Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Подстановка значения отвечающего требованью диапазона ячеек - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Google Docs » Подстановка значения отвечающего требованью диапазона ячеек (Формулы/Formulas)
Подстановка значения отвечающего требованью диапазона ячеек
Антимир Дата: Вторник, 08.11.2022, 18:16 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Здравствуйте. Мне поставили задачу на работе почистить столбец с именами, что бы там остались только имена, но там не фамилия имя отчество, а иногда должность иногда просто рандомный набор букв или просто номер телефона или что номер с контакта. я очистила столбец от цифр и в отдельном столбце сделала уникальные значения и напротив каждого выделила Имя или оставила ячейку пустой. Теперь мне надо как то сделать так чтобы в нужном не столбце допустим если значение ячейки В2 равно одному из значения из диапазона ячеек G2:G1850 то в ячейке С2 будет значение из диапазона Н2:Н1850 которое стоит напротив того значения которому равно значение ячейки В2. :'(
Мне в столбец С надо подставить только имена или пустыми оставить ячейки если нет имени.
таблица
К сообщению приложен файл: 7793036.png (94.0 Kb)


Сообщение отредактировал Антимир - Вторник, 08.11.2022, 18:38
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте. Мне поставили задачу на работе почистить столбец с именами, что бы там остались только имена, но там не фамилия имя отчество, а иногда должность иногда просто рандомный набор букв или просто номер телефона или что номер с контакта. я очистила столбец от цифр и в отдельном столбце сделала уникальные значения и напротив каждого выделила Имя или оставила ячейку пустой. Теперь мне надо как то сделать так чтобы в нужном не столбце допустим если значение ячейки В2 равно одному из значения из диапазона ячеек G2:G1850 то в ячейке С2 будет значение из диапазона Н2:Н1850 которое стоит напротив того значения которому равно значение ячейки В2. :'(
Мне в столбец С надо подставить только имена или пустыми оставить ячейки если нет имени.
таблица

Автор - Антимир
Дата добавления - 08.11.2022 в 18:16
Gustav Дата: Вторник, 08.11.2022, 18:38 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2731
Репутация: 1132 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
Ну, так, чисто умозрительно, без таблицы-примера, бья в бубен скриншотом, для ячейки C2 формула:
Код
=ЕСЛИОШИБКА( ВПР(B2; $G$2:$H; 2; 0);"")


[p.s.]Лучше всё-таки через ИНДЕКС и ПОИСКПОЗ:[/p.s.]
Код
=IFERROR( INDEX($H$2:$H; MATCH(B2; $G$2:$G; 0)); "")


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605

Сообщение отредактировал Gustav - Вторник, 08.11.2022, 18:51
 
Ответить
СообщениеНу, так, чисто умозрительно, без таблицы-примера, бья в бубен скриншотом, для ячейки C2 формула:
Код
=ЕСЛИОШИБКА( ВПР(B2; $G$2:$H; 2; 0);"")


[p.s.]Лучше всё-таки через ИНДЕКС и ПОИСКПОЗ:[/p.s.]
Код
=IFERROR( INDEX($H$2:$H; MATCH(B2; $G$2:$G; 0)); "")

Автор - Gustav
Дата добавления - 08.11.2022 в 18:38
Антимир Дата: Вторник, 08.11.2022, 18:51 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Gustav, все получилось, Спасибо большое, я 7 часов мучалась killed
 
Ответить
СообщениеGustav, все получилось, Спасибо большое, я 7 часов мучалась killed

Автор - Антимир
Дата добавления - 08.11.2022 в 18:51
Gustav Дата: Вторник, 08.11.2022, 22:57 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2731
Репутация: 1132 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
Цитата Антимир, 08.11.2022 в 18:51, в сообщении № 3 ()
я 7 часов мучалась

Рад, что всё получилось, но, честно говоря, немного удивлён. Конечно, не знаю тонкостей Вашего пути постижения Гугл-таблиц, но странно, что человек, у которого в таблице встречается функция REGEXREPLACE, оказывается, до сих пор не был осведомлён о функциях ВПР, ИНДЕКС и ПОИСКПОЗ :o В общем, протаптывайте к нам дорожку!


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605
 
Ответить
Сообщение
Цитата Антимир, 08.11.2022 в 18:51, в сообщении № 3 ()
я 7 часов мучалась

Рад, что всё получилось, но, честно говоря, немного удивлён. Конечно, не знаю тонкостей Вашего пути постижения Гугл-таблиц, но странно, что человек, у которого в таблице встречается функция REGEXREPLACE, оказывается, до сих пор не был осведомлён о функциях ВПР, ИНДЕКС и ПОИСКПОЗ :o В общем, протаптывайте к нам дорожку!

Автор - Gustav
Дата добавления - 08.11.2022 в 22:57
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Google Docs » Подстановка значения отвечающего требованью диапазона ячеек (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!