Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Формула автоматически срабатывала на весь столбец - Страница 2 - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Google Docs » Формула автоматически срабатывала на весь столбец (Формулы/Formulas)
Формула автоматически срабатывала на весь столбец
BcjPrj Дата: Пятница, 29.06.2018, 13:07 | Сообщение № 21
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 17
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Код
=ArrayFormula(СУММЕСЛИ('Производство'!A:A;"="&A3:ИНДЕКС(A:A;B1);'Производство'!D:D))

А что значит в конкретно этой формуле знак & перед A3?
 
Ответить
Сообщение
Код
=ArrayFormula(СУММЕСЛИ('Производство'!A:A;"="&A3:ИНДЕКС(A:A;B1);'Производство'!D:D))

А что значит в конкретно этой формуле знак & перед A3?

Автор - BcjPrj
Дата добавления - 29.06.2018 в 13:07
BcjPrj Дата: Суббота, 30.06.2018, 13:55 | Сообщение № 22
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 17
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
https://docs.google.com/spreads....sharing

Как сделать что бы формула увидела все данные выведенные в колонке, созданной при помощи формулы массива?


Сообщение отредактировал BcjPrj - Суббота, 30.06.2018, 23:24
 
Ответить
Сообщениеhttps://docs.google.com/spreads....sharing

Как сделать что бы формула увидела все данные выведенные в колонке, созданной при помощи формулы массива?

Автор - BcjPrj
Дата добавления - 30.06.2018 в 13:55
Gustav Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 00:51 | Сообщение № 23
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2731
Репутация: 1132 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
А у меня всё получилось. См. "Лист4" по моей ссылке в сообщении №6. А у Вас какой-то лист кривой. Это не он с ошибкой вылетал чуть раньше?

В общем, сделайте такой действие: Выделите диапазон Q1:Q2, Правая кнопка \ Вставить ячейки \ Сдвинуть вниз. Чтобы Q1 оказалась в Q3. Формула засчитает. Почему так - не знаю. Может быть, формуле с счетчиком строк хорошо живется в той же строке, где и остальные формулы массива? Кстати, строк на этом листе подозрительно много...

Да, и ссылка на таблицу нерабочая. Вы не копируйте ссылку как текст из предыдущего сообщения, а берите из адресной строки браузера с открытой таблицей.

И, кстати, зачем Вы постоянно существенно меняете текст предыдущего сообщения? Ресурсы БД Форума экономите? Я сейчас вижу уже третью редакцию за день, а отвечал фактически на вторую. А текущий вопрос - ни о чем. Я на него бы точно не стал отвечать.


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605
 
Ответить
СообщениеА у меня всё получилось. См. "Лист4" по моей ссылке в сообщении №6. А у Вас какой-то лист кривой. Это не он с ошибкой вылетал чуть раньше?

В общем, сделайте такой действие: Выделите диапазон Q1:Q2, Правая кнопка \ Вставить ячейки \ Сдвинуть вниз. Чтобы Q1 оказалась в Q3. Формула засчитает. Почему так - не знаю. Может быть, формуле с счетчиком строк хорошо живется в той же строке, где и остальные формулы массива? Кстати, строк на этом листе подозрительно много...

Да, и ссылка на таблицу нерабочая. Вы не копируйте ссылку как текст из предыдущего сообщения, а берите из адресной строки браузера с открытой таблицей.

И, кстати, зачем Вы постоянно существенно меняете текст предыдущего сообщения? Ресурсы БД Форума экономите? Я сейчас вижу уже третью редакцию за день, а отвечал фактически на вторую. А текущий вопрос - ни о чем. Я на него бы точно не стал отвечать.

Автор - Gustav
Дата добавления - 01.07.2018 в 00:51
BcjPrj Дата: Понедельник, 02.07.2018, 19:50 | Сообщение № 24
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 17
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Меняю, потому что сам разбираюсь, методом подбора или перебора. как-то так. Если вопрос становится мне ясен - меняю на другой, коих становится все больше, а не меньше. Думал так лучше, чем накидывать стопки вопросов, не понимая на какой из них след. ответ.
 
Ответить
СообщениеМеняю, потому что сам разбираюсь, методом подбора или перебора. как-то так. Если вопрос становится мне ясен - меняю на другой, коих становится все больше, а не меньше. Думал так лучше, чем накидывать стопки вопросов, не понимая на какой из них след. ответ.

Автор - BcjPrj
Дата добавления - 02.07.2018 в 19:50
book Дата: Пятница, 30.07.2021, 10:40 | Сообщение № 25
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 151
Репутация: 8 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Gustav, добрый день! Как я рад, что поиск Яндекса мне дал ссылку на эту тему. Ваши советы, как сделать СУММЕСЛИМН "массивной" формулой очень помогли. Большое спасибо!


--
С уважением,
Андрей.


Сообщение отредактировал book - Пятница, 30.07.2021, 10:41
 
Ответить
СообщениеGustav, добрый день! Как я рад, что поиск Яндекса мне дал ссылку на эту тему. Ваши советы, как сделать СУММЕСЛИМН "массивной" формулой очень помогли. Большое спасибо!

Автор - book
Дата добавления - 30.07.2021 в 10:40
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Google Docs » Формула автоматически срабатывала на весь столбец (Формулы/Formulas)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!