Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Задать одинаковую область печати ВСЕХ листов для книги - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Задать одинаковую область печати ВСЕХ листов для книги (Иное)
Задать одинаковую область печати ВСЕХ листов для книги
Karyavka Дата: Четверг, 27.02.2014, 21:59 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Уважаемые форумчане, добрый вечер! Я извиняюсь на случай того, если данная тема уже обсуждалась и присутствует здесь - я ее не нашел, а может быть просто плохо искал, тем не менее вот вопрос: Имеется книга в Excel 2010, которая содержит около 60 листов. В каждом листе есть расчет. Расчет на каждом листе выполнен в отдельной таблице, которую необходимо вывести на печать. Возможно ли отправить на печать всю книгу и задать необходимую область печати для ВСЕХ листов (одну и ту же) одним разом, а не выделять каждый лист и по отдельности задавать область печати? Я как ни пробовал- не получается...
 
Ответить
СообщениеУважаемые форумчане, добрый вечер! Я извиняюсь на случай того, если данная тема уже обсуждалась и присутствует здесь - я ее не нашел, а может быть просто плохо искал, тем не менее вот вопрос: Имеется книга в Excel 2010, которая содержит около 60 листов. В каждом листе есть расчет. Расчет на каждом листе выполнен в отдельной таблице, которую необходимо вывести на печать. Возможно ли отправить на печать всю книгу и задать необходимую область печати для ВСЕХ листов (одну и ту же) одним разом, а не выделять каждый лист и по отдельности задавать область печати? Я как ни пробовал- не получается...

Автор - Karyavka
Дата добавления - 27.02.2014 в 21:59
Serge_007 Дата: Четверг, 27.02.2014, 22:13 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Имеется книга в Excel 2010, которая содержит около 60 листов
Ужас какой...

Возможно ли отправить на печать всю книгу и задать необходимую область печати для ВСЕХ листов (одну и ту же) одним разом, а не выделять каждый лист и по отдельности задавать область печати?
Можно, как разовым действием (группировка листов), так и на VBA


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Имеется книга в Excel 2010, которая содержит около 60 листов
Ужас какой...

Возможно ли отправить на печать всю книгу и задать необходимую область печати для ВСЕХ листов (одну и ту же) одним разом, а не выделять каждый лист и по отдельности задавать область печати?
Можно, как разовым действием (группировка листов), так и на VBA

Автор - Serge_007
Дата добавления - 27.02.2014 в 22:13
Karyavka Дата: Четверг, 27.02.2014, 22:28 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Serge_007, а если Вас не затруднит, то можно поподробнее, что значит разовым действием?
 
Ответить
СообщениеSerge_007, а если Вас не затруднит, то можно поподробнее, что значит разовым действием?

Автор - Karyavka
Дата добавления - 27.02.2014 в 22:28
Serge_007 Дата: Четверг, 27.02.2014, 22:33 | Сообщение № 4
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Разовое действие - это действие, которое выполняется один раз


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
СообщениеРазовое действие - это действие, которое выполняется один раз

Автор - Serge_007
Дата добавления - 27.02.2014 в 22:33
Karyavka Дата: Четверг, 27.02.2014, 22:39 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Понятие "разовый" мне ясно. А что значит разовым действием (группировка листов) не ясно. Что для этого нужно сделать?
 
Ответить
СообщениеПонятие "разовый" мне ясно. А что значит разовым действием (группировка листов) не ясно. Что для этого нужно сделать?

Автор - Karyavka
Дата добавления - 27.02.2014 в 22:39
Serge_007 Дата: Четверг, 27.02.2014, 22:50 | Сообщение № 6
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Понятие "разовый" мне ясно
Тогда зачем спрашиваете?!

что значит разовым действием (группировка листов) не ясно. Что для этого нужно сделать?
Я уже написал: для этого нужно сгруппировать листы. Гугл/яндекс выдают более миллиона ссылок по запросу "сгруппировать листы Excel". У Вас поисковики отключены?


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Понятие "разовый" мне ясно
Тогда зачем спрашиваете?!

что значит разовым действием (группировка листов) не ясно. Что для этого нужно сделать?
Я уже написал: для этого нужно сгруппировать листы. Гугл/яндекс выдают более миллиона ссылок по запросу "сгруппировать листы Excel". У Вас поисковики отключены?

Автор - Serge_007
Дата добавления - 27.02.2014 в 22:50
Karyavka Дата: Пятница, 28.02.2014, 09:48 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Беседа проходит в бессмысленной форме... Вместо реальной помощи Вы позиционируете себя как, извините, Король Экселя и если ты, раб, не понимаешь очевидных вещей, то мне даже и секунды на тебя жаль потратить.... Вы пробовали сгруппировать листы и потом задать в них во всех одинаковую область печати? Нет - не пробовали. Потому что это невозможно. А если бы пробовали, то так не говорили. Если я что-то делаю не так, то человек, который действительно хотел бы помочь, попробовал бы разобраться, а не просто разглагольствовать на форуме, если эта проблема уже обсуждалась, то можно было бы закрыть тему и дать ссылку на имеющуюся. Я вежливо спросил, а Вы по-хамски себя ведете. В конце концов могли бы из приличия просто не отвечать. Я далеко не гений в этой программе и именно поэтому обращаюсь за помощью и считаю это не примитивный вопрос.
 
