Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Анализ и визуализация данных – какой инструмент выбрать? - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Google Docs » Анализ и визуализация данных – какой инструмент выбрать? (Иное/Other)
Анализ и визуализация данных – какой инструмент выбрать?
book Дата: Четверг, 30.01.2020, 16:44 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 151
Репутация: 8 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Добрый день уважаемые формучане!

Есть некоторая выгрузка данных на листе «Данные» и расчет аналитических показателей на листе «АнализДанных». Но это – «средняя температура по больнице».

Интересен более детальный анализ. К примеру, в разрезе пар стран, как сделано на листе «СводПараСтран». С учетом параметра «дата». Однако в реальном файле сводная таблица имеет большой размер, который затрудняет работу с ней. Кроме того, в сводных таблицах Гугл нельзя сделать фильтр типа «первые 10» и тем самым сократить ее видимый размер.

На листе "Хотелки" - некоторые вопросы к таблице данных.

Вопрос:
Какой инструмент вы можете посоветовать для анализа и визуализации данных? Для создания чего-то типа «дашборд»… Из-за недостатка опыта не знаю, куда направить усилия: Гугл Таблицы (инструменты Гугл предпочтительней – шефу удобнее пользоваться через web), Google Data Studio, Excel, Power BI или что-то другое?

Примечание:
Конечно, мне хотелось бы наиболее простой инструмент (на сегодняшний день знаком только с Excel и Google Tabs), чтобы уменьшить время на его освоение и показать шефу результат в минимальные сроки.

Заранее спасибо за рекомендации.

Ссылку прилагаю. В реальном файле несколько тысяч строк.

https://docs.google.com/spreads....sharing


--
С уважением,
Андрей.


Сообщение отредактировал book - Четверг, 30.01.2020, 16:52
 
Ответить
СообщениеДобрый день уважаемые формучане!

Есть некоторая выгрузка данных на листе «Данные» и расчет аналитических показателей на листе «АнализДанных». Но это – «средняя температура по больнице».

Интересен более детальный анализ. К примеру, в разрезе пар стран, как сделано на листе «СводПараСтран». С учетом параметра «дата». Однако в реальном файле сводная таблица имеет большой размер, который затрудняет работу с ней. Кроме того, в сводных таблицах Гугл нельзя сделать фильтр типа «первые 10» и тем самым сократить ее видимый размер.

На листе "Хотелки" - некоторые вопросы к таблице данных.

Вопрос:
Какой инструмент вы можете посоветовать для анализа и визуализации данных? Для создания чего-то типа «дашборд»… Из-за недостатка опыта не знаю, куда направить усилия: Гугл Таблицы (инструменты Гугл предпочтительней – шефу удобнее пользоваться через web), Google Data Studio, Excel, Power BI или что-то другое?

Примечание:
Конечно, мне хотелось бы наиболее простой инструмент (на сегодняшний день знаком только с Excel и Google Tabs), чтобы уменьшить время на его освоение и показать шефу результат в минимальные сроки.

Заранее спасибо за рекомендации.

Ссылку прилагаю. В реальном файле несколько тысяч строк.

https://docs.google.com/spreads....sharing

Автор - book
Дата добавления - 30.01.2020 в 16:44
book Дата: Пятница, 31.01.2020, 22:06 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 151
Репутация: 8 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
PS
Выполняя Правила, размещаю ссылку на мой вопрос об этом на другом форуме
https://www.planetaexcel.ru/forum....-vybrat


--
С уважением,
Андрей.
 
Ответить
СообщениеPS
Выполняя Правила, размещаю ссылку на мой вопрос об этом на другом форуме
https://www.planetaexcel.ru/forum....-vybrat

Автор - book
Дата добавления - 31.01.2020 в 22:06
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Google Docs » Анализ и визуализация данных – какой инструмент выбрать? (Иное/Other)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!