Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Медленная работа в файле Excel - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Медленная работа в файле Excel (Формулы)
Медленная работа в файле Excel
Ximist Дата: Пятница, 06.12.2013, 12:19 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Добрый день, уважаемые Форумчане!
Извиняюсь если Тема не соответствует правилам, просто я не пойму как можно назвать её по другому =(
Хотел бы попросить помощи профессионалов, потому что убив уже достаточное количество времени, я так и не на йоту не приблизится к решению задачи.
Прикладываю файл, проблема следующая - на листе All Samples. Жутко тормозит работа с ячейками. Я вношу в этот файл данные и не занимался написанием макросов в нём. Но после недели (моей) работы в файле - он стал жутко подвисать при "вставке" данных. Если вставляю копию одного слова например "hello" по средством клавиш ctrl+v/Ctrl/+c заметны маленькие "фризы" (замедления). Но если вставлять целую строчку ячеек (около 300 символов наверное), то замедление очень неприятное (пока что 0.5 секунды, но такое ощущение что с каждым днём растет). Даже удаление все данных с листа не помогло (ну может самую малость).
Помогите, пожалуйста, и опишите метод решения, если он не очень сложный, чтобы в будущем не отвлекать Вас, а сделать самому.
Заранее большое спасибо.
P.S. Есть предположение, что в файле Excel "помнит" все изменения проводимые с ячейками и если зачистить этот "буфер", то глюки прекратятся. Но моё знание программы не позволило задать правильный вопрос гуглу, поэтому я создал тему. Извиняюсь - наверняка решение где-то есть, но найти я его, увы, не смог.
P.S.S. Дописав сообщение попытался прикрепить файл, а он весит 2 мб, но к сожалению, максимальный размер файлай 100Кб... Пробившись 1.5 часа я так и не смог уменшить объём этот "грёбанного" файла. Простите. Есть какие-нибудь советы без файла? - Проблема не в макроса или формулах, потому что они не менялись последние 3 года и файл работал нормально. Проблемы с файлом стали появляться при работе человека, который пользуется клавишами CTRL+C,V,X,Y. Знаю что странно звучит - но думаю собака зарыта именно здесь.
 
Ответить
СообщениеДобрый день, уважаемые Форумчане!
Извиняюсь если Тема не соответствует правилам, просто я не пойму как можно назвать её по другому =(
Хотел бы попросить помощи профессионалов, потому что убив уже достаточное количество времени, я так и не на йоту не приблизится к решению задачи.
Прикладываю файл, проблема следующая - на листе All Samples. Жутко тормозит работа с ячейками. Я вношу в этот файл данные и не занимался написанием макросов в нём. Но после недели (моей) работы в файле - он стал жутко подвисать при "вставке" данных. Если вставляю копию одного слова например "hello" по средством клавиш ctrl+v/Ctrl/+c заметны маленькие "фризы" (замедления). Но если вставлять целую строчку ячеек (около 300 символов наверное), то замедление очень неприятное (пока что 0.5 секунды, но такое ощущение что с каждым днём растет). Даже удаление все данных с листа не помогло (ну может самую малость).
Помогите, пожалуйста, и опишите метод решения, если он не очень сложный, чтобы в будущем не отвлекать Вас, а сделать самому.
Заранее большое спасибо.
P.S. Есть предположение, что в файле Excel "помнит" все изменения проводимые с ячейками и если зачистить этот "буфер", то глюки прекратятся. Но моё знание программы не позволило задать правильный вопрос гуглу, поэтому я создал тему. Извиняюсь - наверняка решение где-то есть, но найти я его, увы, не смог.
P.S.S. Дописав сообщение попытался прикрепить файл, а он весит 2 мб, но к сожалению, максимальный размер файлай 100Кб... Пробившись 1.5 часа я так и не смог уменшить объём этот "грёбанного" файла. Простите. Есть какие-нибудь советы без файла? - Проблема не в макроса или формулах, потому что они не менялись последние 3 года и файл работал нормально. Проблемы с файлом стали появляться при работе человека, который пользуется клавишами CTRL+C,V,X,Y. Знаю что странно звучит - но думаю собака зарыта именно здесь.

Автор - Ximist
Дата добавления - 06.12.2013 в 12:19
Vladimir_ Дата: Пятница, 06.12.2013, 12:27 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Новичок
Сообщений: 34
Репутация: 5 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
И при удалении данных весит 2 МБт?
Даже удаление все данных с листа не помогло
 
Ответить
СообщениеИ при удалении данных весит 2 МБт?
Даже удаление все данных с листа не помогло

Автор - Vladimir_
Дата добавления - 06.12.2013 в 12:27
китин Дата: Пятница, 06.12.2013, 12:41 | Сообщение № 3
Группа: Модераторы
Ранг: Экселист
Сообщений: 7014
Репутация: 1073 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007;2010;2016
попробуйте нажать F5 выделить обьекты удалить.или почитайте здесь


Не судите очень строго:я пытаюсь научиться
ЯД 41001877306852
 
Ответить
Сообщениепопробуйте нажать F5 выделить обьекты удалить.или почитайте здесь

Автор - китин
Дата добавления - 06.12.2013 в 12:41
Ximist Дата: Пятница, 06.12.2013, 12:43 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Блин, файл создавался давно, когда меня еще не было в компании. Хотя если честно, т.к. я полный профан в Экселе, мне бы и создание его увидить не помогло. С данными на большой (основной) таблице файл весит 3 мб, без данных 2 мб. Где все эти мегабайты непонятно. Возможно в макросах разных? Но промедления то не от них, а от того что видимо я их как-то проглючил постоянными копированиями и вставками... Как можно облегчить файл чтобы выложить? =) Просто если я все поудаляю - то вдруг проблема то исчезнет, но такое решение же мало кого устроит! =)
 
