Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/расположение столбцов А,В,С на листе. - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » расположение столбцов А,В,С на листе. (Формулы/Formulas)
расположение столбцов А,В,С на листе.
koyaanisqatsi Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 08:28 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 713
Репутация: 15 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Можно ли каким-то оброзом задавать адресацию на листе самостоятельно ?
Есть первый столбик АБЦ и хочется чтобы он заканчивался там же где заканчивается поле просмотра на монитре. Чтобы рядом был второй столбик АБС но уже к которому присваивались строки следующие за первым столбиком. То-есть если первый заканчивается на 40 строчке то рядом стоящие столбики имели бы адреса 40+

Не знаю просто как выпутаться из ситуации когда всю информацию можно на один лист упихать но сохранить простую стандартную изначальную адресацию.

Изначально есть 3 столбика на 150 строчек. К нему привязаны формулы с поиском значений из списков по первому столбику и отрисовки результата из вторых двух. Если я просто раскидаю эти столбики по монитору я сума сойду с разнообразием формул при переносах значений из первого столбика. Причем значения первого столбика и второго третьего могут совпадать. Поэтому через имена не выедет такое сделать. Либо я не доганяю какю
 
Ответить
СообщениеМожно ли каким-то оброзом задавать адресацию на листе самостоятельно ?
Есть первый столбик АБЦ и хочется чтобы он заканчивался там же где заканчивается поле просмотра на монитре. Чтобы рядом был второй столбик АБС но уже к которому присваивались строки следующие за первым столбиком. То-есть если первый заканчивается на 40 строчке то рядом стоящие столбики имели бы адреса 40+

Не знаю просто как выпутаться из ситуации когда всю информацию можно на один лист упихать но сохранить простую стандартную изначальную адресацию.

Изначально есть 3 столбика на 150 строчек. К нему привязаны формулы с поиском значений из списков по первому столбику и отрисовки результата из вторых двух. Если я просто раскидаю эти столбики по монитору я сума сойду с разнообразием формул при переносах значений из первого столбика. Причем значения первого столбика и второго третьего могут совпадать. Поэтому через имена не выедет такое сделать. Либо я не доганяю какю

Автор - koyaanisqatsi
Дата добавления - 16.03.2014 в 08:28
Nic70y Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 09:32 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 8773
Репутация: 2279 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Код
=СТРОКА(A1)+(СТОЛБЕЦ(A1)-1)*40
может от сюда начать, а потом ИНДЕКС, а может и нет вовсе...


ЮMoney 41001841029809
 
Ответить
Сообщение
Код
=СТРОКА(A1)+(СТОЛБЕЦ(A1)-1)*40
может от сюда начать, а потом ИНДЕКС, а может и нет вовсе...

Автор - Nic70y
Дата добавления - 16.03.2014 в 09:32
ikki Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 09:37 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1906
Репутация: 504 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003, 2010
я не доганяю какю
я видимо, тоже.
но, видимо, "ганять какю" лучше с примером в файле.
небольшим.
и к 101-му сообщению должно быть известно.
видимо.


помощь по Excel и VBA
ikki@fxmail.ru, icq 592842413, skype alex.ikki
 
Ответить
Сообщение
я не доганяю какю
я видимо, тоже.
но, видимо, "ганять какю" лучше с примером в файле.
небольшим.
и к 101-му сообщению должно быть известно.
видимо.

Автор - ikki
Дата добавления - 16.03.2014 в 09:37
koyaanisqatsi Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 10:03 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 713
Репутация: 15 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
ikki, так а где мне взять то пример ? Я даже не знаю возможно ли это.
есть столбик длинный из трех столбцов 150 строк
в столбике А константы в столбике B,C переменные. потом все эти переменные в зависимости от констант дергаются в соответствии со списками. и выводятся внужном порядке в нужных местах.
Хочется сделать так чтобы куда вводишь переменные было на одном листе монитора. А не листать все это вниз но адресация прямолинейного изначального столбца очень облегчает дальнейшую работу с данными.

Я могу показать лишь изначальный файл без добавления этой фичи которую бы хотелось прикрутить.

В страничке заявки диспетчера должны заносить в столбик B,C количество хлебов на каждый адрес.
На вкладке экспорт сделано по спискам распределение для экспорта в 1С.
На вкладке Артис считаем в соответствии со списком количества по хлебу и количество по булке.
На вкладке заказ на завод просто таблица по маршрутам и количество булок на маршруте.

