Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Добавление данных в ячейку без дальнейшего ее изменения - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Google Docs » Добавление данных в ячейку без дальнейшего ее изменения (Формулы/Formulas)
Добавление данных в ячейку без дальнейшего ее изменения
Ефгений Дата: Воскресенье, 15.12.2019, 14:04 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 80
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, существует ли какая либо формула, которая при внесении данных в столбец А будет складывать значения которые находятся в столбце В и записывать их в столбец В, но при этом если в столбце А появляется новое значение, то оно суммируется со старым значением столбца В. Например в В1 значение 100, в А1 указали значение 10, в В1 записалось 110. В случае если в А1 мы поменяли значение на 20 то в В1 установилось значение 130. При этом в столбце В каждый понедельник данные должны обновляться. Вот такая вот задачка. Если что не судите за криво заданный вопрос. ;)
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте. Скажите пожалуйста, существует ли какая либо формула, которая при внесении данных в столбец А будет складывать значения которые находятся в столбце В и записывать их в столбец В, но при этом если в столбце А появляется новое значение, то оно суммируется со старым значением столбца В. Например в В1 значение 100, в А1 указали значение 10, в В1 записалось 110. В случае если в А1 мы поменяли значение на 20 то в В1 установилось значение 130. При этом в столбце В каждый понедельник данные должны обновляться. Вот такая вот задачка. Если что не судите за криво заданный вопрос. ;)

Автор - Ефгений
Дата добавления - 15.12.2019 в 14:04
Gustav Дата: Воскресенье, 15.12.2019, 15:19 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2695
Репутация: 1123 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
При изменении A1 - изменять B1 путем добавления нового значения A1 к накопленной сумме B1. И это, как понимаю, может произойти в любой день недели.

А конкретно по понедельникам-то что еще тогда надо обновлять?

И общее замечание. Для помощи Вам нужно писать скрипт. Привести просто его текст - думаю, Вы пока не знаете, куда его надо приткнуть. Мораль: нужен Google-файл примера, куда помогающий сможет записать свою "помощь". При чем по соображениям форумной этики и ответственности перед грядущими поколениями, файл пример нужно будет оставить в доступе навсегда (хотя бы на просмотр), чтобы и через 5 лет люди могли его открыть и ознакомиться с решением вопроса (и даже скопировать при необходимости).


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605
 
Ответить
СообщениеПри изменении A1 - изменять B1 путем добавления нового значения A1 к накопленной сумме B1. И это, как понимаю, может произойти в любой день недели.

А конкретно по понедельникам-то что еще тогда надо обновлять?

И общее замечание. Для помощи Вам нужно писать скрипт. Привести просто его текст - думаю, Вы пока не знаете, куда его надо приткнуть. Мораль: нужен Google-файл примера, куда помогающий сможет записать свою "помощь". При чем по соображениям форумной этики и ответственности перед грядущими поколениями, файл пример нужно будет оставить в доступе навсегда (хотя бы на просмотр), чтобы и через 5 лет люди могли его открыть и ознакомиться с решением вопроса (и даже скопировать при необходимости).

Автор - Gustav
Дата добавления - 15.12.2019 в 15:19
Ефгений Дата: Воскресенье, 15.12.2019, 19:27 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 80
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Излишнее цитирование удалено администрацией - это нарушение п.5j Правил форума
Понял Вас. Спасибо за ответ. Не буду пожалуй загружать людей данной задачей, постараюсь решить самостоятельно вопрос. Если есть формула которая будет удалять данные по понедельникам, то на ней я думаю можно остановиться. Еще раз спасибо.


Сообщение отредактировал китин - Понедельник, 16.12.2019, 15:25
 
Ответить
СообщениеИзлишнее цитирование удалено администрацией - это нарушение п.5j Правил форума
Понял Вас. Спасибо за ответ. Не буду пожалуй загружать людей данной задачей, постараюсь решить самостоятельно вопрос. Если есть формула которая будет удалять данные по понедельникам, то на ней я думаю можно остановиться. Еще раз спасибо.