Ответить
СообщениеБлин, файл создавался давно, когда меня еще не было в компании. Хотя если честно, т.к. я полный профан в Экселе, мне бы и создание его увидить не помогло. С данными на большой (основной) таблице файл весит 3 мб, без данных 2 мб. Где все эти мегабайты непонятно. Возможно в макросах разных? Но промедления то не от них, а от того что видимо я их как-то проглючил постоянными копированиями и вставками... Как можно облегчить файл чтобы выложить? =) Просто если я все поудаляю - то вдруг проблема то исчезнет, но такое решение же мало кого устроит! =)

Автор - Ximist
Дата добавления - 06.12.2013 в 12:43
vikttur Дата: Пятница, 06.12.2013, 12:44 | Сообщение № 5
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2941
Репутация: 526 ±
Замечаний: 0% ±

Если горизонтальный (вертикальный) ползунок уходит далеко за пределы данных:
Выделить пустые столбцы (строки), удалить выделенные, обязательно сохранить изменения.
Это намного уменьшит размер файла.

Может помочь:
Alt+F11 - Вы в редакторе VBA
Выделить Эта_книга в дереве проекта (окно поекта слева), открыть окно свойств Properties (есть кнопка на панели задач), в свойствах
KeepChangeHistory=False


Сообщение отредактировал vikttur - Пятница, 06.12.2013, 12:49
 
Ответить
СообщениеЕсли горизонтальный (вертикальный) ползунок уходит далеко за пределы данных:
Выделить пустые столбцы (строки), удалить выделенные, обязательно сохранить изменения.
Это намного уменьшит размер файла.

Может помочь:
Alt+F11 - Вы в редакторе VBA
Выделить Эта_книга в дереве проекта (окно поекта слева), открыть окно свойств Properties (есть кнопка на панели задач), в свойствах
KeepChangeHistory=False

Автор - vikttur
Дата добавления - 06.12.2013 в 12:44
Vinkelman Дата: Пятница, 06.12.2013, 12:45 | Сообщение № 6
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 249
Репутация: 26 ±
Замечаний: 0% ±

2003 - 2010
Замедлять, например, может общий доступ, условное форматирование, формулы, возвращающие значения с других файлов.
Зайдите в конец рабочей области фйала (Ctrl+End) и удалите, если есть неиспользуемые строки и столбцы - объём уменьшается.
 
Ответить
СообщениеЗамедлять, например, может общий доступ, условное форматирование, формулы, возвращающие значения с других файлов.
Зайдите в конец рабочей области фйала (Ctrl+End) и удалите, если есть неиспользуемые строки и столбцы - объём уменьшается.

Автор - Vinkelman
Дата добавления - 06.12.2013 в 12:45
Ximist Дата: Пятница, 06.12.2013, 14:19 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Ребята, всем огромное спасибо! Использовал все вместе, файлик работает быстрее! Я попозже создам темку, которая вытекает из этой! =) Нужно будет простенькую задачку решить, а теперь нужно хорошенько поработать, но теперь уже без тормозов! Вы крутые! Вы мне нравитесь! hands
 
Ответить
СообщениеРебята, всем огромное спасибо! Использовал все вместе, файлик работает быстрее! Я попозже создам темку, которая вытекает из этой! =) Нужно будет простенькую задачку решить, а теперь нужно хорошенько поработать, но теперь уже без тормозов! Вы крутые! Вы мне нравитесь! hands

Автор - Ximist
Дата добавления - 06.12.2013 в 14:19
AliceLis Дата: Пятница, 24.03.2017, 09:56 | Сообщение № 8
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 8
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Подскажите, пожалуйста, в сравнительном отношении файл весом 22 737 Кб имеющий основную вкладку с данными в 62 507 строк и 35 столбцов, плюс справочник, откуда подтягиваются ВПРми данные в основную многострочную вкладку и пару сводных таблиц имеет разумное соотношение объема информации и веса, или слишком тяжелый? Просто при открытии этих файлов и работе с ними долго думает комп, если еще парочку файлов открыть - вообще беда...айтишник говорит, что проблема не в компах....

и еще, второстепенный вопрос, насколько тяжелее и медленнее делают файл гиперссылки? Например, если в базе данных на 2 000 строк и 15 столбцов, тоже с ВПР и справочником сделать гиперссылки на сканы самих документов, которые занесены в базу, файл умрет?
 
Ответить
СообщениеПодскажите, пожалуйста, в сравнительном отношении файл весом 22 737 Кб имеющий основную вкладку с данными в 62 507 строк и 35 столбцов, плюс справочник, откуда подтягиваются ВПРми данные в основную многострочную вкладку и пару сводных таблиц имеет разумное соотношение объема информации и веса, или слишком тяжелый? Просто при открытии этих файлов и работе с ними долго думает комп, если еще парочку файлов открыть - вообще беда...айтишник говорит, что проблема не в компах....

и еще, второстепенный вопрос, насколько тяжелее и медленнее делают файл гиперссылки? Например, если в базе данных на 2 000 строк и 15 столбцов, тоже с ВПР и справочником сделать гиперссылки на сканы самих документов, которые занесены в базу, файл умрет?

Автор - AliceLis
Дата добавления - 24.03.2017 в 09:56
_Boroda_ Дата: Пятница, 24.03.2017, 10:12 | Сообщение № 9
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16674
Репутация: 6479 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Читайте Правила форума. п.5 и п.3 особенно внимательно
Тема закрыта


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеЧитайте Правила форума. п.5 и п.3 особенно внимательно
Тема закрыта

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 24.03.2017 в 10:12
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Медленная работа в файле Excel (Формулы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!