Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Подстановка данных из одного листа в шаблон армейского увала - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Подстановка данных из одного листа в шаблон армейского увала (Формулы)
Подстановка данных из одного листа в шаблон армейского увала
Nikolashka Дата: Вторник, 17.12.2013, 23:24 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Здравствуйте! Захотелось как-то автоматизировать процесс выписки увольнительных личному составу, а то вручную заполнять - руки устают, особенно, когда в увал отправляют более 100 человек. Перейдем к сути:

На отдельном листе (в приложенном файле имя листа: "личсостав") имеем сводную таблицу личного состава со столбцами: время начала увольнительной, ее конец, звание военнослужащего, имя, фамилия и номер паспорта.
На листе "Для пояснения" указан внешний увольнительной (4 увала на один А4 лист, плюс оборотная сторона увала). Зеленым цветом обозначил ячейки, в которые, при распечатке шаблонов увольнительных, должны вставляться данные по каждому солдату - для решения данной проблемы мой мозг не настолько знаком с Экселем :D но надеюсь, что знатоки мне смогут помочь

С остальным должен сам справиться, но, правда, через пень колоду. Если все-таки кому-то по силам, то было бы неплохо, если бы увольнительные распечатывались бы в итоге размером 75мм х 105мм, при этом тыльная (оборотная) сторона увала должна сходиться с передней. В итоге нам остается только разрезать увалы по линиям и командиру расписаться. Также дежурному нужно предоставлять список личного состава в виде таблицы (лист "личсостав")

Буду очень благодарен, если сможете мне как-нибудь помочь в решении данного вопроса. Также приветствуются всякого рода эргономические решения по улучшению итогового продукта :p
К сообщению приложен файл: uval.xls (92.5 Kb) · uval.xlsx (58.1 Kb)
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте! Захотелось как-то автоматизировать процесс выписки увольнительных личному составу, а то вручную заполнять - руки устают, особенно, когда в увал отправляют более 100 человек. Перейдем к сути:

На отдельном листе (в приложенном файле имя листа: "личсостав") имеем сводную таблицу личного состава со столбцами: время начала увольнительной, ее конец, звание военнослужащего, имя, фамилия и номер паспорта.
На листе "Для пояснения" указан внешний увольнительной (4 увала на один А4 лист, плюс оборотная сторона увала). Зеленым цветом обозначил ячейки, в которые, при распечатке шаблонов увольнительных, должны вставляться данные по каждому солдату - для решения данной проблемы мой мозг не настолько знаком с Экселем :D но надеюсь, что знатоки мне смогут помочь

С остальным должен сам справиться, но, правда, через пень колоду. Если все-таки кому-то по силам, то было бы неплохо, если бы увольнительные распечатывались бы в итоге размером 75мм х 105мм, при этом тыльная (оборотная) сторона увала должна сходиться с передней. В итоге нам остается только разрезать увалы по линиям и командиру расписаться. Также дежурному нужно предоставлять список личного состава в виде таблицы (лист "личсостав")

Буду очень благодарен, если сможете мне как-нибудь помочь в решении данного вопроса. Также приветствуются всякого рода эргономические решения по улучшению итогового продукта :p

Автор - Nikolashka
Дата добавления - 17.12.2013 в 23:24
китин Дата: Среда, 18.12.2013, 08:58 | Сообщение № 2
Группа: Модераторы
Ранг: Экселист
Сообщений: 7019
Репутация: 1074 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007;2010;2016
смотрите.малость в спешке.у тех,кто идет в увал надо поставить да из выпадающего списка.распечатали,да сняли,у другой четверки ставим да
К сообщению приложен файл: 6656294.xlsx (59.8 Kb)


Не судите очень строго:я пытаюсь научиться
ЯД 41001877306852
 
Ответить
Сообщениесмотрите.малость в спешке.у тех,кто идет в увал надо поставить да из выпадающего списка.распечатали,да сняли,у другой четверки ставим да

Автор - китин
Дата добавления - 18.12.2013 в 08:58
Pelena Дата: Среда, 18.12.2013, 09:21 | Сообщение № 3
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19197
Репутация: 4423 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Посмотрите инструмент слияние. В Word'е удобнее настраивать печать и подгонять под точные размеры.
При слиянии выбрать вариант Наклейки. В качестве иллюстрации можно посмотреть пример здесь


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеПосмотрите инструмент слияние. В Word'е удобнее настраивать печать и подгонять под точные размеры.
При слиянии выбрать вариант Наклейки. В качестве иллюстрации можно посмотреть пример здесь

Автор - Pelena
Дата добавления - 18.12.2013 в 09:21
Nikolashka Дата: Четверг, 19.12.2013, 00:21 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Всем спасибо, кто откликнулся (плюс в репутацию). Слияние оказалось тем легким ветерком, который сдул с моих плеч этот груз!
Решение найдено, тему можно закрывать! :D
 
Ответить
СообщениеВсем спасибо, кто откликнулся (плюс в репутацию). Слияние оказалось тем легким ветерком, который сдул с моих плеч этот груз!
Решение найдено, тему можно закрывать! :D

Автор - Nikolashka
Дата добавления - 19.12.2013 в 00:21
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Подстановка данных из одного листа в шаблон армейского увала (Формулы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!