Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Менять значение в формуле с использованием другой ячейки - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Google Docs » Менять значение в формуле с использованием другой ячейки (Формулы/Formulas)
Менять значение в формуле с использованием другой ячейки
grade Дата: Пятница, 19.01.2018, 03:25 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Друзья подскажите пожалуйста.
Есть формула в goog excele
Код
=IMPORTRANGE("1J_MADVbbQSMNyIwtHfFhZ0mgJsBwaHTsXXXXXXXXXX";"111!f7")
- добавляет информацию с другой гугл таблице. Где "111!f1" - это название листа и ячейка. Можно сделать, что бы 111(название листа) я мог менять прописав в отдельной ячейки ? Например пропишу в ячейки 222 в формуле вместо 111 пропишется 222
В документе много подобных формул, хотелось что бы можно было все формулы не переписывать, а сразу во всех поменять название листа. Друзья заранее буду благодарен за помощь, приношу извинения если мало понятно объяснил о своей проблеме и употребил термины не корректно.
 
Ответить
СообщениеДрузья подскажите пожалуйста.
Есть формула в goog excele
Код
=IMPORTRANGE("1J_MADVbbQSMNyIwtHfFhZ0mgJsBwaHTsXXXXXXXXXX";"111!f7")
- добавляет информацию с другой гугл таблице. Где "111!f1" - это название листа и ячейка. Можно сделать, что бы 111(название листа) я мог менять прописав в отдельной ячейки ? Например пропишу в ячейки 222 в формуле вместо 111 пропишется 222
В документе много подобных формул, хотелось что бы можно было все формулы не переписывать, а сразу во всех поменять название листа. Друзья заранее буду благодарен за помощь, приношу извинения если мало понятно объяснил о своей проблеме и употребил термины не корректно.

Автор - grade
Дата добавления - 19.01.2018 в 03:25
Gustav Дата: Пятница, 19.01.2018, 12:19 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2697
Репутация: 1123 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
Оба параметра функции IMPORTRANGE - текстовые строки. А значит к ним можно применять практически любые текстовые функции и операции, например, конкатенировать части адреса диапазона.
[vba]
Код
Ячейка A1: 1J_MADVbbQSMNyIwtHfFhZ0mgJsBwaHTsXXXXXXXXXX
Ячейка A2: 111
Ячейка A3: f7
Ячейка A4: =IMPORTRANGE(A1;"'"&A2&"'!"&A3)
[/vba]
(одинарные кавычки - это на случай присутствия пробела в имени листа)


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605
 
Ответить
СообщениеОба параметра функции IMPORTRANGE - текстовые строки. А значит к ним можно применять практически любые текстовые функции и операции, например, конкатенировать части адреса диапазона.
[vba]
Код
Ячейка A1: 1J_MADVbbQSMNyIwtHfFhZ0mgJsBwaHTsXXXXXXXXXX
Ячейка A2: 111
Ячейка A3: f7
Ячейка A4: =IMPORTRANGE(A1;"'"&A2&"'!"&A3)
[/vba]
(одинарные кавычки - это на случай присутствия пробела в имени листа)

Автор - Gustav
Дата добавления - 19.01.2018 в 12:19
grade Дата: Пятница, 19.01.2018, 13:20 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Gustav, спасибо большое! Вы очень помогли.
 
Ответить
СообщениеGustav, спасибо большое! Вы очень помогли.

Автор - grade
Дата добавления - 19.01.2018 в 13:20
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Google Docs » Менять значение в формуле с использованием другой ячейки (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!