Хочу просто удобнее разместить для ввода информации для диспетчеров. Но не знаю как это сделать удобно чтобы потом не вспоминать где какие связи в ячейках и можно было из одного рейса в другой перекинуть одну точку и не наткнутся на какой-то косак в подсчетах. Обычно когда я привожу пример это еще больше запутывает.

Ну предложенный метод выше может работать если придумать как сделать все ячейки железно привязаными и последовательными. Если сделать страничку управления точками по рейсу чтою бы на одном листе поменял точку на рейс и везде она заменилась и уже за изменениями подтянулись все переменные данных. Только у меня мозга не хватает чтобы понять относительно большой масштаб. зашкаливает.
К сообщению приложен файл: 0282438.xlsx (71.1 Kb)


Сообщение отредактировал koyaanisqatsi - Воскресенье, 16.03.2014, 10:07
 
Ответить
Сообщениеikki, так а где мне взять то пример ? Я даже не знаю возможно ли это.
есть столбик длинный из трех столбцов 150 строк
в столбике А константы в столбике B,C переменные. потом все эти переменные в зависимости от констант дергаются в соответствии со списками. и выводятся внужном порядке в нужных местах.
Хочется сделать так чтобы куда вводишь переменные было на одном листе монитора. А не листать все это вниз но адресация прямолинейного изначального столбца очень облегчает дальнейшую работу с данными.

Я могу показать лишь изначальный файл без добавления этой фичи которую бы хотелось прикрутить.

В страничке заявки диспетчера должны заносить в столбик B,C количество хлебов на каждый адрес.
На вкладке экспорт сделано по спискам распределение для экспорта в 1С.
На вкладке Артис считаем в соответствии со списком количества по хлебу и количество по булке.
На вкладке заказ на завод просто таблица по маршрутам и количество булок на маршруте.

Хочу просто удобнее разместить для ввода информации для диспетчеров. Но не знаю как это сделать удобно чтобы потом не вспоминать где какие связи в ячейках и можно было из одного рейса в другой перекинуть одну точку и не наткнутся на какой-то косак в подсчетах. Обычно когда я привожу пример это еще больше запутывает.

Ну предложенный метод выше может работать если придумать как сделать все ячейки железно привязаными и последовательными. Если сделать страничку управления точками по рейсу чтою бы на одном листе поменял точку на рейс и везде она заменилась и уже за изменениями подтянулись все переменные данных. Только у меня мозга не хватает чтобы понять относительно большой масштаб. зашкаливает.

Автор - koyaanisqatsi
Дата добавления - 16.03.2014 в 10:03
ikki Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 10:10 | Сообщение № 5
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1906
Репутация: 504 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003, 2010
когда я привожу пример это еще больше запутывает
Вы правы.
увы.
я запутался.
кроме того, мой 2003-й excel не знает функцию ЕСЛИОШИБКА и почти в каждой ячейке пишет #ИМЯ?
это мешает :(

пожалуй, нужно немало времени, чтобы разобраться в Ваших формулах и файле.
к сожалению, у меня его нет.
я - пас.

сорри.


помощь по Excel и VBA
ikki@fxmail.ru, icq 592842413, skype alex.ikki
 
Ответить
Сообщение
когда я привожу пример это еще больше запутывает
Вы правы.
увы.
я запутался.
кроме того, мой 2003-й excel не знает функцию ЕСЛИОШИБКА и почти в каждой ячейке пишет #ИМЯ?
это мешает :(

пожалуй, нужно немало времени, чтобы разобраться в Ваших формулах и файле.
к сожалению, у меня его нет.
я - пас.

сорри.

Автор - ikki
Дата добавления - 16.03.2014 в 10:10
koyaanisqatsi Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 10:27 | Сообщение № 6
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 713
Репутация: 15 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
ikki, Да ничего страшного :) Пока еще файлик простой относительно. Вот если прикрутить управление внутри рейсов тогда там уже будет непросто:)
 
Ответить
Сообщениеikki, Да ничего страшного :) Пока еще файлик простой относительно. Вот если прикрутить управление внутри рейсов тогда там уже будет непросто:)

Автор - koyaanisqatsi
Дата добавления - 16.03.2014 в 10:27
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » расположение столбцов А,В,С на листе. (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!