo
Дата добавления - 19.11.2013 в 10:16
RAN Дата: Вторник, 19.11.2013, 22:26 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Я немного программист, и знаю, что в данном случае делать

"А мужики-то и не знают"...(с)
Может поделитесь?


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
Сообщение
Я немного программист, и знаю, что в данном случае делать

"А мужики-то и не знают"...(с)
Может поделитесь?

Автор - RAN
Дата добавления - 19.11.2013 в 22:26
Snomv Дата: Среда, 20.11.2013, 02:41 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 9
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Я про то, что в любой среде разработки о таких вещах даже задумываться не приходится, но excel не среда разработки приложений. Поэтому приходится выкручиваться.
Спасибо за ответы. Похоже, всетаки, думаю в верном направлении.
 
Ответить
СообщениеЯ про то, что в любой среде разработки о таких вещах даже задумываться не приходится, но excel не среда разработки приложений. Поэтому приходится выкручиваться.
Спасибо за ответы. Похоже, всетаки, думаю в верном направлении.

Автор - Snomv
Дата добавления - 20.11.2013 в 02:41
The_Prist Дата: Среда, 20.11.2013, 14:18 | Сообщение № 6
Группа: Друзья
Ранг: Участник
Сообщений: 85
Репутация: 22 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Может данная статья чем-то поможет:
http://www.excel-vba.ru/chto-um....krosami


Errare humanum est, stultum est in errore perseverare

Сообщение отредактировал The_Prist - Среда, 20.11.2013, 14:19
 
Ответить
СообщениеМожет данная статья чем-то поможет:
http://www.excel-vba.ru/chto-um....krosami

Автор - The_Prist
Дата добавления - 20.11.2013 в 14:18
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Запретить открытие книги, если макросы отключены (Формулы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!