Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Поиск в ячейке с текстом значения из диапазона - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Google Docs » Поиск в ячейке с текстом значения из диапазона (Формулы/Formulas)
Поиск в ячейке с текстом значения из диапазона
vorona1986 Дата: Четверг, 21.05.2015, 09:12 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 56
Репутация: 0 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2010
День добрый, столкнулся с проблемой, подскажите каким образом я могу найти в ячейке с текстом значение из ранее известного диапазона, и в случае совпадения вывести именно то значение по которому прошло совпадение.

Конкретно к примеру, необходимо что бы в столбце F проводился поиск значения которое справочно представлено в столбце K, соответственно в столбце G выводилось значение. А если говорить по русски, мне надо из полного адреса выдрать город и отобразить его в рядом стоящей ячейке.

Пример:
https://docs.google.com/spreads....t#gid=0

либо так:
К сообщению приложен файл: ______-.xlsx (9.4 Kb)
 
Ответить
СообщениеДень добрый, столкнулся с проблемой, подскажите каким образом я могу найти в ячейке с текстом значение из ранее известного диапазона, и в случае совпадения вывести именно то значение по которому прошло совпадение.

Конкретно к примеру, необходимо что бы в столбце F проводился поиск значения которое справочно представлено в столбце K, соответственно в столбце G выводилось значение. А если говорить по русски, мне надо из полного адреса выдрать город и отобразить его в рядом стоящей ячейке.

Пример:
https://docs.google.com/spreads....t#gid=0

либо так:

Автор - vorona1986
Дата добавления - 21.05.2015 в 09:12
Pelena Дата: Четверг, 21.05.2015, 09:23 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19162
Репутация: 4412 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Здравствуйте.
Формула массива
[vba]
Код
=ArrayFormula(IFERROR( INDEX($K$2:$K$4;MATCH(true;ISNUMBER( search($K$2:$K$4;F2));0));""))
[/vba]


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте.
Формула массива
[vba]
Код
=ArrayFormula(IFERROR( INDEX($K$2:$K$4;MATCH(true;ISNUMBER( search($K$2:$K$4;F2));0));""))
[/vba]

Автор - Pelena
Дата добавления - 21.05.2015 в 09:23
vorona1986 Дата: Четверг, 21.05.2015, 09:26 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 56
Репутация: 0 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2010
Здравствуйте.
Формула массива

=ArrayFormula(ЕСЛИОШИБКА( ИНДЕКС($K$2:$K$4;ПОИСКПОЗ(true;ЕЧИСЛО( search($K$2:$K$4;F2));0));""))


Спасибо, очень умиляет оперативность, вернусь домой вечером WM пойдут адресату:)
 
Ответить
Сообщение
Здравствуйте.
Формула массива

=ArrayFormula(ЕСЛИОШИБКА( ИНДЕКС($K$2:$K$4;ПОИСКПОЗ(true;ЕЧИСЛО( search($K$2:$K$4;F2));0));""))


Спасибо, очень умиляет оперативность, вернусь домой вечером WM пойдут адресату:)

Автор - vorona1986
Дата добавления - 21.05.2015 в 09:26
vorona1986 Дата: Понедельник, 25.05.2015, 09:23 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 56
Репутация: 0 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2010
Столкнулся с некоторой сложностью, может есть у кого идеи в реализации (поглядываю в сторону IF (если) и сцепки)), при совпадении отделений впр то выводит первый результат, а хотелось бы что бы сотрудники и отделения крепились по кругу . Т.е. в случае совпадения проставлялся следующий и т.д.
Заранее говорю что список будет отсортирован по городам.
 
Ответить
СообщениеСтолкнулся с некоторой сложностью, может есть у кого идеи в реализации (поглядываю в сторону IF (если) и сцепки)), при совпадении отделений впр то выводит первый результат, а хотелось бы что бы сотрудники и отделения крепились по кругу . Т.е. в случае совпадения проставлялся следующий и т.д.
Заранее говорю что список будет отсортирован по городам.

Автор - vorona1986
Дата добавления - 25.05.2015 в 09:23
Pelena Дата: Понедельник, 25.05.2015, 10:01 | Сообщение № 5
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19162
Репутация: 4412 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Сдаётся мне, это уже другой вопрос, а значит - новая тема.

[p.s.]У Вас в примере нет совпадений отделений[/p.s.]


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеСдаётся мне, это уже другой вопрос, а значит - новая тема.

[p.s.]У Вас в примере нет совпадений отделений[/p.s.]

Автор - Pelena
Дата добавления - 25.05.2015 в 10:01
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Google Docs » Поиск в ячейке с текстом значения из диапазона (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!