Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Счёт по нескольким условиям (дата и конмесяца) - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Google Docs » Счёт по нескольким условиям (дата и конмесяца) (Формулы/Formulas)
Счёт по нескольким условиям (дата и конмесяца)
Melia95 Дата: Понедельник, 17.07.2017, 11:19 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 8
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Друзья, добрый день!

Ранее была задача ниже. Сейчас появилась необходимость высчитать KPI по каждому году в целом. Суть в том, что дата в формате дд.мм.гггг, нужно вытащить год. Но я так и не разобрался с функциями ДАТА и КОНМЕСЯЦА.

Если на пальцах: суммировать кол-во проектов, успешно закрытых за 2016, и разделить на сумму закрытых вообще в 2016. Также и на 2017.
Исходная формула в I4

Буду очень благодарен, если кто поможет.

Друзья, добрый день!

Вот ссылочка на файл: https://docs.google.com/spreads....t#gid=0

Формула в G4.

Суть задачи:
Найти отношение успешно завершенных проектов месяца к завершенным проектам в целом этого месяца в процентах.

В числителе условия: имя ведущего проект, успешность завершения, статус завершения.
В знаменателе, соответственно: Имя ведущего проект, статус завершения.

Эта формула корректная. Но нужно добавить такое условие, чтобы проекты считались отдельно по каждому месяцу. То есть, вытаскивать из ячейки с датой (22.12.2016) число 12 и сравнивать с месяцем в таблице расчётов.

Пожалуйста, подскажите, как должно выглядеть это условие?

Заранее безмерно благодарен!


Сообщение отредактировал Melia95 - Понедельник, 17.07.2017, 12:06
 
Ответить
СообщениеДрузья, добрый день!

Ранее была задача ниже. Сейчас появилась необходимость высчитать KPI по каждому году в целом. Суть в том, что дата в формате дд.мм.гггг, нужно вытащить год. Но я так и не разобрался с функциями ДАТА и КОНМЕСЯЦА.

Если на пальцах: суммировать кол-во проектов, успешно закрытых за 2016, и разделить на сумму закрытых вообще в 2016. Также и на 2017.
Исходная формула в I4

Буду очень благодарен, если кто поможет.

Друзья, добрый день!

Вот ссылочка на файл: https://docs.google.com/spreads....t#gid=0

Формула в G4.

Суть задачи:
Найти отношение успешно завершенных проектов месяца к завершенным проектам в целом этого месяца в процентах.

В числителе условия: имя ведущего проект, успешность завершения, статус завершения.
В знаменателе, соответственно: Имя ведущего проект, статус завершения.

Эта формула корректная. Но нужно добавить такое условие, чтобы проекты считались отдельно по каждому месяцу. То есть, вытаскивать из ячейки с датой (22.12.2016) число 12 и сравнивать с месяцем в таблице расчётов.

Пожалуйста, подскажите, как должно выглядеть это условие?

Заранее безмерно благодарен!

Автор - Melia95
Дата добавления - 17.07.2017 в 11:19
Gustav Дата: Четверг, 20.07.2017, 18:54 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2744
Репутация: 1137 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
Добрый день! Для достижения счастья предлагаю вместо функции COUNTIFS использовать функцию SUMPRODUCT - тогда можно будет извлекать год и месяц из диапазона в левой части условия, чего функция COUNTIFS, к сожалению, не умеет. Поэтому для COUNTIFS и приходится использовать проверку на попадание проверяемой даты между первой и последней датами интересующего периода (месяца, года).

Для сравнения я расписал Ваши формулы с COUNTIFS в сравнении со своими с SUMPRODUCT. Для визуального удобства сравнения я разбил формулы на несколько строк и сознательно не использую тэг формулы (чтобы не съелись переводы строк). И также поэтому упрятал их под спойлер (чтобы сразу не пугать).



МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605
 
Ответить
СообщениеДобрый день! Для достижения счастья предлагаю вместо функции COUNTIFS использовать функцию SUMPRODUCT - тогда можно будет извлекать год и месяц из диапазона в левой части условия, чего функция COUNTIFS, к сожалению, не умеет. Поэтому для COUNTIFS и приходится использовать проверку на попадание проверяемой даты между первой и последней датами интересующего периода (месяца, года).

Для сравнения я расписал Ваши формулы с COUNTIFS в сравнении со своими с SUMPRODUCT. Для визуального удобства сравнения я разбил формулы на несколько строк и сознательно не использую тэг формулы (чтобы не съелись переводы строк). И также поэтому упрятал их под спойлер (чтобы сразу не пугать).


Автор - Gustav
Дата добавления - 20.07.2017 в 18:54
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Google Docs » Счёт по нескольким условиям (дата и конмесяца) (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!