Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Выделить цветом просроченную задолженность, в массиве данных - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Выделить цветом просроченную задолженность, в массиве данных (Формулы/Formulas)
Выделить цветом просроченную задолженность, в массиве данных
Наталья Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 01:59 | Сообщение № 1
Группа: Гости
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, как в таблице, сводной, уже сформированной из отдельных данных, можно формулой выделить красным цветом ячейки с датой, или суммой, которая уже является просроченной задолженностью?
Пример: Заказчик, заказал грузоперевозку, допустим 01.03., оплата по договору после получения доков в течении 10-ти банковских дней. Доки Заказчик получил в течении 3-х дней, т.е. 04.03, соответственно оплата должна поступить не позднее 18.03. То есть при наступлении 19.03, при условии что услуга не оплачена, ячейка должна загораться красненьким, т.к. массив данных большой, нет физической возможности вручную выделять и отслеживать.
Зараннее спасибо!.
 
Ответить
СообщениеДоброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, как в таблице, сводной, уже сформированной из отдельных данных, можно формулой выделить красным цветом ячейки с датой, или суммой, которая уже является просроченной задолженностью?
Пример: Заказчик, заказал грузоперевозку, допустим 01.03., оплата по договору после получения доков в течении 10-ти банковских дней. Доки Заказчик получил в течении 3-х дней, т.е. 04.03, соответственно оплата должна поступить не позднее 18.03. То есть при наступлении 19.03, при условии что услуга не оплачена, ячейка должна загораться красненьким, т.к. массив данных большой, нет физической возможности вручную выделять и отслеживать.
Зараннее спасибо!.

Автор - Наталья
Дата добавления - 23.03.2014 в 01:59
gling Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 09:34 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2525
Репутация: 678 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Почитайте про условное форматирование.


ЯД-41001506838083
 
Ответить
СообщениеПочитайте про условное форматирование.

Автор - gling
Дата добавления - 23.03.2014 в 09:34
pechkin Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 09:58 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 329
Репутация: 49 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Посмотрите
К сообщению приложен файл: 4013737.xls (13.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеПосмотрите

Автор - pechkin
Дата добавления - 23.03.2014 в 09:58
Nata_Li Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 14:13 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 38
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Почитайте про условное форматирование.

Спасибо. Да, я очень много уже пересмотрела видеоуроков про условное форматирование, классная штука, но я не могу к решению своей проблемы применить, или просто не увидела еще хотя-бы близкого к моей теме видео.
Дело в том, что все должно быть еще завязано на дате сегодняшней, т.е. при сроке оплаты допустим сегодня (23.03), то 22.03 - ячейка еще вчера нормального цвета, а уже сегодня - 23.03 - должна загораться красной заливкой, если оплата не пришла. Я прикрепила фрагмент таблицы, можете мне в ней пошагово объяснить, если это не трудно?

Посмотрите
- Спасибо, очень интересно, у Вас уже готовое решение, и не прописано как завязано форматирование на "1" или на "0" Вы не могли бы конкретно в моей таблице пошагово дать разъяснение как можно применить на моей табличке?
К сообщению приложен файл: _02-03.xls (37.0 Kb)
 
Ответить
Сообщение
Почитайте про условное форматирование.

Спасибо. Да, я очень много уже пересмотрела видеоуроков про условное форматирование, классная штука, но я не могу к решению своей проблемы применить, или просто не увидела еще хотя-бы близкого к моей теме видео.
Дело в том, что все должно быть еще завязано на дате сегодняшней, т.е. при сроке оплаты допустим сегодня (23.03), то 22.03 - ячейка еще вчера нормального цвета, а уже сегодня - 23.03 - должна загораться красной заливкой, если оплата не пришла. Я прикрепила фрагмент таблицы, можете мне в ней пошагово объяснить, если это не трудно?