Ответить
СообщениеБеседа проходит в бессмысленной форме... Вместо реальной помощи Вы позиционируете себя как, извините, Король Экселя и если ты, раб, не понимаешь очевидных вещей, то мне даже и секунды на тебя жаль потратить.... Вы пробовали сгруппировать листы и потом задать в них во всех одинаковую область печати? Нет - не пробовали. Потому что это невозможно. А если бы пробовали, то так не говорили. Если я что-то делаю не так, то человек, который действительно хотел бы помочь, попробовал бы разобраться, а не просто разглагольствовать на форуме, если эта проблема уже обсуждалась, то можно было бы закрыть тему и дать ссылку на имеющуюся. Я вежливо спросил, а Вы по-хамски себя ведете. В конце концов могли бы из приличия просто не отвечать. Я далеко не гений в этой программе и именно поэтому обращаюсь за помощью и считаю это не примитивный вопрос.

Автор - Karyavka
Дата добавления - 28.02.2014 в 09:48
Pelena Дата: Пятница, 28.02.2014, 11:06 | Сообщение № 8
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19188
Репутация: 4421 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Попробуйте такой макрос (диапазон свой подставьте)
[vba]
Код
Sub www()
     Dim sh As Worksheet
     For Each sh In Sheets
         sh.PageSetup.PrintArea = "$A$1:$C$10"
     Next
End Sub
[/vba]


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеПопробуйте такой макрос (диапазон свой подставьте)
[vba]
Код
Sub www()
     Dim sh As Worksheet
     For Each sh In Sheets
         sh.PageSetup.PrintArea = "$A$1:$C$10"
     Next
End Sub
[/vba]

Автор - Pelena
Дата добавления - 28.02.2014 в 11:06
Karyavka Дата: Пятница, 28.02.2014, 11:55 | Сообщение № 9
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Pelena, ОГРОМНЕЙШЕЕ Вам спасибо!! Работает! Вы сэкономили мне кучу времени, т.к. таких книг у меня несколько! Serge 007 - вот человек ответил один раз и очень продуктивно, никакой полемики, за что я ему премного благодарен, Вам есть с кого взять пример!
 
Ответить
СообщениеPelena, ОГРОМНЕЙШЕЕ Вам спасибо!! Работает! Вы сэкономили мне кучу времени, т.к. таких книг у меня несколько! Serge 007 - вот человек ответил один раз и очень продуктивно, никакой полемики, за что я ему премного благодарен, Вам есть с кого взять пример!

Автор - Karyavka
Дата добавления - 28.02.2014 в 11:55
Pelena Дата: Пятница, 28.02.2014, 12:26 | Сообщение № 10
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19188
Репутация: 4421 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
[offtop] Karyavka, Вы на нашего админа не наезжайте :)
Он старается не рыбку дать, а удочку
Ещё во втором посте прозвучал ответ
так и на VBA
[/offtop]


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
Сообщение[offtop] Karyavka, Вы на нашего админа не наезжайте :)
Он старается не рыбку дать, а удочку
Ещё во втором посте прозвучал ответ
так и на VBA
[/offtop]

Автор - Pelena
Дата добавления - 28.02.2014 в 12:26
Karyavka Дата: Пятница, 28.02.2014, 12:50 | Сообщение № 11
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Pelena, я знаю что он это дал, но я в программировании ноль, так что даже такой, может быть на Ваш взгляд несложный макрос, не написал бы. Я бы сравнил это не рыбка и удочка, а полёт и вертолёт :)
 
Ответить
СообщениеPelena, я знаю что он это дал, но я в программировании ноль, так что даже такой, может быть на Ваш взгляд несложный макрос, не написал бы. Я бы сравнил это не рыбка и удочка, а полёт и вертолёт :)

Автор - Karyavka
Дата добавления - 28.02.2014 в 12:50
Stormy Дата: Пятница, 28.02.2014, 13:57 | Сообщение № 12
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 357
Репутация: 12 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
"сгруппировать листы Excel"


Вы пробовали сгруппировать листы и потом задать в них во всех одинаковую область печати? Нет - не пробовали. Потому что это невозможно. А если бы пробовали, то так не говорили.

я пробовал. Только без области печати.
Выбрал все листы, на одном из них выбрал фрагмент (диапазон для печати) ткнул на печать, по умолчанию у меня стоит печатать выделенную область.


Место для рекламы.
 
Ответить
Сообщение
"сгруппировать листы Excel"


Вы пробовали сгруппировать листы и потом задать в них во всех одинаковую область печати? Нет - не пробовали. Потому что это невозможно. А если бы пробовали, то так не говорили.

я пробовал. Только без области печати.
Выбрал все листы, на одном из них выбрал фрагмент (диапазон для печати) ткнул на печать, по умолчанию у меня стоит печатать выделенную область.

Автор - Stormy
Дата добавления - 28.02.2014 в 13:57
Karyavka Дата: Пятница, 28.02.2014, 14:55 | Сообщение № 13
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Stormy, да, Вы правы. Но когда я пускал в печать у меня стояло по умолчанию Напечатать книгу, о варианте Напечатать выделенный фрагмент я не думал, что он отнесет этот фрагмент ко всем листам. Спасибо и Вам.
 
Ответить
СообщениеStormy, да, Вы правы. Но когда я пускал в печать у меня стояло по умолчанию Напечатать книгу, о варианте Напечатать выделенный фрагмент я не думал, что он отнесет этот фрагмент ко всем листам. Спасибо и Вам.

Автор - Karyavka
Дата добавления - 28.02.2014 в 14:55
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Задать одинаковую область печати ВСЕХ листов для книги (Иное)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!