Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Копирование листов из книги в книгу макросом - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Копирование листов из книги в книгу макросом (Формулы)
Копирование листов из книги в книгу макросом
Алена Дата: Понедельник, 03.03.2014, 12:50 | Сообщение № 1
Группа: Гости
всем привет!
Подскажите, пожалуйста, макрос для копирование (условно) листа 1 книги 1 в лист 2 книги 2.
макрос нужен на длительный срок. Таблица в листе 1 книги 1 будет разрастаться (нужно прописывать код без привязки к длине и ширине таблице - сейчас она до BI в ширину и уже на 1300 строк).

Заранее спасибо!
 
Ответить
Сообщениевсем привет!
Подскажите, пожалуйста, макрос для копирование (условно) листа 1 книги 1 в лист 2 книги 2.
макрос нужен на длительный срок. Таблица в листе 1 книги 1 будет разрастаться (нужно прописывать код без привязки к длине и ширине таблице - сейчас она до BI в ширину и уже на 1300 строк).

Заранее спасибо!

Автор - Алена
Дата добавления - 03.03.2014 в 12:50
Hugo Дата: Понедельник, 03.03.2014, 13:08 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3254
Репутация: 707 ±
Замечаний: 0% ±

2019
Включаете рекордер, копируете лист из книги в книгу.
Как я понял из описания, новый лист должен заменить собой лист2 книги2 - значит запишите ещё макрос удаления листа, заием соедините их вместе - сперва удаление, затем копирование.


excel@nxt.ru
webmoney: E265281470651 Z422237915069
 
Ответить
СообщениеВключаете рекордер, копируете лист из книги в книгу.
Как я понял из описания, новый лист должен заменить собой лист2 книги2 - значит запишите ещё макрос удаления листа, заием соедините их вместе - сперва удаление, затем копирование.

Автор - Hugo
Дата добавления - 03.03.2014 в 13:08
Алена Дата: Понедельник, 03.03.2014, 14:10 | Сообщение № 3
Группа: Гости
Спасибо за ответ.

У меня новый отчет, там сейчас вкладки подготовлены под вставку, а в дальнейшем нужно будет через удалить старое - вставить новое.
И мне нужно, чтобы макрос действовал без открывания файла лист 1 книга 1 (потому что нужно будет делать порядка 30-40 замен).

Я еще не очень хорошо знаю макросы. Была бы благодарна, если бы написали код.
 
Ответить
СообщениеСпасибо за ответ.

У меня новый отчет, там сейчас вкладки подготовлены под вставку, а в дальнейшем нужно будет через удалить старое - вставить новое.
И мне нужно, чтобы макрос действовал без открывания файла лист 1 книга 1 (потому что нужно будет делать порядка 30-40 замен).

Я еще не очень хорошо знаю макросы. Была бы благодарна, если бы написали код.

Автор - Алена
Дата добавления - 03.03.2014 в 14:10
Hugo Дата: Понедельник, 03.03.2014, 14:41 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3254
Репутация: 707 ±
Замечаний: 0% ±

2019
Без открытия файла нельзя копировать листы. Но кодом это быстро.
А чтоб кто-то написал код - желательно от Вас пример файлов для работы и подробное описание желаемого.


excel@nxt.ru
webmoney: E265281470651 Z422237915069
 
Ответить
СообщениеБез открытия файла нельзя копировать листы. Но кодом это быстро.
А чтоб кто-то написал код - желательно от Вас пример файлов для работы и подробное описание желаемого.

Автор - Hugo
Дата добавления - 03.03.2014 в 14:41
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Копирование листов из книги в книгу макросом (Формулы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!