Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Импорт данных с веб-сайта - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Google Docs » Импорт данных с веб-сайта (Формулы/Formulas)
Импорт данных с веб-сайта
IvanVasilisk Дата: Понедельник, 23.05.2022, 15:34 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Добрый день. Столкнулся с проблемой импорта данных с веб-сайта в онлайн гугл таблицы. Кратко опишу саму суть: есть сайт Авито, на странице любого частника или магазина есть данные по кол-во отзывов, рейтингу среднему и общий список имен, от которых оставлены отзывы. У меня есть много магазинов и хочется импортировать все данные в таблицу, чтобы можно было следить за рейтингом и отзывами в одном месте. Пытался использовать IMPORTXML, но получилось импортировать только средний рейтинг и общее кол-во отзывов. Список имен не получается. К тому же возникает проблема в том, что для просмотра некоторых профилей нужна авторизация, то есть нужно, чтобы таблица была как будто "авторизована" на Авито и имела доступ к такому функционалу. Мне уже подсказывали, что проблему можно решить, используя API ключи, но для меня это как-то пока сложно. Пытаюсь разобраться. Может кто-нибудь подсказать как реализовать мою задумку? Заранее всем спасибо.
 
Ответить
СообщениеДобрый день. Столкнулся с проблемой импорта данных с веб-сайта в онлайн гугл таблицы. Кратко опишу саму суть: есть сайт Авито, на странице любого частника или магазина есть данные по кол-во отзывов, рейтингу среднему и общий список имен, от которых оставлены отзывы. У меня есть много магазинов и хочется импортировать все данные в таблицу, чтобы можно было следить за рейтингом и отзывами в одном месте. Пытался использовать IMPORTXML, но получилось импортировать только средний рейтинг и общее кол-во отзывов. Список имен не получается. К тому же возникает проблема в том, что для просмотра некоторых профилей нужна авторизация, то есть нужно, чтобы таблица была как будто "авторизована" на Авито и имела доступ к такому функционалу. Мне уже подсказывали, что проблему можно решить, используя API ключи, но для меня это как-то пока сложно. Пытаюсь разобраться. Может кто-нибудь подсказать как реализовать мою задумку? Заранее всем спасибо.

Автор - IvanVasilisk
Дата добавления - 23.05.2022 в 15:34
IvanVasilisk Дата: Понедельник, 23.05.2022, 20:20 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Формула IMPORTXML(K1;"//div[@class='ReviewHeader-user-_9zDG']"), где K1 ячейка, содержащая ссылку на лист отзывов магазина Авито https://www.avito.ru/user....s-list.

Подскажите, пожалуйста, как это исправить. Буду очень благодарен. Уже кучу времени убил на это. Другие данные получается импортировать, а вот список имен никак...
 
Ответить
Сообщение Формула IMPORTXML(K1;"//div[@class='ReviewHeader-user-_9zDG']"), где K1 ячейка, содержащая ссылку на лист отзывов магазина Авито https://www.avito.ru/user....s-list.

Подскажите, пожалуйста, как это исправить. Буду очень благодарен. Уже кучу времени убил на это. Другие данные получается импортировать, а вот список имен никак...

Автор - IvanVasilisk
Дата добавления - 23.05.2022 в 20:20
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Google Docs » Импорт данных с веб-сайта (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!