Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Отбор значений по всем листам книги ( формула) - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Отбор значений по всем листам книги ( формула) (Формулы)
Отбор значений по всем листам книги ( формула)
Ingvar Дата: Четверг, 20.02.2014, 11:49 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 18
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2003
Помогите пожалуйста из большого массива сделать выборку по нескольким условия с учетом всей книги.
Пример простейший прилагаю.
К сообщению приложен файл: 6535000.xls (19.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеПомогите пожалуйста из большого массива сделать выборку по нескольким условия с учетом всей книги.
Пример простейший прилагаю.

Автор - Ingvar
Дата добавления - 20.02.2014 в 11:49
Ingvar Дата: Четверг, 20.02.2014, 11:50 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 18
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2003
По листам отдельно могу сделать а вот что бы все книгу охватить не тяну сам.
 
Ответить
СообщениеПо листам отдельно могу сделать а вот что бы все книгу охватить не тяну сам.

Автор - Ingvar
Дата добавления - 20.02.2014 в 11:50
Rioran Дата: Среда, 26.02.2014, 01:39 | Сообщение № 3
Группа: Авторы
Ранг: Ветеран
Сообщений: 903
Репутация: 290 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Ингвар, доброго времени.

В качестве не очень изящного, но всё-таки решения могу предложить следующую формулу, которую можно протянуть по всем ячейкам Вашего примера. Вставлять в B3 на Листе1.

Код
=ЕСЛИОШИБКА(ВПР(A3;Лист2!$A$3:$B$4;2;0);ЕСЛИОШИБКА(ВПР(A3;Лист3!$A$3:$B$5;2;0);ВПР(A3;Лист4!$A$3:$B$6;2;0)))


На первый взгляд выглядит довольно объёмно и страшно, но если разобраться - довольно проста.

Простейшая функция для поиска - ВПР. С её помощью можно найти данные по одной таблице. Что, я уверен, Вы уже с лёгкостью делаете. Если ВПР будет искать в таблице, где НЕТ того, что мы ищем (например, если искать "единицу" на "Листе3" Вашего примера), формула выдаёт ошибку Н/Д. И это свойство можно использовать.

Функция ЕСЛИОШИБКА проверяет то, что мы вводим. И если наша функция внутри ЕСЛИОШИБКИ выдает, например, Н/Д, то ЕСЛИОШИБКА выдаст нам второе значение, записанное через точку с запятой. И моя формула построена следующим образом:

= ЕСЛИОШИБКА (*искать в первой таблице* ; *если не нашли в первой таблице, ищем во второй* )

При этом внутрь условного куска *если не нашли в первой таблице, ищем во второй* можно вложить вторую ЕСЛИОШИБКА для просмотра ещё одной таблицы. Что я и сделал. Получилось:

= ЕСЛИОШИБКА (*искать в первой таблице* ; ЕСЛИОШИБКА ( *искать во второй таблице* ; *искать в третьей таблице) )

При этом таких вложений из ЕСЛИОШИБКА можно сделать не ограниченное количество.

Замечу, что важно закрепить каждую таблицу внутри ВПР долларами, прибить гвоздями так сказать, чтобы не уехала таблица при протяжке формулы вниз.

Ингвар, подходит Вам такое решение?


Роман, Москва, voronov_rv@mail.ru
Яндекс-Деньги: 41001312674279


Сообщение отредактировал Rioran - Среда, 26.02.2014, 22:54
 
Ответить
СообщениеИнгвар, доброго времени.

В качестве не очень изящного, но всё-таки решения могу предложить следующую формулу, которую можно протянуть по всем ячейкам Вашего примера. Вставлять в B3 на Листе1.

Код
=ЕСЛИОШИБКА(ВПР(A3;Лист2!$A$3:$B$4;2;0);ЕСЛИОШИБКА(ВПР(A3;Лист3!$A$3:$B$5;2;0);ВПР(A3;Лист4!$A$3:$B$6;2;0)))


На первый взгляд выглядит довольно объёмно и страшно, но если разобраться - довольно проста.

Простейшая функция для поиска - ВПР. С её помощью можно найти данные по одной таблице. Что, я уверен, Вы уже с лёгкостью делаете. Если ВПР будет искать в таблице, где НЕТ того, что мы ищем (например, если искать "единицу" на "Листе3" Вашего примера), формула выдаёт ошибку Н/Д. И это свойство можно использовать.

