Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Сводная таблица приема и учета GSM сервиса - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Сводная таблица приема и учета GSM сервиса (Сводные таблицы/Pivot Table)
Сводная таблица приема и учета GSM сервиса
IgorekIP Дата: Пятница, 21.03.2014, 07:39 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Помогите новичку (далекому от создания формул) создать таблицу приема, учета сервиса по ремонту мобильных телефонов на месяц.
Пример могу показать только в world, так как в excel работать не умею, работал только на готовых таблицах.
К сообщению приложен файл: _-_GSM_.docx (14.2 Kb)
 
Ответить
СообщениеПомогите новичку (далекому от создания формул) создать таблицу приема, учета сервиса по ремонту мобильных телефонов на месяц.
Пример могу показать только в world, так как в excel работать не умею, работал только на готовых таблицах.

Автор - IgorekIP
Дата добавления - 21.03.2014 в 07:39
AVP Дата: Пятница, 21.03.2014, 07:57 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 93
Репутация: 12 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2007
что могу посоветовать, только посмотреть на ютубе уроки по эксель, по формулам и что такое вообще электронные таблицы. Все наглядно понятно.
Плюсы: саморазвитие
Минусы: нет
 
Ответить
Сообщениечто могу посоветовать, только посмотреть на ютубе уроки по эксель, по формулам и что такое вообще электронные таблицы. Все наглядно понятно.
Плюсы: саморазвитие
Минусы: нет

Автор - AVP
Дата добавления - 21.03.2014 в 07:57
Pelena Дата: Пятница, 21.03.2014, 10:00 | Сообщение № 3
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19195
Репутация: 4422 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Выделяете таблицу в Word'е -- Копировать -- открываете Excel -- Вставить.


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеВыделяете таблицу в Word'е -- Копировать -- открываете Excel -- Вставить.

Автор - Pelena
Дата добавления - 21.03.2014 в 10:00
shurikus Дата: Пятница, 21.03.2014, 10:01 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 198
Репутация: 44 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
По сути, Ваша таблица уже готова. Её достаточно просто скопировать и перенести в Excel. Хотя я бы разбил столбцы Дата/№ и Модель/IMEI на самостоятельные отдельные. И если цены на ремонт не фиксированные, то Вы уже сами написали формулу для последнего столбца, в других формул никаких и не будет (кроме последней строки Итого). Попробуйте сами, выложите свою попытку, мы поможем поправить :)
 
Ответить
СообщениеПо сути, Ваша таблица уже готова. Её достаточно просто скопировать и перенести в Excel. Хотя я бы разбил столбцы Дата/№ и Модель/IMEI на самостоятельные отдельные. И если цены на ремонт не фиксированные, то Вы уже сами написали формулу для последнего столбца, в других формул никаких и не будет (кроме последней строки Итого). Попробуйте сами, выложите свою попытку, мы поможем поправить :)

Автор - shurikus
Дата добавления - 21.03.2014 в 10:01
Zerofox Дата: Пятница, 21.03.2014, 10:02 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 12
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel для Mac
что могу посоветовать, только посмотреть на ютубе уроки по эксель, по формулам и что такое вообще электронные таблицы.


Вообще не совсем согласен с таким советом, я думаю, что форумы созданы чтобы кто-то делился опытом с кем-то, а не посылал их искать инфу в другом месте...


я не волшебник, я только учусь....учусь....учусь...

Сообщение отредактировал Zerofox - Пятница, 21.03.2014, 10:02
 
Ответить
Сообщение
что могу посоветовать, только посмотреть на ютубе уроки по эксель, по формулам и что такое вообще электронные таблицы.


Вообще не совсем согласен с таким советом, я думаю, что форумы созданы чтобы кто-то делился опытом с кем-то, а не посылал их искать инфу в другом месте...

Автор - Zerofox
Дата добавления - 21.03.2014 в 10:02
Zerofox Дата: Пятница, 21.03.2014, 10:07 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 12
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel для Mac
Помогите новичку (далекому от создания формул) создать таблицу приема, учета сервиса по ремонту мобильных телефонов на месяц.
Пример могу показать только в world, так как в excel работать не умею, работал только на готовых таблицах.
К сообщению приложен файл: _-_GSM_.docx(14Kb)


Я не могу сказать, что мой вариант идеален, так как я сам в екселе только начал разбираться, вот сделал вариант. Разбил № и дату, а так же модель и имей на разные столбцы, на мой взгляд так удобнее...т.к. вам, наверное, не на 1 месяц нужна таблица, то сделал пункт "Итог за месяц" после 31 дня ...надеюсь, помог
К сообщению приложен файл: 6196181.xlsx (12.1 Kb)


я не волшебник, я только учусь....учусь....учусь...