Посмотрите
- Спасибо, очень интересно, у Вас уже готовое решение, и не прописано как завязано форматирование на "1" или на "0" Вы не могли бы конкретно в моей таблице пошагово дать разъяснение как можно применить на моей табличке?

Автор - Nata_Li
Дата добавления - 23.03.2014 в 14:13
Serge_007 Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 14:28 | Сообщение № 5
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
можете мне в ней пошагово объяснить
Как Вы себе представляете пошаговое объяснение ОДНОГО шага?
Формула УФ:
Код
=(H3=СЕГОДНЯ())*(J3=0)
К сообщению приложен файл: Nata_Li.rar (74.0 Kb)


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
можете мне в ней пошагово объяснить
Как Вы себе представляете пошаговое объяснение ОДНОГО шага?
Формула УФ:
Код
=(H3=СЕГОДНЯ())*(J3=0)

Автор - Serge_007
Дата добавления - 23.03.2014 в 14:28
Nata_Li Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 15:14 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 38
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Спасибо за ответ. Я наверное не смогла правильно объяснить чего добиваюсь.. Ваша формула подходит в разрезе ОДНОГО дня - СЕГОДНЯ! Те просрочки, которые недельной давности или месячной - они не могут гореть при такой формуле!. А При наступлении ЗАВТРА, и эта формула потеряет актуальность, ведь оплата так и не поступит завтра, а цвет по данной формуле исправится ЗАВТРА НА НОРМАЛЬНЫЙ, то есть все просроченные от сегодняшнего дня платежи сегодня мозолят глаза красненьким, а завтра уже нет. Может теперь как-то понятнее я изложила суть? :'(
 
Ответить
СообщениеСпасибо за ответ. Я наверное не смогла правильно объяснить чего добиваюсь.. Ваша формула подходит в разрезе ОДНОГО дня - СЕГОДНЯ! Те просрочки, которые недельной давности или месячной - они не могут гореть при такой формуле!. А При наступлении ЗАВТРА, и эта формула потеряет актуальность, ведь оплата так и не поступит завтра, а цвет по данной формуле исправится ЗАВТРА НА НОРМАЛЬНЫЙ, то есть все просроченные от сегодняшнего дня платежи сегодня мозолят глаза красненьким, а завтра уже нет. Может теперь как-то понятнее я изложила суть? :'(

Автор - Nata_Li
Дата добавления - 23.03.2014 в 15:14
Serge_007 Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 15:33 | Сообщение № 7
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Ваша формула подходит в разрезе ОДНОГО дня - СЕГОДНЯ
все должно быть еще завязано на дате сегодняшней, т.е. при сроке оплаты допустим сегодня (23.03), то 22.03 - ячейка еще вчера нормального цвета, а уже сегодня - 23.03 - должна загораться красной заливкой
Про ЗАВТРА - ни слова

просрочки, которые недельной давности или месячной - они не могут гореть при такой формуле
Могут. В формуле замените =СЕГОДНЯ() на <=СЕГОДНЯ()


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Ваша формула подходит в разрезе ОДНОГО дня - СЕГОДНЯ
все должно быть еще завязано на дате сегодняшней, т.е. при сроке оплаты допустим сегодня (23.03), то 22.03 - ячейка еще вчера нормального цвета, а уже сегодня - 23.03 - должна загораться красной заливкой
Про ЗАВТРА - ни слова

просрочки, которые недельной давности или месячной - они не могут гореть при такой формуле
Могут. В формуле замените =СЕГОДНЯ() на <=СЕГОДНЯ()

Автор - Serge_007
Дата добавления - 23.03.2014 в 15:33
Nata_Li Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 16:02 | Сообщение № 8
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 38
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Serge_007, СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ, низкий поклон))) Все получилось, наконец-то, ура))) hands
 
Ответить
СообщениеSerge_007, СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ, низкий поклон))) Все получилось, наконец-то, ура))) hands

Автор - Nata_Li
Дата добавления - 23.03.2014 в 16:02
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Выделить цветом просроченную задолженность, в массиве данных (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!