Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Данные в Pivot - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Данные в Pivot (Чтобы данные в поле значений вносились сразу как надо)
Данные в Pivot
MegaladoNN Дата: Четверг, 13.10.2011, 16:59 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Всем привет! Вот, кто имеет дело со сводными таблицами, когда перетаскиваешь данные в поле значений они у меня всё время перетаскиваются в значении Count, а хочется в Sum.

Я знаю, как переводить их в нужное значение в Value Field settings в ручную, по одному, но блин КАК СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ДАННЫЕ СРАЗУ ПРЕДСТАВЛЯЛИСЬ В НУЖНОМ ЗНАЧЕНИИ (Sum)?!
 
Ответить
СообщениеВсем привет! Вот, кто имеет дело со сводными таблицами, когда перетаскиваешь данные в поле значений они у меня всё время перетаскиваются в значении Count, а хочется в Sum.

Я знаю, как переводить их в нужное значение в Value Field settings в ручную, по одному, но блин КАК СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ДАННЫЕ СРАЗУ ПРЕДСТАВЛЯЛИСЬ В НУЖНОМ ЗНАЧЕНИИ (Sum)?!

Автор - MegaladoNN
Дата добавления - 13.10.2011 в 16:59
Serge_007 Дата: Четверг, 13.10.2011, 17:13 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Quote (MegaladoNN)
КАК СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ДАННЫЕ СРАЗУ ПРЕДСТАВЛЯЛИСЬ В НУЖНОМ ЗНАЧЕНИИ (Sum)?

Если в исходном поле есть хотя бы ОДНО не числовое значение, то при перетаскивании поля в сводной всегда будет Count. Избежать этого нельзя.


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Quote (MegaladoNN)
КАК СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ДАННЫЕ СРАЗУ ПРЕДСТАВЛЯЛИСЬ В НУЖНОМ ЗНАЧЕНИИ (Sum)?

Если в исходном поле есть хотя бы ОДНО не числовое значение, то при перетаскивании поля в сводной всегда будет Count. Избежать этого нельзя.

Автор - Serge_007
Дата добавления - 13.10.2011 в 17:13
MegaladoNN Дата: Четверг, 24.11.2011, 14:41 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

А я нашёл решение!!! Есть специальное приложение Pivot power! После её инсталяции можно все днные сразу переводить в нужное значение!
К сообщению приложен файл: PivotPower.zip (62.7 Kb)
 
Ответить
СообщениеА я нашёл решение!!! Есть специальное приложение Pivot power! После её инсталяции можно все днные сразу переводить в нужное значение!

Автор - MegaladoNN
Дата добавления - 24.11.2011 в 14:41
Serge_007 Дата: Четверг, 24.11.2011, 14:44 | Сообщение № 4
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Quote (MegaladoNN)
Есть специальное приложение Pivot power!

А где Вы написали что у Вас Excel 2010? Во всех других 12-и версиях Excel так не получится.


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Quote (MegaladoNN)
Есть специальное приложение Pivot power!

А где Вы написали что у Вас Excel 2010? Во всех других 12-и версиях Excel так не получится.

Автор - Serge_007
Дата добавления - 24.11.2011 в 14:44
Svetlov Дата: Пятница, 27.12.2013, 21:20 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 8
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2010 RUS (64)
Добрый день! Дабы не плодить темы, думаю, разместить мой вопрос тут было бы логично.
Я только открываю для себя PowerPivot и работу со сводными таблицами. Пытаюсь сделать что надо, но все как-то криво получается. Скажите, пожалуйста, верной ли дорогой иду, реализуемо ли такое?
Что хотелось бы:
Есть несколько книг, могу, в принципе, все в одну вставить если потребуется.. В книгах таблицы по одной на листе. В одной наименование оборудования и расчет цены (разл. издержки, таможенные платежи и прочее) в другой - технические характеристики оборудования. В третьем - конкурирующее оборудование, куда я сам заношу связь с моим продуктом. То есть каждой позиции в таблице конкурентов добавляю столбец с наименованием/артикулом своего оборудования. Получается несколько таблиц с разными столбцами но в каждой есть одно общее поле - артикул.
Хочу получить возможность видеть данные из разных столбцов разных книг на одной таблице. Ну и производить с ними математические операции.
Когда источником была одна бОООООльшая таблица, куда я пытался запихать все, то вывести сводную проблем не вызвало. Все нормально заработало. Но когда подключил pivot, несколько источников, настроил (как мне кажется) связи, ничего не получается, все через ж..
Данные из одной таблицы (одного источника) отображаются корректно, но когда вывожу из другого, начинается.. Я не хочу загружать лишней информацией пока, скажите, пожалуйста, понятна ли моя задача и реализуемо ли это путем, который я выбрал?
Буду признателен за помощь.
 
Ответить
СообщениеДобрый день! Дабы не плодить темы, думаю, разместить мой вопрос тут было бы логично.
Я только открываю для себя PowerPivot и работу со сводными таблицами. Пытаюсь сделать что надо, но все как-то криво получается. Скажите, пожалуйста, верной ли дорогой иду, реализуемо ли такое?
Что хотелось бы:
Есть несколько книг, могу, в принципе, все в одну вставить если потребуется.. В книгах таблицы по одной на листе. В одной наименование оборудования и расчет цены (разл. издержки, таможенные платежи и прочее) в другой - технические характеристики оборудования. В третьем - конкурирующее оборудование, куда я сам заношу связь с моим продуктом. То есть каждой позиции в таблице конкурентов добавляю столбец с наименованием/артикулом своего оборудования. Получается несколько таблиц с разными столбцами но в каждой есть одно общее поле - артикул.
Хочу получить возможность видеть данные из разных столбцов разных книг на одной таблице. Ну и производить с ними математические операции.
Когда источником была одна бОООООльшая таблица, куда я пытался запихать все, то вывести сводную проблем не вызвало. Все нормально заработало. Но когда подключил pivot, несколько источников, настроил (как мне кажется) связи, ничего не получается, все через ж..
Данные из одной таблицы (одного источника) отображаются корректно, но когда вывожу из другого, начинается.. Я не хочу загружать лишней информацией пока, скажите, пожалуйста, понятна ли моя задача и реализуемо ли это путем, который я выбрал?
Буду признателен за помощь.

Автор - Svetlov
Дата добавления - 27.12.2013 в 21:20
Serge_007 Дата: Пятница, 27.12.2013, 21:24 | Сообщение № 6
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Дабы не плодить темы, думаю, разместить мой вопрос тут было бы логично
Логично было бы правила почитать. Вам бан, тема закрыта

[admin]Причина: Нарушение правил, пп. 3, 4, 5q[/admin]


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Дабы не плодить темы, думаю, разместить мой вопрос тут было бы логично
Логично было бы правила почитать. Вам бан, тема закрыта

[admin]Причина: Нарушение правил, пп. 3, 4, 5q[/admin]

Автор - Serge_007
Дата добавления - 27.12.2013 в 21:24
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Данные в Pivot (Чтобы данные в поле значений вносились сразу как надо)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!