Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Аналог умной таблицы Excel в гугл-таблицах - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Google Docs » Аналог умной таблицы Excel в гугл-таблицах (Формулы/Formulas)
Аналог умной таблицы Excel в гугл-таблицах
PATRI0T Дата: Пятница, 03.01.2020, 17:08 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 57
Репутация: 4 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Добрый день. Пытаюсь на гугл-таблицах сделать простенький журнал посещений спа салона.
Подскажите, есть ли там аналог умных таблиц, как в XL?
Конкретно интересует возможность обратиться к столбцу по имени. XL это позволяет легко, а именнованный диапазон в гуглшитах вроде такое не умеет.. или я не смог..
Ну и вообще, все остальные фишки умных таблиц.. Авто продление формул, фильтры\срезы итд.? Есть ли такое в гуглтаблицах?


Сообщение отредактировал PATRI0T - Пятница, 03.01.2020, 17:20
 
Ответить
СообщениеДобрый день. Пытаюсь на гугл-таблицах сделать простенький журнал посещений спа салона.
Подскажите, есть ли там аналог умных таблиц, как в XL?
Конкретно интересует возможность обратиться к столбцу по имени. XL это позволяет легко, а именнованный диапазон в гуглшитах вроде такое не умеет.. или я не смог..
Ну и вообще, все остальные фишки умных таблиц.. Авто продление формул, фильтры\срезы итд.? Есть ли такое в гуглтаблицах?

Автор - PATRI0T
Дата добавления - 03.01.2020 в 17:08
Gustav Дата: Суббота, 04.01.2020, 21:29 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2706
Репутация: 1123 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
есть ли там аналог умных таблиц, как в XL?
Нет. Пока, во всяком случае, нет.

интересует возможность обратиться к столбцу по имени
По меню "Данные \ Настроить именованные диапазоны". Например, создаете им.диапазон "приход" для адреса Лист1!B:B и им.диапазон "расход" для адреса Лист1!C:C. Далее в колонке D можно написать формулу:
Код
=приход-расход


фильтры\срезы
По меню "Данные \ (Создать фильтр, Фильтры, Срез)". Среди фильтров особо выделяется т.н. режим фильтрации, можно почитать о нём по меню "Данные \ Фильтры \ Подробнее". О функции "Срез" пока ничего сказать не могу, она появилась недавно и я ее еще не пробовал.

Авто продление формул
В Гугл-таблицах есть замечательная возможность - использовать формулы массивов с открытыми диапазонами. В этом случае формула массива вводится, например, в одну первую ячейку столбца, но обсчитываются при этом автоматически и все нижележащие ячейки этого столбца (числа в них при этом выглядят как константы, без формул, а сама формула находится только в одной верхней ячейке). Распространение зоны действия подобной формулы вниз может быть настроено, скажем, в зависимости от содержания ячейки слева: если она пуста, то и формула возвращает невидимый пустой результат; как только она заполняется, то и формула начинает отображать соответствующий вычисленный результат. Внешне всё это выглядит как раз как автопродление формул.

Пытаюсь на гугл-таблицах сделать простенький журнал посещений спа салона
Покажите, что уже создали, в качестве примера. C примером будет легче что-то обсуждать и подсказывать.


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605
 
Ответить
Сообщение
есть ли там аналог умных таблиц, как в XL?
Нет. Пока, во всяком случае, нет.

интересует возможность обратиться к столбцу по имени
По меню "Данные \ Настроить именованные диапазоны". Например, создаете им.диапазон "приход" для адреса Лист1!B:B и им.диапазон "расход" для адреса Лист1!C:C. Далее в колонке D можно написать формулу:
Код
=приход-расход


фильтры\срезы
По меню "Данные \ (Создать фильтр, Фильтры, Срез)". Среди фильтров особо выделяется т.н. режим фильтрации, можно почитать о нём по меню "Данные \ Фильтры \ Подробнее". О функции "Срез" пока ничего сказать не могу, она появилась недавно и я ее еще не пробовал.

Авто продление формул
В Гугл-таблицах есть замечательная возможность - использовать формулы массивов с открытыми диапазонами. В этом случае формула массива вводится, например, в одну первую ячейку столбца, но обсчитываются при этом автоматически и все нижележащие ячейки этого столбца (числа в них при этом выглядят как константы, без формул, а сама формула находится только в одной верхней ячейке). Распространение зоны действия подобной формулы вниз может быть настроено, скажем, в зависимости от содержания ячейки слева: если она пуста, то и формула возвращает невидимый пустой результат; как только она заполняется, то и формула начинает отображать соответствующий вычисленный результат. Внешне всё это выглядит как раз как автопродление формул.

Пытаюсь на гугл-таблицах сделать простенький журнал посещений спа салона
Покажите, что уже создали, в качестве примера. C примером будет легче что-то обсуждать и подсказывать.

Автор - Gustav
Дата добавления - 04.01.2020 в 21:29
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Google Docs » Аналог умной таблицы Excel в гугл-таблицах (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!