Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Export XLS to Google Docs - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Google Docs » Export XLS to Google Docs (Макросы/Sub)
Export XLS to Google Docs
baks_m_t Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 17:30 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Всем привет. Подскажите, как можно автоматически выгрузить книгу из Excel в Google docs. Нужен макрос. Так как выгрузка должна происходить в автоматическом режиме. Сам планировщик задач есть, нужен только скрипт по выгрузки книге.
Спасибо
 
Ответить
СообщениеВсем привет. Подскажите, как можно автоматически выгрузить книгу из Excel в Google docs. Нужен макрос. Так как выгрузка должна происходить в автоматическом режиме. Сам планировщик задач есть, нужен только скрипт по выгрузки книге.
Спасибо

Автор - baks_m_t
Дата добавления - 05.03.2017 в 17:30
Gustav Дата: Понедельник, 06.03.2017, 14:26 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2695
Репутация: 1123 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
как можно автоматически выгрузить книгу из Excel в Google docs

Насколько я знаю, никак. Ни из Excel в Google Docs ничего нельзя отправить АВТОМАТИЧЕСКИ напрямую, ни обратно из Google Docs в Excel. Только ВРУЧНУЮ - с помощью меню Google Docs или копипастом через Буфер обмена Windows.

Хотя, наверное, можно попробовать такой окольный автоматический путь:
1. Информация из Excel макросом упаковывается в письмо Outlook в виде обычного текста.
2. Письмо (тоже макросом) отправляется из Outlook на адрес почтового ящика gmail.com.
3. Периодически (по таймеру) запускаемый скрипт в таблице Google проверяет поступления в почтовый ящик и, увидев нужное, перекладывает данные из письма в таблицу.


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605
 
Ответить
Сообщение
как можно автоматически выгрузить книгу из Excel в Google docs

Насколько я знаю, никак. Ни из Excel в Google Docs ничего нельзя отправить АВТОМАТИЧЕСКИ напрямую, ни обратно из Google Docs в Excel. Только ВРУЧНУЮ - с помощью меню Google Docs или копипастом через Буфер обмена Windows.

Хотя, наверное, можно попробовать такой окольный автоматический путь:
1. Информация из Excel макросом упаковывается в письмо Outlook в виде обычного текста.
2. Письмо (тоже макросом) отправляется из Outlook на адрес почтового ящика gmail.com.
3. Периодически (по таймеру) запускаемый скрипт в таблице Google проверяет поступления в почтовый ящик и, увидев нужное, перекладывает данные из письма в таблицу.

Автор - Gustav
Дата добавления - 06.03.2017 в 14:26
Gustav Дата: Пятница, 22.12.2017, 21:28 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2695
Репутация: 1123 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
Насколько я знаю, никак. Ни из Excel в Google Docs ничего нельзя отправить АВТОМАТИЧЕСКИ напрямую

Как, как! Можно, можно! Публично отрекаюсь от своего весеннего мракобесия! yes
Заполнить google sheets данными из excel, при помощи vba


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605
 
Ответить
Сообщение
Насколько я знаю, никак. Ни из Excel в Google Docs ничего нельзя отправить АВТОМАТИЧЕСКИ напрямую

Как, как! Можно, можно! Публично отрекаюсь от своего весеннего мракобесия! yes
Заполнить google sheets данными из excel, при помощи vba

Автор - Gustav
Дата добавления - 22.12.2017 в 21:28
book Дата: Среда, 20.02.2019, 18:19 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 151
Репутация: 8 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
ни обратно из Google Docs в Excel.

Добрый день! Возможно, это уже не актуально - дискуссия была давно. И сокрее всего это уже всем известно, но... Пишу на тот случай, если кто-то, как и я, найдет эту тему по поиску. Из Google Таблиц в Excel можно автоматически "тянуть" данные при помощи Power Query. Достаточно обновить Запрос и данные в Excel файле обновятся.


--
С уважением,
Андрей.
 
Ответить
Сообщение
ни обратно из Google Docs в Excel.

Добрый день! Возможно, это уже не актуально - дискуссия была давно. И сокрее всего это уже всем известно, но... Пишу на тот случай, если кто-то, как и я, найдет эту тему по поиску. Из Google Таблиц в Excel можно автоматически "тянуть" данные при помощи Power Query. Достаточно обновить Запрос и данные в Excel файле обновятся.

Автор - book
Дата добавления - 20.02.2019 в 18:19
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Google Docs » Export XLS to Google Docs (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!