Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Включить срезы Google таблицы в телефоне - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Google Docs » Включить срезы Google таблицы в телефоне (Формулы/Formulas)
Включить срезы Google таблицы в телефоне
Anis625 Дата: Суббота, 27.05.2023, 22:28 | Сообщение № 1
Группа: Заблокированные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 674
Репутация: 31 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2013
Добрый день, всем участникам форума!
Настроил срезы в Google таблице и они работают отлично, но только при работе с компьютера. Когда захожу в таблицу с телефона срезы вижу, но воспользоваться ими не могу (даже с админовскими правами как владелец таблицы). Подскажите, пожалуйста, это баг мобильных Google таблиц или можно как-нибудь активировать эту функцию, чтобы срезы работали с телефона тоже?
Сделал условную таблицу со срезом My WebPage. Ссылка в режиме "Редактор"
 
Ответить
СообщениеДобрый день, всем участникам форума!
Настроил срезы в Google таблице и они работают отлично, но только при работе с компьютера. Когда захожу в таблицу с телефона срезы вижу, но воспользоваться ими не могу (даже с админовскими правами как владелец таблицы). Подскажите, пожалуйста, это баг мобильных Google таблиц или можно как-нибудь активировать эту функцию, чтобы срезы работали с телефона тоже?
Сделал условную таблицу со срезом My WebPage. Ссылка в режиме "Редактор"

Автор - Anis625
Дата добавления - 27.05.2023 в 22:28
Gustav Дата: Воскресенье, 28.05.2023, 00:55 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2748
Репутация: 1137 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
это баг мобильных Google таблиц или можно как-нибудь активировать эту функцию, чтобы срезы работали с телефона тоже?

Это не баг, это просто их ограничение. Не всё, что работает на компе, может работать в мобиле. Взять хотя бы редактор скриптов - в мобильных таблицах он недоступен, а так хотелось бы, например, в автобусе скриптики иногда поредактировать.

Чисто теоретически можно было бы взять ссылку на таблицу и пойти с ней не в мобильные таблицы, а в мобильный браузер, чтобы попытаться "запустить" ссылку как на нормальном компе. Но у меня не получилось. Видимо, потому что браузер тоже мобильный и всячески пытался переключить меня опять на мобильные таблицы.

В общем, довольствуйтесь тем, что дают. Кстати, триггеры, настроенные на компе, в мобильных таблицах РАБОТАЮТ.

В Excel для Интернета меня, например, расстроило отсутствие управления именами, не говоря уже об отсутствии VBA. Зато вовсю работают новые перспективные функции типа LET и LAMBDA, чего не скажешь об устаревших Офисах на стационарных машинах.


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605
 
Ответить
Сообщение
это баг мобильных Google таблиц или можно как-нибудь активировать эту функцию, чтобы срезы работали с телефона тоже?

Это не баг, это просто их ограничение. Не всё, что работает на компе, может работать в мобиле. Взять хотя бы редактор скриптов - в мобильных таблицах он недоступен, а так хотелось бы, например, в автобусе скриптики иногда поредактировать.

Чисто теоретически можно было бы взять ссылку на таблицу и пойти с ней не в мобильные таблицы, а в мобильный браузер, чтобы попытаться "запустить" ссылку как на нормальном компе. Но у меня не получилось. Видимо, потому что браузер тоже мобильный и всячески пытался переключить меня опять на мобильные таблицы.

В общем, довольствуйтесь тем, что дают. Кстати, триггеры, настроенные на компе, в мобильных таблицах РАБОТАЮТ.

В Excel для Интернета меня, например, расстроило отсутствие управления именами, не говоря уже об отсутствии VBA. Зато вовсю работают новые перспективные функции типа LET и LAMBDA, чего не скажешь об устаревших Офисах на стационарных машинах.

Автор - Gustav
Дата добавления - 28.05.2023 в 00:55
Anis625 Дата: Воскресенье, 28.05.2023, 15:55 | Сообщение № 3
Группа: Заблокированные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 674
Репутация: 31 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2013
Gustav, Спасибо Вам за развернутое пояснение. Скрипты да работают что радует. Значит буду искать обходной путь.
 
Ответить
СообщениеGustav, Спасибо Вам за развернутое пояснение. Скрипты да работают что радует. Значит буду искать обходной путь.

Автор - Anis625
Дата добавления - 28.05.2023 в 15:55
Gustav Дата: Воскресенье, 28.05.2023, 16:52 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2748
Репутация: 1137 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
Значит буду искать обходной путь

Так его и искать особо не надо - функция FILTER к вашим услугам.


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605
 
Ответить
Сообщение
Значит буду искать обходной путь

Так его и искать особо не надо - функция FILTER к вашим услугам.

Автор - Gustav
Дата добавления - 28.05.2023 в 16:52
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Google Docs » Включить срезы Google таблицы в телефоне (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!