Автор - Ефгений
Дата добавления - 15.12.2019 в 19:27
Gustav Дата: Понедельник, 16.12.2019, 14:45 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2695
Репутация: 1123 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
Цитата Ефгений, 15.12.2019 в 19:27, в сообщении № 3 ()
Не буду пожалуй загружать людей данной задачей, постараюсь решить самостоятельно вопрос.

Вот это да! Так лень изготовить файл примера, что даже от помощи отказываетесь?! Вы поймите, из отвечающих никому не охота создавать файл примера в своем Гугл-диске, делать его общим и что-то на нем показывать. Да и не обязаны они. Предоставить пример, который можно было бы поковырять - святая обязанность вопрошающего.
Цитата Ефгений, 15.12.2019 в 19:27, в сообщении № 3 ()
Если есть формула которая будет удалять данные по понедельникам, то на ней я думаю можно остановиться.

Нет такой формулы! Формулы ничего не создают и ничего не удаляют. Они только считают и выдают значения. Создают и удаляют - ручки людские и скрипты.

Как я уже сказал выше, Ваша задача решается при помощи скрипта. Здесь еще добавлю: ...скрипта, запускающегося при событии onEdit. Поищите на Форуме по строке "onEdit" - вопрос уже в разных редакциях поднимался неоднократно.


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605
 
Ответить
Сообщение
Цитата Ефгений, 15.12.2019 в 19:27, в сообщении № 3 ()
Не буду пожалуй загружать людей данной задачей, постараюсь решить самостоятельно вопрос.

Вот это да! Так лень изготовить файл примера, что даже от помощи отказываетесь?! Вы поймите, из отвечающих никому не охота создавать файл примера в своем Гугл-диске, делать его общим и что-то на нем показывать. Да и не обязаны они. Предоставить пример, который можно было бы поковырять - святая обязанность вопрошающего.
Цитата Ефгений, 15.12.2019 в 19:27, в сообщении № 3 ()
Если есть формула которая будет удалять данные по понедельникам, то на ней я думаю можно остановиться.

Нет такой формулы! Формулы ничего не создают и ничего не удаляют. Они только считают и выдают значения. Создают и удаляют - ручки людские и скрипты.

Как я уже сказал выше, Ваша задача решается при помощи скрипта. Здесь еще добавлю: ...скрипта, запускающегося при событии onEdit. Поищите на Форуме по строке "onEdit" - вопрос уже в разных редакциях поднимался неоднократно.

Автор - Gustav
Дата добавления - 16.12.2019 в 14:45
Ефгений Дата: Вторник, 17.12.2019, 00:30 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 80
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Мне не лень. Я пишу что людей напрягать не хочу, решил задачу другим способом. Вот ссылка https://docs.google.com/spreads....sharing
 
Ответить
СообщениеМне не лень. Я пишу что людей напрягать не хочу, решил задачу другим способом. Вот ссылка https://docs.google.com/spreads....sharing

Автор - Ефгений
Дата добавления - 17.12.2019 в 00:30
Gustav Дата: Вторник, 17.12.2019, 12:13 | Сообщение № 6
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2695
Репутация: 1123 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
Ефгений, по ссылке копию файла создать не даете, поэтому решения, увы, не увидеть. А было бы интересно.

[p.s.]Виноват, был не в аккаунте - поэтому не мог скачать. Сейчас скачал и понял, что это не решение, а именно другим - для "поиграться" :)


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605

Сообщение отредактировал Gustav - Вторник, 17.12.2019, 12:19
 
Ответить
СообщениеЕфгений, по ссылке копию файла создать не даете, поэтому решения, увы, не увидеть. А было бы интересно.

[p.s.]Виноват, был не в аккаунте - поэтому не мог скачать. Сейчас скачал и понял, что это не решение, а именно другим - для "поиграться" :)

Автор - Gustav
Дата добавления - 17.12.2019 в 12:13
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Google Docs » Добавление данных в ячейку без дальнейшего ее изменения (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!