Сообщение отредактировал Zerofox - Пятница, 21.03.2014, 10:08
 
Ответить
Сообщение
Помогите новичку (далекому от создания формул) создать таблицу приема, учета сервиса по ремонту мобильных телефонов на месяц.
Пример могу показать только в world, так как в excel работать не умею, работал только на готовых таблицах.
К сообщению приложен файл: _-_GSM_.docx(14Kb)


Я не могу сказать, что мой вариант идеален, так как я сам в екселе только начал разбираться, вот сделал вариант. Разбил № и дату, а так же модель и имей на разные столбцы, на мой взгляд так удобнее...т.к. вам, наверное, не на 1 месяц нужна таблица, то сделал пункт "Итог за месяц" после 31 дня ...надеюсь, помог

Автор - Zerofox
Дата добавления - 21.03.2014 в 10:07
IgorekIP Дата: Пятница, 21.03.2014, 10:36 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Я не могу сказать, что мой вариант идеален, так как я сам в екселе только начал разбираться, вот сделал вариант. Разбил № и дату, а так же модель и имей на разные столбцы, на мой взгляд так удобнее...т.к. вам, наверное, не на 1 месяц нужна таблица, то сделал пункт "Итог за месяц" после 31 дня ...надеюсь, помог


Спасибо за ответ! Вареант неплохой, осталось только выделить таблицу и вставить формулу. И на счет опыта совсем с тобой согласен, я тоже во многом помогаю людям а не шлю их учиться когда их просят!
 
Ответить
Сообщение
Я не могу сказать, что мой вариант идеален, так как я сам в екселе только начал разбираться, вот сделал вариант. Разбил № и дату, а так же модель и имей на разные столбцы, на мой взгляд так удобнее...т.к. вам, наверное, не на 1 месяц нужна таблица, то сделал пункт "Итог за месяц" после 31 дня ...надеюсь, помог


Спасибо за ответ! Вареант неплохой, осталось только выделить таблицу и вставить формулу. И на счет опыта совсем с тобой согласен, я тоже во многом помогаю людям а не шлю их учиться когда их просят!

Автор - IgorekIP
Дата добавления - 21.03.2014 в 10:36
Hugo Дата: Пятница, 21.03.2014, 11:14 | Сообщение № 8
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3255
Репутация: 707 ±
Замечаний: 0% ±

2019
Для такой таблицы сумму удобнее делать сразу под шапкой. Можно в формулы забить суммирование хоть пары тысяч строк и забыть.
А шапку с этой суммой можно закрепить, чтоб не перематывалась.
И если суммировать с помощью СУММПРОИЗВ(), то можно вообще использовать одну таблицу на все времена - меняем критерий (дату), получаем сумму на выбранный срок.


excel@nxt.ru
webmoney: E265281470651 Z422237915069
 
Ответить
СообщениеДля такой таблицы сумму удобнее делать сразу под шапкой. Можно в формулы забить суммирование хоть пары тысяч строк и забыть.
А шапку с этой суммой можно закрепить, чтоб не перематывалась.
И если суммировать с помощью СУММПРОИЗВ(), то можно вообще использовать одну таблицу на все времена - меняем критерий (дату), получаем сумму на выбранный срок.

Автор - Hugo
Дата добавления - 21.03.2014 в 11:14
AVP Дата: Пятница, 21.03.2014, 11:40 | Сообщение № 9
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 93
Репутация: 12 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2007
Цитата Zerofox,
Вообще не совсем согласен с таким советом, я думаю, что форумы созданы чтобы кто-то делился опытом с кем-то, а не посылал их искать инфу в другом месте...

Если даже нет понимания про эксель о каких формулах может идти речь? Человек пишет что не умеет работать в эксель. Вы его собрались учить тут как в нем работать? ДАвайте уже будем отучать народ от ленивости, которые не хотят самостоятельно разобраться(в элементароном), дабы там не идет речь про сложные формулы и вычисления. А в случае если что-то не получаестя посчитать то можно и подсказать на готовом примере, а не в ворд документе.
Эксель не на столько сложен чтобы его бояться, даже у нас на работе бабушки 60 летние работают в экселе.


Сообщение отредактировал AVP - Пятница, 21.03.2014, 11:40
 
Ответить
Сообщение
Цитата Zerofox,
Вообще не совсем согласен с таким советом, я думаю, что форумы созданы чтобы кто-то делился опытом с кем-то, а не посылал их искать инфу в другом месте...

