Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Копирование данных из гугл диск - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Google Docs » Копирование данных из гугл диск (Формулы/Formulas)
Копирование данных из гугл диск
Mariyandr Дата: Воскресенье, 27.08.2017, 12:40 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Добрый день!Нужна помощь.
Есть на гугл диске файлы с подпапками.Я сейчас вношу данные в гугл таблицы по одной из папок под названием "Архив", в ней еще куча подпапок (в которых тоже есть данные).Вопрос такой, как можно перенести название папок из папки "Архив" в один столбец в таблицу.И вопрос второй, папка "Архив" пополняется переодически, как ее данные обновленные можно вносить в гугл таблицу?как то сгенерировать реально или нет?чтоб вручную не набивать постоянно)
 
Ответить
СообщениеДобрый день!Нужна помощь.
Есть на гугл диске файлы с подпапками.Я сейчас вношу данные в гугл таблицы по одной из папок под названием "Архив", в ней еще куча подпапок (в которых тоже есть данные).Вопрос такой, как можно перенести название папок из папки "Архив" в один столбец в таблицу.И вопрос второй, папка "Архив" пополняется переодически, как ее данные обновленные можно вносить в гугл таблицу?как то сгенерировать реально или нет?чтоб вручную не набивать постоянно)

Автор - Mariyandr
Дата добавления - 27.08.2017 в 12:40
doober Дата: Воскресенье, 27.08.2017, 23:59 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 947
Репутация: 323 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Здравствуйте.
Скриптом можно так[vba]
Код
function ReadFolder(){
   var name='Архив';
   var sheet = SpreadsheetApp.getActiveSheet();
   var folders =DriveApp.getFoldersByName(name) ;
     while (folders.hasNext()) {
          var parent = folders.next();
          var folder = parent.getFolders();
     while (folder.hasNext()) {
           var fold = folder.next();
          sheet.appendRow([fold.getName()]);  
      }
   }
}
[/vba]




Сообщение отредактировал doober - Понедельник, 28.08.2017, 00:03
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте.
Скриптом можно так[vba]
Код
function ReadFolder(){
   var name='Архив';
   var sheet = SpreadsheetApp.getActiveSheet();
   var folders =DriveApp.getFoldersByName(name) ;
     while (folders.hasNext()) {
          var parent = folders.next();
          var folder = parent.getFolders();
     while (folder.hasNext()) {
           var fold = folder.next();
          sheet.appendRow([fold.getName()]);  
      }
   }
}
[/vba]

Автор - doober
Дата добавления - 27.08.2017 в 23:59
Mariyandr Дата: Понедельник, 28.08.2017, 14:22 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
doober, спасибо, сейчас попробую!!
 
Ответить
Сообщениеdoober, спасибо, сейчас попробую!!

Автор - Mariyandr
Дата добавления - 28.08.2017 в 14:22
Mariyandr Дата: Понедельник, 28.08.2017, 14:36 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
doober, работает!!!спасибо огромное!!!
 
Ответить
Сообщениеdoober, работает!!!спасибо огромное!!!

Автор - Mariyandr
Дата добавления - 28.08.2017 в 14:36
Mariyandr Дата: Понедельник, 28.08.2017, 15:02 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
doober, проверила на пробном вышло.Сейчас попробовала на уже основном, выводит по верх строк список, почему то не сначала столбца даже, и много вывел непонятного, как будто из папок что то захватил.И выводит ни как в папке, не по алфавиту, а в разнобой.
Как можно скрипт усовершенствовать?
 
Ответить
Сообщениеdoober, проверила на пробном вышло.Сейчас попробовала на уже основном, выводит по верх строк список, почему то не сначала столбца даже, и много вывел непонятного, как будто из папок что то захватил.И выводит ни как в папке, не по алфавиту, а в разнобой.
Как можно скрипт усовершенствовать?

Автор - Mariyandr
Дата добавления - 28.08.2017 в 15:02
Mariyandr Дата: Понедельник, 28.08.2017, 15:16 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
doober, Я поняла в чем проблема. У меня в папке Архив, есть подпапка webwork, вот из нее мне и нужны названия папок.Я в скрипт вместо Архив, ввела webwork, но у меня на диске 2 папки с названием webwork и выводит из них двух, получается каша.И в таблице названия выводятся в первый столбец, почему то с середины, со строчки 40 наверное, а мне нужно прям как в папке webwork и в столбец во второй в таблице и сначала столбца.
 
Ответить
Сообщениеdoober, Я поняла в чем проблема. У меня в папке Архив, есть подпапка webwork, вот из нее мне и нужны названия папок.Я в скрипт вместо Архив, ввела webwork, но у меня на диске 2 папки с названием webwork и выводит из них двух, получается каша.И в таблице названия выводятся в первый столбец, почему то с середины, со строчки 40 наверное, а мне нужно прям как в папке webwork и в столбец во второй в таблице и сначала столбца.

Автор - Mariyandr
Дата добавления - 28.08.2017 в 15:16
AndreTM Дата: Понедельник, 28.08.2017, 19:22 | Сообщение № 7
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
Mariyandr, обе ваши проблемы - это уже другие задачи, создавайте новые темы с соответствующими вопросами.
Можете также дать в новых тема ссылку на эту как на "предыдущее обсуждение".

Заодно замечу (для обсуждения в последующих темах):
1) Если у вас несколько папок с одинаковыми именами - то разве вы не можете уникально назвать ту, данные из которой вам нужны?
2) Результаты работы скрипта выводятся туда, куда ему указано (в конец текущего листа). Если хотите выводить в какое-то нужное вам определенное место - так про это скрипту и скажите. Впрочем, что нам дадут ваши рассуждения о "во второй таблице и сначала столбца", при условии, что мы не видим никаких таблиц и столбцов? :)


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010
 
Ответить
СообщениеMariyandr, обе ваши проблемы - это уже другие задачи, создавайте новые темы с соответствующими вопросами.
Можете также дать в новых тема ссылку на эту как на "предыдущее обсуждение".

Заодно замечу (для обсуждения в последующих темах):
1) Если у вас несколько папок с одинаковыми именами - то разве вы не можете уникально назвать ту, данные из которой вам нужны?
2) Результаты работы скрипта выводятся туда, куда ему указано (в конец текущего листа). Если хотите выводить в какое-то нужное вам определенное место - так про это скрипту и скажите. Впрочем, что нам дадут ваши рассуждения о "во второй таблице и сначала столбца", при условии, что мы не видим никаких таблиц и столбцов? :)

Автор - AndreTM
Дата добавления - 28.08.2017 в 19:22
doober Дата: Вторник, 29.08.2017, 01:41 | Сообщение № 8
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 947
Репутация: 323 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Mariyandr, А Вы мануалы читали?
У папки есть не только имя но и ид.Можно в массив добавлять и его сортировать.Я привел только пример.
Все остальное творчество в Ваших руках.


 
Ответить
СообщениеMariyandr, А Вы мануалы читали?
У папки есть не только имя но и ид.Можно в массив добавлять и его сортировать.Я привел только пример.
Все остальное творчество в Ваших руках.

Автор - doober
Дата добавления - 29.08.2017 в 01:41
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Google Docs » Копирование данных из гугл диск (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!