Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Как объединить два макроса из разных гугл-книг? - Страница 4 - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Google Docs » Как объединить два макроса из разных гугл-книг? (Макросы/Sub)
Как объединить два макроса из разных гугл-книг?
gutsoff200991 Дата: Понедельник, 27.02.2023, 15:54 | Сообщение № 61
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 46
Репутация: 0 ±
Замечаний: 40% ±

Благодарю.
Есть вопрос. У меня появился дополнительный проект и соответственно дополнительный лист "Список1801". Как будут выглядеть последние формулы при условии что нужно учитывать временные данные для двух проектов одновременно на одном листе конкретного станка? (весь документ с оборудованием уже настроен на два проекта - https://docs.google.com/spreads....t#gid=0 и предоставляю документ с проектом 1801 - https://docs.google.com/spreads....#gid=0)

Сколько не пытался, не получается сделать так, что бы учитывались данные с двух страниц (со страниц "Списки" и "Списки1801". Я понял, что нужно верно прописать код (с формулой я вроде бы разобрался)) ), но с кодом не могу совладать. Получается сделать направленность только на 1-ин лист.


Сообщение отредактировал gutsoff200991 - Понедельник, 27.02.2023, 16:56
 
Ответить
СообщениеБлагодарю.
Есть вопрос. У меня появился дополнительный проект и соответственно дополнительный лист "Список1801". Как будут выглядеть последние формулы при условии что нужно учитывать временные данные для двух проектов одновременно на одном листе конкретного станка? (весь документ с оборудованием уже настроен на два проекта - https://docs.google.com/spreads....t#gid=0 и предоставляю документ с проектом 1801 - https://docs.google.com/spreads....#gid=0)

Сколько не пытался, не получается сделать так, что бы учитывались данные с двух страниц (со страниц "Списки" и "Списки1801". Я понял, что нужно верно прописать код (с формулой я вроде бы разобрался)) ), но с кодом не могу совладать. Получается сделать направленность только на 1-ин лист.

Автор - gutsoff200991
Дата добавления - 27.02.2023 в 15:54
Gustav Дата: Понедельник, 27.02.2023, 20:05 | Сообщение № 62
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2731
Репутация: 1132 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
эммм... встречный вопрос - а зачем делить по проектам очереди на станки и листы "Списки"? Ведь номер проекта зашит в наименование детали и, значит, в единой очереди их не спутаешь. Всё, что я бы сделал - настроил единый список импорта на листе "Импорт...", примерно следующим образом:
[vba]
Код
={
QUERY(IMPORTRANGE(ссылка на файл проекта 1789;"ЭкспортОчередиДеталейНаСтанки!A:D");"where Col1 is not null");
QUERY(IMPORTRANGE(ссылка на файл проекта 1801;"ЭкспортОчередиДеталейНаСтанки!A:D");"where Col1 is not null")
}
[/vba]
А то делёжка единого списка на подсписки по проектам - верный путь к хаосу (кол-во таблиц-то возрастает!) и неудобству. Примерно как бухгалтер делит единый сквозной лист-журнал хозяйственных операций на месячные листы и потом пыхтит, суммируя с них данные за год. Ведь есть же и функция FILTER, и инструмент "Автофильтр", и механизм сводных таблиц, наконец - и любой подсписок (за конкретный месяц или конкретный проект) может быть получен в любое время парой-тройкой мышинных кликов из единого общего списка.


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605
 
Ответить
Сообщениеэммм... встречный вопрос - а зачем делить по проектам очереди на станки и листы "Списки"? Ведь номер проекта зашит в наименование детали и, значит, в единой очереди их не спутаешь. Всё, что я бы сделал - настроил единый список импорта на листе "Импорт...", примерно следующим образом:
[vba]
Код
={
QUERY(IMPORTRANGE(ссылка на файл проекта 1789;"ЭкспортОчередиДеталейНаСтанки!A:D");"where Col1 is not null");
QUERY(IMPORTRANGE(ссылка на файл проекта 1801;"ЭкспортОчередиДеталейНаСтанки!A:D");"where Col1 is not null")
}
[/vba]
А то делёжка единого списка на подсписки по проектам - верный путь к хаосу (кол-во таблиц-то возрастает!) и неудобству. Примерно как бухгалтер делит единый сквозной лист-журнал хозяйственных операций на месячные листы и потом пыхтит, суммируя с них данные за год. Ведь есть же и функция FILTER, и инструмент "Автофильтр", и механизм сводных таблиц, наконец - и любой подсписок (за конкретный месяц или конкретный проект) может быть получен в любое время парой-тройкой мышинных кликов из единого общего списка.

Автор - Gustav
Дата добавления - 27.02.2023 в 20:05
gutsoff200991 Дата: Вторник, 28.02.2023, 09:15 | Сообщение № 63
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 46
Репутация: 0 ±
Замечаний: 40% ±

Доброе утро.
зачем делить по проектам очереди на станки и листы "Списки"?

Я думал невозможно сделать импорт с двух страниц на одну. Вера вечером я и сам задался вопросом, возможно ли привести все к одному списку.
Спасибо.


Сообщение отредактировал gutsoff200991 - Вторник, 28.02.2023, 09:34
 
Ответить
СообщениеДоброе утро.
зачем делить по проектам очереди на станки и листы "Списки"?

Я думал невозможно сделать импорт с двух страниц на одну. Вера вечером я и сам задался вопросом, возможно ли привести все к одному списку.
Спасибо.

Автор - gutsoff200991
Дата добавления - 28.02.2023 в 09:15
gutsoff200991 Дата: Вторник, 28.02.2023, 15:34 | Сообщение № 64
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 46
Репутация: 0 ±
Замечаний: 40% ±

Спасибо


Сообщение отредактировал gutsoff200991 - Вторник, 28.02.2023, 15:36
 
Ответить
СообщениеСпасибо

Автор - gutsoff200991
Дата добавления - 28.02.2023 в 15:34
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Google Docs » Как объединить два макроса из разных гугл-книг? (Макросы/Sub)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!