Если даже нет понимания про эксель о каких формулах может идти речь? Человек пишет что не умеет работать в эксель. Вы его собрались учить тут как в нем работать? ДАвайте уже будем отучать народ от ленивости, которые не хотят самостоятельно разобраться(в элементароном), дабы там не идет речь про сложные формулы и вычисления. А в случае если что-то не получаестя посчитать то можно и подсказать на готовом примере, а не в ворд документе.
Эксель не на столько сложен чтобы его бояться, даже у нас на работе бабушки 60 летние работают в экселе.

Автор - AVP
Дата добавления - 21.03.2014 в 11:40
IgorekIP Дата: Пятница, 21.03.2014, 13:28 | Сообщение № 10
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Для такой таблицы сумму удобнее делать сразу под шапкой. Можно в формулы забить суммирование хоть пары тысяч строк и забыть. А шапку с этой суммой можно закрепить, чтоб не перематывалась. И если суммировать с помощью СУММПРОИЗВ(), то можно вообще использовать одну таблицу на все времена - меняем критерий (дату), получаем сумму на выбранный срок.


А можешь сделать образец, за ранее благодарен.
 
Ответить
Сообщение
Для такой таблицы сумму удобнее делать сразу под шапкой. Можно в формулы забить суммирование хоть пары тысяч строк и забыть. А шапку с этой суммой можно закрепить, чтоб не перематывалась. И если суммировать с помощью СУММПРОИЗВ(), то можно вообще использовать одну таблицу на все времена - меняем критерий (дату), получаем сумму на выбранный срок.


А можешь сделать образец, за ранее благодарен.

Автор - IgorekIP
Дата добавления - 21.03.2014 в 13:28
IgorekIP Дата: Пятница, 21.03.2014, 14:37 | Сообщение № 11
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Если даже нет понимания про эксель о каких формулах может идти речь? Человек пишет что не умеет работать в эксель. Вы его собрались учить тут как в нем работать? ДАвайте уже будем отучать народ от ленивости, которые не хотят самостоятельно разобраться(в элементароном), дабы там не идет речь про сложные формулы и вычисления. А в случае если что-то не получаестя посчитать то можно и подсказать на готовом примере, а не в ворд документе. Эксель не на столько сложен чтобы его бояться, даже у нас на работе бабушки 60 летние работают в экселе.


А ты я вижу самый умный чтоль?!.. Вместо того чтоб дать толковый ответ и показать пример начинает флудить про каких то бабушек! А что еще умеют твои бабушки и вообще сам что можешь?!!!
 
Ответить
Сообщение
Если даже нет понимания про эксель о каких формулах может идти речь? Человек пишет что не умеет работать в эксель. Вы его собрались учить тут как в нем работать? ДАвайте уже будем отучать народ от ленивости, которые не хотят самостоятельно разобраться(в элементароном), дабы там не идет речь про сложные формулы и вычисления. А в случае если что-то не получаестя посчитать то можно и подсказать на готовом примере, а не в ворд документе. Эксель не на столько сложен чтобы его бояться, даже у нас на работе бабушки 60 летние работают в экселе.


А ты я вижу самый умный чтоль?!.. Вместо того чтоб дать толковый ответ и показать пример начинает флудить про каких то бабушек! А что еще умеют твои бабушки и вообще сам что можешь?!!!

Автор - IgorekIP
Дата добавления - 21.03.2014 в 14:37
IgorekIP Дата: Пятница, 21.03.2014, 14:54 | Сообщение № 12
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Вот набор таблицы в excel, мне нужно просто вставить формулу в ячейки которые выделены желтым цветом. Чтобы от Фактической стоимости отнимались затраты и в конце таблицы был общий подчет. Так как в примере набраных цифр.
К сообщению приложен файл: 55500111.xlsx (10.7 Kb)
 
Ответить
СообщениеВот набор таблицы в excel, мне нужно просто вставить формулу в ячейки которые выделены желтым цветом. Чтобы от Фактической стоимости отнимались затраты и в конце таблицы был общий подчет. Так как в примере набраных цифр.

Автор - IgorekIP
Дата добавления - 21.03.2014 в 14:54
IgorekIP Дата: Суббота, 22.03.2014, 06:31 | Сообщение № 13
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Всем спасибо за игнор! Сделал сам!
К сообщению приложен файл: __.xlsx (13.3 Kb)
 
Ответить
СообщениеВсем спасибо за игнор! Сделал сам!

Автор - IgorekIP
Дата добавления - 22.03.2014 в 06:31
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Сводная таблица приема и учета GSM сервиса (Сводные таблицы/Pivot Table)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!