Функция ЕСЛИОШИБКА проверяет то, что мы вводим. И если наша функция внутри ЕСЛИОШИБКИ выдает, например, Н/Д, то ЕСЛИОШИБКА выдаст нам второе значение, записанное через точку с запятой. И моя формула построена следующим образом:

= ЕСЛИОШИБКА (*искать в первой таблице* ; *если не нашли в первой таблице, ищем во второй* )

При этом внутрь условного куска *если не нашли в первой таблице, ищем во второй* можно вложить вторую ЕСЛИОШИБКА для просмотра ещё одной таблицы. Что я и сделал. Получилось:

= ЕСЛИОШИБКА (*искать в первой таблице* ; ЕСЛИОШИБКА ( *искать во второй таблице* ; *искать в третьей таблице) )

При этом таких вложений из ЕСЛИОШИБКА можно сделать не ограниченное количество.

Замечу, что важно закрепить каждую таблицу внутри ВПР долларами, прибить гвоздями так сказать, чтобы не уехала таблица при протяжке формулы вниз.

Ингвар, подходит Вам такое решение?

Автор - Rioran
Дата добавления - 26.02.2014 в 01:39
Ingvar Дата: Понедельник, 03.03.2014, 18:35 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 18
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2003
Я конечно Попробую но боюсь длинновата для меня ))) у меня в оригинале порядком 35 листов и на каждом около 8 столбцов таблицы
 
Ответить
СообщениеЯ конечно Попробую но боюсь длинновата для меня ))) у меня в оригинале порядком 35 листов и на каждом около 8 столбцов таблицы

Автор - Ingvar
Дата добавления - 03.03.2014 в 18:35
Ingvar Дата: Понедельник, 03.03.2014, 18:37 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 18
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2003
А еще искать надо во всех таблицах но меняющийся условиях поиска но информация нужно из всех листов книги вытягивать
 
Ответить
СообщениеА еще искать надо во всех таблицах но меняющийся условиях поиска но информация нужно из всех листов книги вытягивать

Автор - Ingvar
Дата добавления - 03.03.2014 в 18:37
Pelena Дата: Понедельник, 03.03.2014, 20:09 | Сообщение № 6
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19185
Репутация: 4420 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Посмотрите, возможно, Вы это ищете
ВПР() с поиском по нескольким листам


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеПосмотрите, возможно, Вы это ищете
ВПР() с поиском по нескольким листам

Автор - Pelena
Дата добавления - 03.03.2014 в 20:09
Ingvar Дата: Вторник, 04.03.2014, 18:49 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 18
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2003
Похоже на то что надо. Разбираюсь, спасибо )
 
Ответить
СообщениеПохоже на то что надо. Разбираюсь, спасибо )

Автор - Ingvar
Дата добавления - 04.03.2014 в 18:49
Ingvar Дата: Среда, 05.03.2014, 13:49 | Сообщение № 8
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 18
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2003
С формулой разобрался НО ))) возник второй вопрос ???? А если по искомому условию на листе несколько значений как их отобрать все по списку ?
В примере по данной ссылке я увидел что если повторяется условие поиска то второй результат не показывает в итогах .
 
Ответить
СообщениеС формулой разобрался НО ))) возник второй вопрос ???? А если по искомому условию на листе несколько значений как их отобрать все по списку ?
В примере по данной ссылке я увидел что если повторяется условие поиска то второй результат не показывает в итогах .

Автор - Ingvar
Дата добавления - 05.03.2014 в 13:49
Ingvar Дата: Среда, 05.03.2014, 19:24 | Сообщение № 9
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 18
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2003
Не откажусь от любой помощи
 
Ответить
СообщениеНе откажусь от любой помощи

Автор - Ingvar
Дата добавления - 05.03.2014 в 19:24
Ingvar Дата: Четверг, 13.03.2014, 10:47 | Сообщение № 10
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 18
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2003
Никак ????
 
Ответить
СообщениеНикак ????

Автор - Ingvar
Дата добавления - 13.03.2014 в 10:47
Serge_007 Дата: Четверг, 13.03.2014, 20:56 | Сообщение № 11
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
35 листов и на каждом около 8 столбцов таблицы
искать надо во всех таблицах но меняющийся условиях поиска но информация нужно из всех листов книги вытягивать
если по искомому условию на листе несколько значений как их отобрать все по списку ?
Усложнять задачу можно до бесконечности/абсурда
А можно нормализировать данные и не заниматься ерундой, используя решение за две секунды


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
35 листов и на каждом около 8 столбцов таблицы
искать надо во всех таблицах но меняющийся условиях поиска но информация нужно из всех листов книги вытягивать
если по искомому условию на листе несколько значений как их отобрать все по списку ?
Усложнять задачу можно до бесконечности/абсурда
А можно нормализировать данные и не заниматься ерундой, используя решение за две секунды

Автор - Serge_007
Дата добавления - 13.03.2014 в 20:56
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Отбор значений по всем листам книги ( формула) (Формулы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!